Необычные пепельницы - оригинальный подарок и полезный девайс

Как часто мы ломаем голову над тем, что подарить другу или коллеге по работе. Хочется, чтобы подарок был не только красивым, но и функциональным. Значит, различные безделушки, свечки и магнитики отпадают сразу. Так на чем остановить свой выбор? Представляем вашему вниманию необычные пепельницы, которые могут стать отличным подарком для курящего человека и будут напоминать о вас каждый день.

пепельницы настольные

Пепельницы ручной работы

Чтобы не быть банальным, можно обратиться к мастерам hand made. Часто можно встретить необычные пепельницы среди их работ, расписанные акрилом, самых разнообразных и непредсказуемых форм - от простых скелетонов до изящных башен и замков.

Правда, стоимость такого подарка может быть значительно выше, чем фабричного изделия. Но оно того стоит. Во-первых, это эксклюзив. Практически никогда мастера не повторяются в своих творениях. Во-вторых, оригинальные пепельницы настольные с приколами найти в магазине довольно сложно, а здесь учтут ваши пожелания и выполнят в срок.

Главное - внимательно ознакомиться с отзывами о мастере. К сожалению, часто встречаются недобросовестные люди, которые могут забыть или оттянуть сроки. Чтобы избежать этого, делайте заказ заблаговременно, ведь необычные пепельницы требуют фантазии и времени на изготовление.

оригинальные пепельницы

Оригинальные пепельницы с вытяжкой

Последнее время все больше популярности набирают так называемые USB-пепельницы. Фишка этого устройства в том, что оно подключается к ноутбуку или компьютеру и исполняет роль вытяжки. Очень удобно, если именинник привык курить, не отходя от рабочего места. Такой подарок будет не только оригинальным, но и функциональным.

Благодаря ЮСБ-пепельнице можно защитить домочадцев от последствий пассивного курения и неприятного запаха. Да и самому курящему намного приятнее будет дышать свежим воздухом, без осадка никотиновых смол.

Принцип работы USB-пепельницы

Схема устройства довольно проста. При подключении к USB-порту включается встроенный вентилятор, который втягивает дым внутрь специального фильтра. В итоге на выходе вы получаете очищенный воздух - без запаха и вредных веществ. Такие необычные пепельницы можно подключать даже к разъему в автомобиле, если предстоит длительное путешествие. Будьте уверены, этот подарок точно придется по вкусу вашему коллеге или другу!

необычные пепельницы

Идеи необычных пепельниц для подарка

Существует множество идей того, какими можно сделать пепельницы. Причем важно учесть не только дизайн, но и материал, из которого она будет: стекло, полимерная или обычная глина, фарфор, огнеупорный пластик, металл, бронза и т. д. У каждого из материалов есть свои плюсы и минусы. Самый универсальный – полимерная глина. Она достаточно долговечна и пластична.

Ну а выбор формы зависит полностью от предпочтений человека, которому предназначен подарок. Для любителей комиксов подойдут фигурки супергероев, злодеев и сказочных персонажей. Девушке можно подобрать оригинальную башню, пепельницу в виде озера или косметических принадлежностей. А суровому начальнику можно подарить большую руку, в которую стряхивается пепел, или необычный бронзовый аксессуар с изображением валюты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.