Davines (шампунь): состав и отзывы

Современный рынок косметики для волос насыщен профессиональными средствами и косметикой массового спроса. Если раньше продукты премиум-класса покупали только парикмахеры, то сейчас наблюдается рост интереса к этим средствам среди обычных покупателей. Особой популярностью пользуется косметика итальянской марки Davines. Производитель предлагает широкий ассортимент продукции отменного качества.

История марки

Davines – профессиональная итальянская косметика для ухода за волосами. Продукция этой марки относится к премиум-классу и используется в лучших салонах красоты.

Davine заработала лидерство среди производителей профессиональной косметики благодаря использованию уникального технологического цикла под названием «белая биотехнология». Эта инновационная система позволяет создавать экологически чистые и высококачественные продукты, приносящие максимальную пользу человеку и минимальный вред окружающей среде.

Компания «Давинес» производит такие продукты:

  • шампуни, кондиционеры, бальзамы, сыворотки и масла;
  • краски на натуральной основе;
  • термозащитные средства;
  • косметику по уходу за окрашенными волосами;
  • средства для укрепления волос и предотвращения их выпадения;
  • лаки, муссы, гели для укладки и фиксации;
  • средства для реструктуризации и биоламинирования волос.

Один из наиболее популярных продуктов Davines – шампунь. Средства для мытья головы этой марки бережно ухаживают за волосами разных типов.

Davines шампунь

Особенности шампуней «Давинес»

Шампуни для волос Davines – результат работы лучших химиков и косметологов. Благодаря уникальному составу, шампуни не только очищают локоны, но и действуют на их структуру. После использования средств «Давинес» заметно улучшается структура ломких и ослабленных волос.

Производитель учел особенности разных типов кожи головы и специально разработал узкоспециализированные шампуни. Действие каждого направлено на решение определенного перечня проблем с волосами.

Шампуни «Давинес» способствуют нормализации обменных процессов на клеточном уровне. Они увлажняют и питают волосы по всей длине.

Лучшие парикмахеры используют в своей деятельности средства Davines. Шампунь любой серии можно применять в домашних условиях.

шампунь davines

Состав

Для производства косметики компания «Давинес» использует натуральные ингредиенты:

  • экстракты имбиря, кровохлебки, мирта, индийского инжира, корицы;
  • оливковое масло;
  • каштановое молочко;
  • протеины риса;
  • эфирные масла ромашки, лаванды, мускатного ореха, гвоздики, шалфея, пачули;
  • фитоактивы лимона, одуванчика, кофеина;
  • минеральные соли.

Каждый шампунь Davines изготавливается из сырья, которое компания самостоятельно выращивает в экологически чистых зонах Бразилии.

шампунь davines отзывы

Разновидности шампуней «Давинес»

Компания Davines выпускает шампуни с уникальным составом, позволяющие устранять имеющиеся проблемы и содержат волосы в идеальной чистоте. Все средства поделены на серии, предназначенные для женщин с определенным типом волос.

Разновидности шампуней Davines:

  1. Шампунь VOLU – предназначен для ежедневного ухода за тонкими волосами. Способствует их увлажнению и придает дополнительный объем. В его состав входит экстракт хмеля, аминокислоты и фитоэстрогены, которые ускоряют восстановление волос и кожи головы.
  2. Шампунь из серии Ol – способствует смягчению волос. Уникальная формула обеспечивает блеск и объем локонов.
  3. Питательный шампунь Nounou – глубоко увлажняет и питает каждый волос от корней и до самых кончиков. В состав шампуня входит гидрокреатин, молочко каштана, жиры, минеральный соли, которые насыщает волосы необходимыми веществами и делают их эластичными.
  4. MELU Davines – шампунь для сухих и ломких волос. Он бережно ухаживает за волосами и защищает их от вредных внешних факторов. Шампунь укрепляет каждый волос и придает сияющий блеск. Формула активных компонентов облегчает расчесывание и защищает длинные локоны от механических повреждений. В состав входит экстракт шпината, поверхностно-активные вещества из кокосового масла.
  5. Шампунь LOVE для ухода за кудрявыми волосами – средство кремообразной консистенции на основе экстрактов растений. Средство облегчает процесс укладки кудрявых локонов, придает им форму и предотвращает спутывание.
  6. Шампунь-гель Authentic – средство мягкой маслянистой текстуры. На 98 % состоит из органических компонентов и оказывает защитное действие на волосы и кожу.

Также «Давинес» выпускает шампуни для проблемных волос, требующих специального ухода:

  • энергетический шампунь Energizing shampoo для ослабленных волос, склонных к выпадению;
  • Calming shampoo - увлажняет раздраженную и чувствительную кожу головы;
  • очищающее средство для атонической кожи головы - Detoxifying scrub;
  • балансирующий шампунь для жирных волос - Rebalancing shampoo;
  • Nourishing shampoo - увлажняет обезвоженные и сухие волосы.

шампуни для волос davines

Оттеночные шампуни Davines

Для ухода за окрашенными волосами «Давинес» выпускает отдельную линию средств Alchemic. Эта серия способствует поддержанию и усилению цвета.

Линия Alchemic состоит из шампуней и кондиционеров шести оттенков, которые позволяют придать волосам насыщенного цвета и надолго сохранить косметический оттенок.

В серию входят такие оттеночные шампуни:

  • табачный - для очищения волос светло-коричневого и коричневого цвета;
  • медный – предназначен для поддержания цвета волос медных оттенков;
  • шоколадный - для черных и темно-коричневых волос;
  • серебряный - эффективно осветляет белые локоны;
  • золотой – усиливает цвет медово-золотистых и светло-золотистых волос;
  • красный - для махагоновых оттенков.

Каждый из перечисленных шампуней можно использовать для усиления натурального цвета.

оттеночные шампуни davines

Отзывы

Большинство женщин высоко оценили шампунь Davines. Отзывы свидетельствуют об эффективности косметики этой марки. По мнению покупателей, шампуни «Давинес» отлично ухаживают за волосами и делают их здоровыми. Уже после первого применения локоны блестят и легко расчесываются.

Особенно женщинам понравились шампуни для проблемных волос. С их помощью многим удалось избавиться от сухости, устранить перхоть и нормализовать работу сальных желез.

Некоторые покупатели остались недовольными после применения шампуней от «Давинес». Женщины с чувствительной кожей ощутили зуд и жжение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.