Коньячный цвет волос: пять шагов к идеальному внешнему виду

Коньячный цвет волос уже достаточное время помогает женщинам притягивать к себе восхищённые взгляды мужчин. Издавна красивых девушек приравнивали к богиням, считали, что им подвластны настоящие чары, называли обладательницами магического дара. Для того чтобы сводить с ума, необязательно родиться идеальной, можно всего лишь удачно окрасить волосы, поменять имидж на нечто новое и необычное.

Шаг первый: поиск «своего» цвета волос

Как только девушка решается на смену внешнего вида, в её голове возникает множество вытекающих из проблемы вопросов. С чего же нужно начинать? Первая мысль, приходящая в голову, связана с окрашиванием волос. Зачастую достаточно изменить всего лишь оттенок, чтобы придать имиджу свежий вид. Коньячный цвет волос отлично подходит девушкам, испытывающим трудности в принятии данного решения.

коньячный цвет волос

Любой производитель косметических средств имеет собственную таблицу оттенков и их наименований. Краска для волос «коньячный цвет» ищется проще, чем другие. Это название встречается у представителей всех известных марок, но даже если в выбранном магазине не удалось найти подходящую краску, достаточно легко встретить другие косметические средства с схожими оттенками.

Коньячный цвет волос — это гармоничное сочетание яркого красного цвета с глубиной тёмно-коричневого пигмента.

Шаг второй: кому подойдёт данный цвет?

Коньяк и разновидности его оттенков считаются строгими цветами, но это не значит, что краситься в этот цвет может каждая девушка. Окрашивание рекомендовано:

  • Мулаткам или девушкам с хорошим загаром. Тёмно-коньячный цвет волос смотрится очень аппетитно на фоне шоколадной кожи, поэтому краситься в этот цвет допустимо специально в солнечные сезоны. Красный перелив превосходно подчеркнёт золотистый оттенок кожи.
  • Обладательницам коричневых или тёмных глаз. Особенно привлекательно будет смотреться новый цвет волос в контрасте с тёмно-зелёными глазами. Если девушка имеет другой цвет глаз, а желаемый эффект после окрашивания не получился, ей рекомендуется приобрести линзы.
  • Рыжеволосым красавицам. Им и без того природа подарила превосходный цвет волос, поэтому небольшое подчёркивание коньячным оттенком будет только в плюс моднице.
  • Больше всех цвет подойдёт девушкам в возрасте от двадцати пяти лет из-за его способности добавлять образу оттенки зрелости. Пожилые женщины смело могут позволить себе окрасить волосы в «коньяк» из-за особенности коричневого пигмента, благодаря которой маскируется седина.

коньячный цвет волос фото

Шаг третий: кому стоит воздержаться от окрашивания в коньячный цвет волос?

Девушки, обладающие светлой кожей и голубыми глазами, должны отказаться от этой затеи. Их образ можно подчеркнуть куда выгоднее с помощью других цветов. Натуральным брюнеткам можно окрасить волосы в коньячный цвет, но перед процедурой требуется осветлить шевелюру в несколько этапов. В противном случае краска не схватит волосы, а полученный цвет окажется размытым и непривлекательным.

Шаг четвёртый: правильный гардероб

Если присмотреться к коньячному цвету, можно заметить, что он принадлежит к тёплым тонам, а его преобладающими оттенками стали красный и жёлтый. Опираясь на этот принцип, нужно подбирать одежду для нового образа.

Если в офисе требуется строгое соблюдения правил дресс-кода, допускается привычная чёрно-белая палитра, превосходно сочетающаяся с другими иными оттенками. Желание разнообразить стандартный набор приводит к появлению в гардеробе тёмно-бордовых блуз и жакетов, также хорошо смотрящихся с «коньяком». Рекомендуется убрать красные и синие цвета в одежде.

краска для волос коньячный цвет

Окунувшись в уют домашней атмосферы, хочется отбросить привычную одежду и укутаться в лёгкий шёлк или тёплый махровый халат. Как нельзя кстати можно приобрести этот предмет гардероба, окрашенный в оттенок зелёного. С данным природным цветом любой рыжий тон смотрится эстетично. Джинсы и рубашки из голубого хлопка также допустимы.

Подбирая верхнюю одежду, стоит остановить выбор на светлых тонах, весьма интересным способом контрастирующих с волосами. Такая игра оттенков прекрасно подчеркивает коньячный цвет волос. Фото в известных журналах, таких как Cosmopolitan или Glamour, наглядно подчёркивают это в статьях, посвящённых смене имиджа.

темно коньячный цвет волос

Шаг пятый: уход за окрашенными волосами

Коньячный цвет на волосах больше всего прочего боится прямых солнечных лучей. Выходя на улицу в жаркую погоду, рекомендуется надевать кепку, панаму, платок или любой другой головной убор. По завершению прогулки дома не будет лишним бальзам или крем для волос, выпущенный тем же производителем, что и краска. Крайне не рекомендуется использование электрических приборов для укладки волос. Если окрашивание происходило с помощью натуральных средств, поддерживать цвет можно только с помощью повторения процедуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.