Препарат "Илон" (мазь): инструкция по применению

Сколько стоит мазь «Илон»? Цена этого местного препарата будет представлена в самом конце статьи. Также вы узнаете о его назначении, способах применения и терапевтических свойствах.

Состав

«Илон» - мазь, выпускаемая в тубах по 50 или же 25 г, упакованных в бумажные пачки. В состав этого лекарственного препарата входят такие ингредиенты, как терпентинное очищенное масло и терпентин лиственницы.

илон мазь

Основные терапевтические характеристики местного лекарства

Что представляет собой такой медикамент для местного применения - «Илон»? Мазь, рассматриваемая в данной статье, активно используется в дерматологической практике. Она проявляет выраженные дезинфицирующие и антисептические свойства. Согласно прилагаемой инструкции, упомянутый медикамент представляет собой растительное лекарственное средство, которое способствует кровоснабжению пораженной области, а также хорошо и достаточно быстро устраняет воспалительный процесс.

Особенности медикамента

С чем связана высокая эффективность препарата «Илон»? Мазь содержит в себе такие ингредиенты, как терпентин лиственницы и терпентинное масло, которые способствуют дозреванию, а также прорыву абсцесса. В результате этого гной, находящийся в ране, полностью вытягивается. Кстати, применение упомянутого препарата предупреждает капсуляцию гнойной среды, которая опорожнена не полностью.

Показания к использованию местного средства

Антисептическая мазь «Илон» активно используется для местного лечения гнойных заболеваний кожи, включая различные абсцессы, воспаления потовых желез, фурункулы, панариции и карбункулы. Назначать это лекарство должен только специалист. Его самостоятельное применение нежелательно.

антисептическая мазь

Запреты к назначению медикамента

В каких случаях не назначается антисептическая мазь «Илон»? Специалисты сообщают, что противопоказанием к применению этого средства является повышенная чувствительность пациента к эфирным маслам, а также к любым другим ингредиентам лекарства. Других запретов к назначению у этого медикамента нет.

Препарат «Илон» (мазь): инструкция

Как следует использовать рассматриваемую мазь? Это средство назначается только взрослым. Оно предусматривает местное применение. Количество мази, необходимое для лечения, определяется в зависимости от степени воспаления кожных покровов. Лучше всего обрабатывать больной участок так, чтобы он был полностью покрыт тонким шаром. После нанесения мази, ее необходимо укрыть стерильной повязкой из марли или пластырем. Такие компрессы желательно менять до двух раз в сутки. Длительность терапии этим лекарством зависит от течения болезни и определяется лечащим доктором.

илон мазь инструкция

Действия побочного характера

«Илон» - мазь, предназначенная для местного применения. После ее использования побочные реакции практически не проявляются. Если такие эффекты все же возникли, то они носят преходящий и слабовыраженный характер. Чаще всего на фоне применения рассматриваемого средства у пациентов развиваются аллергические реакции, регрессирующие сразу же после прекращения лечения.

Время кормления грудью и период беременности

Применение препарата «Илон» беременными не исследовалось. Поэтому в целях безопасности его не рекомендуют использовать женщинам во время вынашивания плода. То же касается и кормления ребенка грудью. При необходимости использования данного средства следует обязательно проконсультироваться со специалистом.

Взаимодействие с другими медикаментозными средствами, случаи передозировки

До настоящего времени сообщений по поводу передозировки препаратом «Илон» не поступало. Также следует отметить, что исследований взаимодействия данного средства с другими медикаментами не проводилось. Однако специалисты утверждают, что это местное лекарство. Поэтому оно может быть совмещено с иными мазями, кремами, таблетками, а также бытовыми, химическими и косметическими средствами.

 мазь илон цена

Цена и аналоги

Сколько стоит антисептическая мазь «Илон»? Цена этого средства в разных аптечных сетях может быть разной. Кстати, она зависит и от объема лекарственного вещества в тубе. Приобрести данный препарат можно, отдав минимум 150 рублей. Если требуется, то этот медикамент можно заменить каким-либо аналогичным средством. Однако перед этим следует обязательно проконсультироваться с врачом.

Чаще всего в качестве замещающих препаратов доктора назначают такие лекарства, как «Миристамид», «Линимент бальзамический» или «Кутасепт». Все перечисленные средства предназначены для лечения мелких травм, в том числе загноившихся, а также имеющих бактериальную или грибковою природу.

Отзывы пользователей

Многие люди, использующие мазь «Илон», остались довольными ее терапевтическим эффектом. Пациенты утверждают, что этот препарат хорошо лечит гнойные заболевания кожи, включая различные абсцессы, фурункулы, карбункулы, панариции и воспаления потовых желез. Также потребителей радует доступная стоимость этого средства и его наличие во всех аптеках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.