Ивановская областная больница: адрес, телефон регистратуры, запись к врачу

Сегодня нас будет интересовать Ивановская областная больница. Это медицинское учреждение оказывает помощь многим гражданам в Иваново. Поэтому оно значимо для населения. Только не совсем понятно, стоит ли обращаться сюда за помощью, ведь иногда приходится искать частные клиники для лечения или обследования. Насколько Ивановская больница хороша? Какие услуги она оказывает? Остаются ли ей довольны клиенты? Обо всем этом судить помогают отзывы пациентов и сотрудников. На что следует обратить внимание в первую очередь? Какую информацию необходимо знать о данном учреждении перед личным визитом?

ивановская областная больница

Краткое описание

Ивановская областная клиническая больница - медицинская организация, оказывающая помощь населению. Это государственное учреждение, обслуживающее граждан абсолютно бесплатно. Необходимо только иметь при себе полис ОМС.

Ивановская больница представляет собой многопрофильное учреждение. У нее нет никакой конкретной специализации, здесь оказывается помощь почти во всех областях медицины. Это место подходит и для детей, и для взрослых. Если хотите получить качественную помощь на бесплатной основе в Иваново, то вы обратились по адресу.

Отделения

Уже было сказано, что мы имеет дело с многопрофильным центром. Но какова структура учреждения под названием "Ивановская областная клиническая больница"? Знать это необходимо хотя бы потому, что вы сможете понять, стоит обращаться в данную организацию при тех или иных болезнях или нет. Среди отделений выделяют:

  • педиатрическое;
  • хирургическое;
  • кардиологическое;
  • терапевтическое;
  • неврологическое;
  • психиатрическое;
  • офтальмологическое;
  • гастроэнтерологическое;
  • пульмонологическое;
  • гинекологическое;
  • урологическое;
  • консультативные центры (детские и взрослые);
  • стационар;
  • процедурные кабинеты;
  • лаборатории.

Как видите, областей, в которых работает наша сегодняшняя организация, очень много. Основным преимуществом является то, что здесь обслуживают и детей, и взрослых. Да, детское отделение имеет отдельное здание, но оно находится неподалеку от взрослой клиники.

ивановская областная клиническая больница

Адреса

Где именно находится наша сегодняшняя организация? Ивановская областная больница разделена на несколько корпусов. У каждого свой адрес. К счастью, находятся они все близко друг к другу. Отличаются только номерами домов.

Если вам необходимо попасть во взрослую больницу, то проследуйте по адресу: Ивановская область, г. Иваново, улица Любимова 1. Педиатрическое отделение находится в непосредственной близости. Для того чтобы воспользоваться услугами больницы для детей, проследуйте по указанному адресу, но только дом ищите уже не под номером 1, а под номером 7.

Очень удобное расположение - и взрослые, и дети фактически лечатся в одном и том же месте. Правда, находится Ивановская областная больница на окраине города. Это не всем удобно. Зато и несовершеннолетние, и уже взрослые граждане могут без проблем записаться на прием к врачам и проходить лечение вместе. Удобно для семей с маленькими детьми!

как записаться к врачу

Оказание услуг

Теперь немного о том, какие услуги оказывает наша сегодняшняя организация. Дело все в том, что Ивановская больница - это не что иное, как государственное учреждение. Здесь, как уже было сказано, оказывают бесплатную медицинскую помощь при наличии полиса. Правило распространяется как на детское, так и на взрослое отделение.

Но это еще не все. Помимо бесплатного обслуживания, Ивановская областная больница предлагает платные услуги. Их перечень аналогичен оказываемым без оплаты. Просто запись проходит быстрее, к врачам вы попадете ровно в назначенное время, а также не придется сидеть в "живой очереди".

Основное различие между платными и бесплатными приемами - это запись к врачам. В первом случае воплотить задумку в жизнь проще. Хотя некоторые пациенты указывают на то, что с платной записью тоже бывают проблемы. Не слишком часто, но они имеют место.

Какой именно вариант лечения и консультирования выбрать? Это каждый решает самостоятельно. Некоторые полагают, что "платников" лучше лечат. Вовсе нет. Всем оказывается помощь на должном уровне. Просто зачастую платным пациентам предлагают больший уровень комфорта.

ивановская областная больница запись на прием

Режим работы

Перед тем как записываться на прием, необходимо узнать, как работает наша сегодняшняя организация. Регистратура Ивановской областной больницы функционирует с понедельника по субботу. В воскресенье у клиники выходной. Только стационар продолжает свою работу.

Сама больница (взрослая поликлиника) работает постоянно (за исключением воскресенья). При этом обслуживание клиентов осуществляется с 7:30 до 18:00. А если вы решили обратиться в регистратуру детского отделения, то это получится только с 7:30 до 15:40.

Обратите внимание - режим работы телефонов для справок и записи на прием отличается. Чем именно? Тем, что работают телефоны с 8 утра. А значит, если у вас есть возможность лично навестить больницу, лучше сделать это. Так вы сможете 100% записаться на прием, особенно если вы заняли очередь "в первых рядах". Иногда к моменту начала работы телефонной записи талонов и "окон" на ближайшие дни работы клиники уже нет.

регистратура ивановской областной больницы

Способы записи

Многие интересуются, как записаться к врачу на прием в Ивановскую областную больницу. Сделать это можно несколькими способами. Вы сами имеете право выбрать путь решения проблемы. На данный момент доступна запись:

  • через официальный сайт;
  • посредством портала "Регистратура 37";
  • по телефону;
  • при личном визите.

