Витамины "Excel 8 в 1" для собак: описание, инструкция по применению, состав и отзывы

Исключительно полноценное питание, богатое на необходимые витамины и микроэлементы, может обеспечить благополучное развитие организма собаки. Оно предоставляет ей возможность должным образом развиваться, несмотря на потенциальную наследственную предрасположенность к разнообразным заболеваниям и пагубное влияние загрязненной окружающей среды.

Однако хороший эффект могут оказать только качественные витамины. Они способны быстро, эффективно и в достаточном количестве усваиваться желудочно-кишечным трактом собаки. Полезные вещества активно воздействуют на системы организма и участвуют во всех необходимых обменных процессах. Именно таким препаратом являются витамины "Excel 8 в 1" для собак. Препарат содержит весь комплекс необходимых веществ, способствующих эффективной работе организма собаки.

витамины excel 8 в 1 для собак

Витамины "Excel 8 в 1" для собак

Препараты, которые отличаются высокой эффективностью, на сегодняшнем зоорынке, к сожалению, стали редкостью. Производители так стремятся сэкономить на своей продукции и получить максимальную прибыль, что совершенно забывают о требуемой действенности медикамента и его безопасности для животного. Поэтому не всегда высокая стоимость витаминов для животных говорит об их эффективности. Однако с "Excel 8 в 1" дело обстоит с точностью до наоборот. Доступные и эффективные, эти препараты идеальным образом подойдут каждой собаке.

витамины для собак 8 в 1 excel

Виды витаминов

Витамины для собак 8 в 1 Excel представляют собой серию препаратов. В нее входят полезные вещества, предназначенные для животных с разнообразными потребностями. Так, например, в этой линейке товаров можно найти специализированные препараты для представителей отдельных пород, щенков и стареющих собак. А также витамины, обогащающие организм кальцием, устраняющие проблемы с суставами. Каждый владелец собаки сможет обнаружить в этой товарной линейке препарат для своего любимца.

Excel Calcium

Данный препарат уникален как по своему составу, так и по эффективности. Отзывы о витамины для собак "Excel Calcium 8 в 1" подтверждают истинность этого утверждения. Владельцы питомце говорят, что кальций, витамин D и фосфор содержатся в данном препарате в том количестве, которое достаточно для своевременного усваивания необходимых минеральных веществ из лекарственного средства, способствующих правильному формированию и последующему укреплению костяка.

витамины 8 в 1 excel calcium отзывы покупателей

Люди утверждают, что этот препарат уникален тем, что его можно применять с любыми другими специализированными препаратами. Ведь кроме кальция и фосфора, в его состав входит еще только витамин D, который необходим организму для адекватного усваивания всех микроэлементов. Таким образом, не возникает конфликт с прочими лекарственными комплексами, которые могут быть необходимы щенку. Витамины "Excel 8 в 1" для собак являются настоящим спасением для владельцев питомцев. Благодаря медикаменту, их любимцы смогут сохранить свое здоровье.

Состав

Практика подтверждает, насколько эффективны витамины для собак "Excel 8в1". Состав препарата отличается сбалансированностью и отсутствием вредных для здоровья животного красителей и консервантов. Основным действующим веществом является дикальцийфосфат дигидрат. Также в его состав входят такие вспомогательные вещества, как лактоза и глицерин, диоксид кремния и стеариновая кислота.

витамины для собак тм 8in1

Применение

В зависимости от потребностей животного, длительность курса лечения варьируется от двух недель до месяца. Витамины для собак "8 в 1 Excel" могут приниматься животным как в целом виде с последующим приемом некоторого количества воды, так и в виде порошка вместе с пищей. Второй способ часто является более предпочтительным для щенков и мелких пород.

Дозировка препарата в полной мере зависит от массы животного. Если вес собаки не превышает десяти килограмм, ей следует принимать всего по одной таблетке ежедневно. В том случае, если масса питомца варьируется между 10 и 25 кг, ее доза составляет две капсулы. Крупные собаки, чей вес превышает двадцать пять килограмм, соответственно, должны принимать по три таблетки в день. Важно: беременная или кормящая самка должна получать двойную дозировку препарата во время всего периода вынашивания или лактационного отрезка.

отзывы о витамины для собак excel calcium 8 в 1

Особенности

Витамины "Excel 8 в 1" для собак стали спасительным средством для многих щенков. Этот препарат сводит на нет возможность возникновения любых патологий развития костяка, а также такого ужасного заболевания, как рахит. Незаменимы эти препараты и для беременных самок. Когда в организме матери происходит формирование плода, ей нужно дополнительное питание с кальцием и фосфором, необходимыми для построения костяка детенышей.

Если данных микроэлементов в организме самки в свободном состоянии не хватает, то они начинают вытягиваться из мышц и костей непосредственно матери, что может привести к пагубным последствиям как для нее самой, так и для детенышей. Также и во время родов суке необходимо гораздо больше кальция. Он способствует оптимальному протеканию мышечных сокращений. Таким образом, роды проходят быстрее, вероятность благополучного результата существенно повышается.

витамины 8 в 1 excel calcium отзывы покупателей

Условия хранения

Правильно хранить витамины для собак ТМ 8in1 в оригинальной упаковке, которая должна быть максимально плотно закрыта. Так вы сможете предотвратить попадание кислорода в тару и его вступление в долговременную реакцию с препаратом. Упаковка должна находиться в сухом месте. Идеальная температура воздуха - не ниже пятнадцати и не выше двадцати пяти градусов. Хранить витамины "Excel 8 в 1" для собак можно не более двух лет.

Забота о здоровье любимца является одним из наиболее важных условий благополучного и счастливого существования животного в семье. Но задумываться об этом следует не тогда, когда какого-либо рода проблема уже возникла, а с самого первого дня появления щенка в доме. Ведь беспокоиться о его правильном развитии необходимо на самых ранних стадиях. Конечно, важно уделять достаточное внимание питанию щенка. Если вы предпочитаете кормить собаку натуральной пищей, следует в обязательном порядке дополнительно давать животному необходимые витамины и микроэлементы, которые он не в состоянии получить из пищи, но которые жизненно необходимы ему для укрепления здоровья.

витамины для собак excel 8в1 состав

Но даже в том случае, если щенок питается кормом, в состав которого производители уже включили сбалансированный комплекс полезных веществ, ему может понадобиться дополнительная поддержка. Например, в случае лечения или профилактики того или иного заболевания, или если в состав корма входит недостаточное количество кальция. В этом случае идеальным решением станут витамины "8 в 1 Excel Calcium". Отзывы покупателей рассеют любые сомнения по поводу этого препарата. Владельцы животных говорят, что медикамент хорошо усваивается и не вызывает побочных реакций. После его применения животное выглядит здоровым, оно активно и подвижно. Поэтому пользователи советуют покупать данный комплекс всем начинающим собаководам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Давала как-то своей собачуле (бернский зенненхунд) в возрасте четырех лет по рекомендации врача, т.к. кормлю натуралкой. Сейчас ей 9,5, решила ей дать еще раз. Постоянно витамины не давала.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.