Гайд по локации Непроглядная Пучина

World of Warcraft (ВОВ) – игра увлекательная. Здесь необходимо прокачивать персонажей до 90 уровня. За это время игрок может побывать на разных континентах, в увлекательных локациях и городах, насладиться сменяющимися пейзажами, выполнять задания, получать интересные предметы, спутников и транспорт. Чтобы игра была еще более занимательная, а также для получения по-настоящему ценных вещей рекомендуется расширить горизонты и посещать данжи (подземелья). Предлагаем узнать про один из существующих данжей под названием Непроглядная Пучина. Где находится это подземелье и что там делать, вы узнаете ниже.

Что это за местность?

вов игра

Непроглядная Пучина расположилась на Зорамском взморье, что находится в Ясеневом лесу. Когда-то это был великолепный храм богини ночных эльфов. Но он разрушился и ушел под воду Сокрытого моря во время Великого. Долгое время руины оставались неприкосновенными, пока не пришли наги и сатиры. Они были призваны древней магией. Вместе с ними в катакомбах разрушенного храма поселилась и любимица древних богов по имени Аку'май, от которой источается аура зла.

Все это согласно легенде игры. Для игрока Непроглядная Пучина – это подземелье для персонажей от 20 до 28 уровня, пройдя которое, можно насобирать одежды и оружия.

Непроглядная Пучина на карте

непроглядная пучина на карте

Как сказано выше, Подземелье находится в Ясеневом лесу, что в Калимдоре. То есть сначала нужно попасть на эту локацию. Хотя она и рассчитана на игроков невысокого уровня, здесь бывает опасно. В чаще леса затаились дикие животные и демоны Пылающего Легиона. На локации повсюду находятся древние руины храмов и статуй.

Идите по главной дороге, чтобы попасть в северо-западную часть на Заставу Мейстры. Возле нее нужно свернуть направо. Так вы попадете на Зорамское Взморье. Вы увидите руины древнего храма, которые заполонили наги. Именно тут и находится вход в Непроглядную Пучину. Чтобы зайти, пройдитесь по лестнице или просто прыгните в воду.

Внутреннее убранство

непроглядная пучина где находится

Внутри Непроглядная Пучина представлена системой темных коридоров, из стен которых выросли коренья. Свет исходит от кружащих вокруг светлячков. По пути встречаются враждебно настроенные наги, мурлоки и сатиры. Убивая их можно получить обычные предметы одежды и оружие, а также самоцветы, несколько чертежей для кузнецов и выкроек для портных и кожевников, шелк, шерсть и много разных ненужных предметов. Поэтому стоит либо запастись рюкзаками, чтобы потом все это продать, либо подбирать лишь то, что нужно. Хотя если повезет, то вам выпадет несколько больших мешков.

Лабиринты подземелья приведут вас к нескольким боссам. Главным, конечно же, является Аку'май.

Боссы: где находятся и что можно получить за их убийство?

непроглядная пучина

Первым серьезным врагом (боссом), кто попадется вам на пруде Аск'ара, будет гигантская черепаха Гхаму-ра (животное). По легенде, она была последней мирной обитательницей храма. За годы мучений черепаха обезумела и источает необузданную ярость, защищая свое логово. Уровень моба – 24, а количество здоровья – 7 К. Убив ее, можно получить тканевый пояс и кольчужный доспех.

Следующим боссом, с которым вам предстоит сражаться, будет Леди Саревесс (гуманоид). Стоит она также на пруде Аск'ара, но со стороны пещеры, поэтому к ней необходимо плыть под водой. Ее уровень – 24, а количество здоровья уже больше – 8,7 К. Убив ее, можно получить кожаные и кольчужные перчатки, лук и меч.

В туннелях стоит Лоргус Джетт (гуманоид). Его нужно убить, чтобы выполнить задание от орды. У него 24 уровень и 1,7 К здоровья.

В святилище, которое дает баф Благословение Непроглядной Пучины, вы найдете Гелихаста (гуманоид). Это мурлок 25 уровня с 9,8 К здоровья. Убив его, можно получить топор и перчатки из лат.

В руинах Святилища Луны стоит Барон Акванис (гуманоид). Его убийство позволит выполнить одноименное задание от орды.

Следующий босс находится дальше по туннелям в Забытом пруду. Это Старина Серракис (животное). По легенде, его изгнали из руин Страж пучины, и теперь он охраняет более тысячи яиц, ожидая появления на свет детенышей. Его уровень 25, а количество здоровья увеличено до 9,8 К. Убив его, игрок получает напульсники из кожи и кольчуги, плащ и кинжал.

В алтаре святилища Луны вас встретит Повелитель сумрака Келрис (гуманоид). По легенде он занимается тем, что медитирует для призыва чудовища древних богов. У него 25 уровень и 9,8 К здоровья. С его убийством игрок получает тканевые штаны и посох. Также можно получить дополнительное задание, подобрав голову Келриса.

Дойдя до конца Непроглядной Пучины, вы попадете в логово финального босса, где стоит сама Аку'май (животное). У нее 25 уровень и 11,8 К здоровья. Эта трехглавая гидра – само воплощение древнего зла. За ее убийство можно получить кожаный и кольчужный пояс, тканевые штаны и меч. Также вы заслужите достижение за прохождение подземелья. Когда гидра падет, возле святилища появится Морридан и сможет телепортировать вас в Дарнас.

Тактика

непроглядная пучина

Хоть данж и рассчитан на игроков 20-28 уровней, на самом деле сюда стоит заходить персонажам от 22 до 30. Желательно собирать группу до 5 человек. Самое опасное в данже – призрачные сатиры, которых можно не заметить. Они стоят рядом с другими мобами и нападают во время сражения. Для прохождения приветствуется способность подводного дыхания (заклинание, эликсир), так как есть много мест, где нужно проплывать под водой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.