При себе необходимо иметь удостоверение личности (паспорт), СНИЛС и полис. Если речь идет о несовершеннолетнем, то для первичного приема родители должны предъявить свидетельство о рождении малыша. В обязательном порядке предоставляется СНИЛС и полис ОМС. Если вы решили записаться через телефон, у вас спросят личные данные (имя, фамилию и отчество, дату рождения). Теперь понятно, как записаться к врачу.

О процессах записи

Некоторые особенности есть у каждого типа записи. Что думают о них посетители? Какой вариант больше всего подходит для воплощения задумки в жизнь? Уже понятно, какие возможности предлагает Ивановская областная больница. Запись на прием осуществляется либо лично, либо электронным способом, либо по телефону. Но что выбрать?

Наиболее эффективным, но не слишком удобным для многих методом является личный визит в больницу. Так вы сможете записаться в поликлинику без особых проблем даже на текущий день. Единственный недостаток - огромные очереди в бесплатную регистратуру. Если хотите попасть на прием платно, никаких проблем вообще не будет.

Телефонная запись - это еще один очень хороший способ записи к врачу. Им пользуются многие. И это несмотря на то, что до регистратуры Ивановской областной клинической больницы весьма проблематично дозвониться. Как до взрослого, так и до детского отделения.

Использование официального сайта организации для записи к врачу используется, но редко. Вам необходимо написать свое желание в "Форме обратной связи". Обязательно укажите, когда и к кому хотите попасть на прием. Далее просто ждите ответа. Он может прийти в течение нескольких дней. Поэтому "Форма обратной связи" используется преимущественно для жалоб, предложений и обсуждения каких-либо вопросов, но никак не для быстрой записи на прием.

врачи ивановской областной больницы

Электронная запись

Также сейчас продвигает инновационные технологии наша Ивановская областная больница. Электронная запись - вот то, что советуют использовать врачи и работники регистратуры. Обычно данный метод работает качественно, без сбоев и неполадок. Достаточно зайти на сайт "регистратура.37" и выбрать там:

  1. Город вашего проживания.
  2. Соответствующее медицинское учреждение.
  3. Направление деятельности врача и самого специалиста.
  4. Подобрать себе дату и время приема.
  5. Указать личные данные.
  6. Подтвердить изменения.

Пожалуй, это все. Можно записать номер вашего талона или распечатать его, а затем ждать дня приема. Электронная запись появилась сравнительно недавно, но она уже пользуется большим спросом. Да, никто не застрахован от сбоев системы, но пока что их не было.

Телефоны

По каким телефонам происходит запись или консультация пациентов? Что предлагает Ивановская областная больница? Поликлиника (взрослая) доступна по телефонам: +7 4932 56 03 68 и + 7 4932 56 47 92. Звонить по ним для получения информации о приемах, а также для записи можно ежедневно (за исключением воскресенья) с 8 утра и до 6 вечера.

Если же необходимо дозвониться до детского отделения, придется использовать другие комбинации. Поликлиника для детей доступа по телефонам: +7 4932 56 03 03, и +7 4932 56 32 25. Уже было сказано, что обслуживание клиентов по данным номерам производится с 8 утра. Но детская клиника доступна до 15:40. Поэтому стоит поторопиться, если вы решили записать ребенка к врачу.

Ивановская областная клиническая больница имеет отдельный телефон связи со стационаром. Он функционирует круглосуточно. Достаточно позвонить по +7 4932 56 95 66. По словам клиентов, дозвониться сюда нетрудно.

Врачи

Врачи Ивановской областной больницы тоже заслуживают внимания. Но о них можно судить больше по отзывам пациентов. Ведь изначально в больнице работают только квалифицированные специалисты. Но уровень профессионализма все же разный.

телефон ивановской областной больницы

Персонал Ивановской больницы имеет богатый опыт работы. Молодых кадров здесь практически нет. Много заслуженных врачей (гастроэнтерологи, лоры и так далее), персонала высших категорий (терапевты, хирурги, педиатры и прочие), а также кандидатов медицинских наук (обычно заведующие отделениями).

Врачи здесь точно знают, что они делают. Лишь малое количество пациентов остаются недовольны приемом. Но в основном к медицинскому персоналу нет никаких претензий. Обратившись в Ивановскую областную больницу, вы можете быть уверены, что вам окажут помощь по высшему разряду.

Отзывы пациентов

Какие впечатления остаются у пациентов после посещения нашего сегодняшнего медицинского учреждения? На официальном сайте Ивановской областной больницы есть целый раздел, в котором вы можете ознакомиться с мнениями посетителей. Доказательством слов являются фотографии писем с отзывами о клинике.

В основном отзывы оставляются положительными. Пациенты довольны и поликлиникой, и стационаром. Врачи и обслуживающий персонал радуют посетителей. Можно обращаться в данную организацию за медицинской помощью. Это самая обычная государственная клиника, в которой вам окажут квалифицированное обслуживание. Теперь нам известен телефон Ивановской областной больницы, а также некоторая информация, способная помочь в записи к врачу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
здравствуйте к вам сейчас записаться очень сложно ,а если и запишут то не скажут на какой день.а просто говорят ждите звонка. а если я живу за 30 км. и не поспею приехать к на значеному времени?А если нужна экстренная помощь они никогда не подскажут куда нужно обратится.это как_можно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.