Как набрать вес девушке быстро в домашних условиях?

Недаром о противоречивости женской натуры часто шутят, что рожденная с кудрявыми волосами дама стремится любыми путями добиться их идеальной гладкости, а обладательница красивых прямых волос обязательно будет мучить их ежедневными укладками с помощью плойки, чтобы похвастаться красивыми кудряшками. Примерно такая же ситуация и с фигурой: девушки редко бывают довольны тем, чем их наградила природа. Они стараются всячески изменить данную им от рождения ситуацию и либо сидят на диете, чтобы сбросить лишнее, либо с усердием налегают на калорийные коктейли и блюда, чтобы набрать желанную массу. Что же нужно сделать для того, чтобы в домашних условиях быстро набрать вес девушке? Об этом вы узнаете, прочитав данную статью!

Проблемы с весом

Причины для набора веса

Причин для набора веса может быть несколько:

  • Основная из них – излишняя худоба, которая не нравится девушке на психологическом уровне, мешает ее принятию своего тела.
  • Вторая по популярности – медицинские показания для увеличения массы. Такая необходимость может возникать при резком похудении, например, из-за стресса.
  • Также желание набрать вес может быть продиктовано недостатком мышечного рельефа, которого невозможно добиться без правильного баланса жира и мышц в организме.
  • Немало девушек может начать набирать массу тела в связи с модными веяниями.
  • Некоторые могут захотеть стать обладательницей дополнительных килограммов, несвойственных по природе телу, чтобы угодить партнеру, если ему нравятся дамы в теле.

В любом случае набор массы желательно производить в связи с медицинскими показаниями, так как организм может быть неготовым к изменению конституции тела.

Психологическая основа для набора веса

Многие девушки страдают от излишней худобы и с детства подвергаются нападкам окружающих. Особенно сильно ситуация с непринятием внешности обостряется в подростковом возрасте. Девушку может все устраивать в себе, пока кто-то из одноклассников не скажет ей, что она выглядит недостаточно привлекательно. Угловатость и плоскость форм, которая на самом деле является изюминкой фигуры девушки, начнет ее волновать, и она всячески попробует изменить себя в угоду чужому мнению. Проблемы такого плана можно попробовать решить у специалиста. Обратившись к психологу, можно найти ответ на вопрос, что послужило причиной желания набрать лишние килограммы. Окружающие могут давать советы, как худой девушке быстро набрать вес, но на все эти советы лучшим ответом станет улыбка, которая покажет, что девушка уверена в себе и любит свою фигуру. Такая позиция не оставит советчикам даже шанса думать, что вы не обладательница идеальных изгибов.

Вес в зеркале и в жизни

Медицинские показания для набора веса

Девушки, которые родились с недостаточной массой тела, скорее всего, не раз пробовали набрать дополнительный вес. Но сделать это совсем не просто, если конституция их тела предполагает хрупкость и тонкокостность. Многие женщины всю жизнь борются со своим телом, калорийно и в больших объемах питаются, но так и не набирают желанные сантиметры на своем теле. Другое дело, если вес был потерян в результате стресса или затянувшейся диеты. Дистрофия – одна из страшных болезней начала двухтысячных годов, когда в моду вошел "героиновый шик". С обложек журналов на девушек смотрели изможденные модели с выпирающими ребрами. Немало совсем юных красавиц довели себя до истощения, желая достичь идеала поколения. Сейчас эта проблема практически сошла на нет, но до сих пор встречаются чересчур увлеченные дамы, которые не знают меры в похудении. Для того чтобы вернуть организм в состояние, которое было у них до диеты, им необходимо приложить немало усилий. Недостаточный вес может стать причиной бесплодия, неправильной работы всех внутренних органов, ломкости костей и ногтей, выпадения волос и нарушения менструального цикла.

Анорексия модели

Какой вес считается нормальным?

