Елена Александрова («Что? Где? Когда?»): биография, карьера и личная жизнь

Героиней нашей статьи является красивая и образованная женщина – Елена Александрова («Что? Где? Когда?»). Биография ее вас интересует? Хотите узнать подробности личной жизни Лены? Мы готовы обо всем рассказать.

Елена александрова что где когда биография

Елена Александрова («Что? Где? Когда?»): биография, детство и юность

Родилась в 1975 году в Москве (по некоторым источникам - в Санкт-Петербурге). Родители нашей героини являются представителями технических профессий. Они старались обеспечить достойную жизнь двум дочерям – Лене и ее сестре. У девочек всегда были красивые наряды, хорошая еда и дорогостоящие игрушки. Несколько лет назад сестра Елены переехала на ПМЖ в Америку. Она обосновалась в городе Сан-Франциско. Наша героиня не осуждает ее за это, но сама никогда бы не уехала из России.

Лена росла смышленой и активной девочкой. Несколько раз в неделю она посещала различные кружки: рисования, танцев, рукоделия. Ей хотелось во всем быть лучшей. А еще девочка много читала. На ее полках стояли и художественные произведения, и научные книги.

Елена александрова что где когда личная жизнь

К моменту получения аттестата Елена уже знала, где продолжит обучение. Ее выбор пал на МГУ им. Ломоносова. Как известно, конкурс там большой – почти 30 человек на место. Но нашей героине удалось поступить в вуз с первого раза. В течение 5 лет она осваивала специальность «социология массовых коммуникаций».

Взрослая жизнь

Елена Александрова («Что? Где? Когда?»), биография которой нами рассматривается, не собиралась сидеть на шее у родителей. Практически сразу же после получения диплома девушка устроилась на работу в крупную компанию. Она занималась связями с общественностью. За свой труд Лена получала солидный оклад. Но в какой-то момент красавица решила покинуть занимаемую должность.

В последние годы она удаленно занимается медиа-информацией и журналистикой. Это называется фриланс. Лена создает собственные проекты, размещает их на определенных сайтах и получает свой гонорар.

Знаток

В 2003 году наша героиня попала на TV. Программа, в которой появилась Елена Александрова, - «Что? Где? Когда?». Биография новой участницы интеллектуального шоу заинтересовал зрителей. Лена играла в команде М. Поташева. А через год ее включили в женскую сборную под командованием Голубевой Валентины. Этот проект оказался краткосрочным. Поэтому Александровой пришлось вернуться в команду Поташева.

Елена александрова что где когда возраст

Но самые яркие моменты участия Елены в элитарном клубе связаны с именем легендарного знатока «Что? Где? Когда?» Андрея Козлова. Под его руководством она в полной мере продемонстрировала свои интеллектуальные способности. Лена играла за одним столом с такими прославленными мастерами, как Е. Орлова, А. Капустин и М. Мун.

Многие из вас могли видеть Александрову в сезоне весенних игр 2016 года. Она снова попала в команду к Андрею Козлову. Коллектив показал свою эрудированность и сплоченность.

Елена Александрова («Что? Где? Когда?»): личная жизнь

Наша героиня – стройная молодая женщина с правильными чертами лица. Многие мужчины мечтают связать судьбу с такой дамой. Свободно ли ее сердце? Сейчас вы об этом узнаете.

В начале 2000-х годов Лена вышла замуж. Ее избранником стал известный участник передачи «Что? Где? Когда?» Максим Поташев. На свадьбе присутствовали друзья и родственники невесты и жениха. Все верили в то, что этот союз будет долгим и крепким.

В 2005 году Максим и Елена стали родителями. На свет появились их сыновья-близнецы. Одного мальчика назвали Андреем, а другого – Романом. После рождения сыновей супруги стали еще ближе друг другу. Они не только вместе обустраивали быт, но и много лет играли в одной команде (под руководством А. Козлова). В интервью печатным СМИ наша героиня рассказывала о том, как муж ее понимает и ценит, устраивает сюрпризы и помогает в воспитании детей.

Максим поташев

Она будто сглазила мужа. Ведь спустя какое-то время Максим Поташев ушел к другой женщине. С Еленой Чухраевой он познакомился на спортивных играх «Что? Где? Когда?». Известный знаток настолько увлекся девушкой, что решил расстаться с семьей. Его не остановил тот факт, что супруга находилась на поздних сроках беременности. Этот поступок вызвал бурю негативных эмоций в команде, из которой Максим вскоре был исключен.

Получив развод, Поташев отправился в ЗАГС с новой избранницей. В 2014 году Лена Чухраева подарила ему дочку. Малышку назвали Анной. Что же касается нашей героини, то она так и не вышла замуж во второй раз. 40-летняя женщина в одиночку воспитывает своих детей – сыновей-близнецов и дочурку Василину.

В заключение

Теперь вам известно, где родилась и обучалась Елена Александрова («Что? Где? Когда?»). Возраст и ее семейное положение тоже были озвучены в статье. Пожелаем этой умной и очаровательной барышне финансового благополучия и счастья в личной жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Видел вчера "Смак" Макаревича, в гостях были Алена Александрова и Михаил Вишневский.Сложилось впечатление,что они живут вместе.
Копировать ссылку
-6
Елена некрасивая. Вторая жена намного приятнее.Миленькая.
Копировать ссылку
-5
Какая красавица?Какие правильные черты лица?Умная-да,но далеко не красавица!!!!
Копировать ссылку
4
Очень нравится Елена!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.