Для каждого человека его нормальный вес высчитывается индивидуально. Простая формула: рост в сантиметрах минус сто десять примерно говорит о килограммах, которые свойственны этому человеку. Вообще, в интернете можно найти множество сайтов, на которых размещен калькулятор индекса массы тела: в него нужно внести свой рост, пол, возраст и получить примерный вес своего тела. Другое дело, что каждый человек может чувствовать себя комфортно в весе, который больше или меньше нормы. Поэтому сложно говорить о нормальном весе: нужно опираться на свои ощущения и лишь частично придерживаться медицинских показаний.

Каких правил нужно придерживаться?

"Как быстро набрать вес девушке?" – вопрос очень популярный. Здесь нужна система. Нужно уделить внимание:

  • изменению пищевых привычек;
  • регулярным занятиям в тренажерном зале;
  • изменению образа жизни.

Если изменить только один из пунктов или начать менять свое тело бессистемно, вес может стоять на месте или даже начать снижаться.

Чего надо избегать для набора веса?

Чтобы понять, как набрать вес, нужно проанализировать свой образ жизни, распорядок дня и привычные вещи, которые повторяются изо дня в день. Одной из таких постоянных вещей может быть плохое настроение. Учеными давно доказано, что негативные эмоции, стрессы, подавленное состояние мешают набору веса, а позитивное отношение к жизни наоборот может положительно повлиять на изменение фигуры. Курение также может стать причиной, по которой вес будет стоять. Курящий человек может заменять сигаретой приемы пищи, к тому же никотин увеличивает обмен веществ. Нужно избегать кардионагрузок, которые способствуют снижению веса: бег, велотренажеры, беговые дорожки и другое – все это необходимо исключить девушке, желающей набрать дополнительные килограммы.

Кардионагрузка в спортзале

Набор мышечной массы

Построение своего тела – процесс кропотливый и очень непростой. Красивая рельефная фигура состоит из жировой прослойки и мышечной массы. Если целью стоит именно прирост мышечной массы, то нужно бороться с жировыми отложениями и направлять их на строительство мышц. В противном случае желаемый результат превратится в гору некрасивых складок на теле.

Порционное питание

Первое, что нужно сделать, – исключить алкоголь и курение, которые разрушают мышцы. Далее необходимо рассчитать дневной калораж: количество потребляемых обычно калорий плюс количество калорий, которые вы будете тратить на тренировке, плюс дополнительные калории для набора веса. Также важно научиться питаться не реже шести раз в день и не забывать про перекусы. Ко всему этому нужно подключить занятия в спортивном зале на силовых тренажерах, постепенно увеличивая нагрузку. Нужно следить за количеством потребляемых белков, так как именно они являются главным строительным материалом мускулов, и добирать их с помощью питания или протеиновых коктейлей. В противном случае при недостаточном питании мышцы будут сгорать, и эффект будет прямо противоположным желаемому.

Как быстро набрать вес девушке за неделю?

Большой набор веса за такой короткий срок, как семь дней, может быть чреват проблемами с организмом. Важно не набирать больше пятисот грамм в неделю. Для того чтобы вес рос постепенно, в установленных медициной рамках, нужно употреблять ежедневно на 500 калорий больше своего привычного рациона. Не нужно пытаться искусственно увеличить дневной калораж более чем на 500 килокалорий, так как жировая прослойка может начать некрасиво выглядеть на теле, появится целлюлит. Постепенный набор веса, совмещенный с умеренными физическими упражнениями, позволит превратить излишнюю худобу в аппетитные красивые формы.

Правильное питание

Набор веса за месяц

Надо понимать, что даже месяц – недостаточный срок для построения красивого тела. Зато набрать дополнительные килограммы за это время вполне реально. Для того чтобы построить тело мечты за 30 дней, нужно отдать предпочтение питательной полезной еде. Фастфуд очень калориен, набрать на нем вес не составит труда, но какой это будет вес? Может испортиться здоровье, на коже появятся высыпания, бедра будут покрыты "апельсиновой коркой". Конечно, не о таком мечтают, когда думают, как набрать вес худой девушке в домашних условиях.

Неправильная еда

Нужно наладить такой режим питания, при котором будут сбалансированы жиры, белки и углеводы. Нужно придерживаться правила, чтобы эти три составляющих были как можно более полезны:

  • Жиры должны быть ненасыщенными. Да, сало очень калорийно, и на нем получится быстро набрать вес, но в больших количествах оно негативно скажется на работе сердца, может забить кровеносные сосуды. К продуктам, содержащим полезные жиры, относятся авокадо, красная рыба, орехи и многие другие.
  • Углеводы лучше выбирать так называемые долгие. Это каши, макароны из твердых сортов пшеницы, фрукты с кожурой. Несмотря на то что сахар и сладости, содержащие его, тоже относятся к углеводам, они очень быстро перевариваются организмом и пагубно влияют на работу внутренних органов, внешний вид кожи, зубов.
  • При наборе веса нужно налегать на белки, но не зацикливаться на куриной грудке и обезжиренном твороге. Ешьте пятипроцентные молочные и кисломолочные продукты, красное мясо, рыбу, яйца, а чтобы набрать недостающий белок, пейте протеиновые коктейли.

Как набрать вес 5 кг девушке?

Если нужно набрать такой небольшой вес, то проблемы это не составит. При трехразовом сбалансированном питании и перекусах в течение дня вес сдвинется с «мертвой точки» и неизбежно начнет расти. Вот примерное меню, которого стоит придерживаться в течение дня:

  • Завтрак: на первый прием пищи лучше поесть побольше – сырники со сметаной либо каша, сваренная на молоке со сливочным маслом, бутерброд с маслом и сыром, вареные яйца, яичница с помидорами – фантазия ограничена лишь пониманием, полезно ли это будет для моего организма?
  • Перекус: съешьте натуральный йогурт, перекусите фруктами, выпейте чашку кофе с парой бутербродов с авокадо и красной рыбой либо сделайте сырную нарезку и побалуйте себя сыром с медом – сочетание очень необычное, но вкусное и полезное.
  • Обед: хорошо будет приготовить овощной суп-пюре с добавлением сливок либо на мясном бульоне. Можно съесть рыбный или мясной стейк с овощным гарниром – овощи могут быть как запеченными, так и в свежем виде, порезанные и заправленные растительным маслом.
  • Второй перекус: выпейте стакан ряженки или кефира, съешьте пару яиц, сделайте себе один-два бутерброда с черным хлебом и творожным сыром либо перекусите горстью орехов и сухофруктов.
  • Ужин: на вечернюю трапезу лучше приготовить рыбу или мясо, а на гарнир сделать овощи либо крупяную кашу. Хорошим ужином может стать и яичная запеканка с овощами или запеканка из творога. Можно сделать пасту, взяв макароны из твердых сортов пшеницы и смешав их со сливочной, но не очень жирной подливкой.
  • Поздний ужин: перед сном не поленитесь выпить белковый коктейль, который можно сделать из творога, бананов, молока с добавлением ягод или заменить его покупной смесью, что существенно сэкономит время. Приобрести ее можно в магазинах специализированного спортивного питания или в аптеке. Также в спортивном магазине можно купить протеин и разводить его с водой или молоком.
Правильное питание для набора веса

Набор веса с помощью медикаментов

Если все вышеперечисленные методы не подошли, и вопрос, как набрать вес девушке, стоит все также остро, то можно прибегнуть к приему медикаментозных препаратов. Важно помнить, что их нельзя назначать себе самостоятельно. Нужно пройти полное обследование у специалиста, который на основе взятых анализов и проведенного осмотра пропишет тот препарат, который сможет решить проблему именно в вашем случае. Самыми популярными медикаментами для набора веса являются "Дюфастон", "Оксандролон", "Нутризон". Но их действие основано на влиянии на гормональный фон женщины, поэтому лучше обращаться к ним в случае, когда с помощью питания набрать желанные килограммы не получилось.

Медикаментозные препараты

Таким образом, мы выяснили, как набрать вес девушке, поняли, что не нужно налегать на фастфуд, газировку и сладости. Нужно наладить режим питания, несколько поменять образ жизни, а также подключить умеренную физическую нагрузку, и вес поползет вверх.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.