Развлекательный комплекс "Сонькина Лагуна": отзывы, услуги и особенности

Челябинская область – это не только промышленность, заводы и трубы. Это уникальный уголок России, который таит в себе огромное количество природных красот и рукотворных чудес. А вот туризм развит очень слабо, а значит, и развлекательные объекты тоже придется поискать. Впрочем, мы не будем мучить читателя и расскажем о потрясающем парке развлечений под названием «Сонькина Лагуна». Отзывы говорят, что это настоящий «Диснейленд». Давайте сейчас познакомимся с объектом поближе.

сонькина лагуна отзывы

Общее описание

Позиционируется он как аквапарк, хотя правильнее было бы его считать центром развлечений. Почему его назвали столь оригинальным способом? На самом деле все просто: посвящен объект внучке создателя. Надо отдать архитектору должное: он сумел построить единственный в области развлекательный центр подобных масштабов. Обязательно выделите несколько часов, а еще лучше целый день, потому как быстро вас не отпустит «Сонькина Лагуна». Отзывы говорят о том, что сама стилизация под средневековый замок настолько увлекает, что порой экскурсию хочется продолжить и на следующий день.

Сказочное место

Первое, что вы видите, это красочный средневековый замок. Удивительный, словно сошедший со страниц истории, он действительно реален и готов принять вас в гости. Кажется невероятным, но в этом замке живет семья, в том числе и сам создатель комплекса «Сонькина Лагуна». Отзывы говорят о том, что, находясь здесь, видишь торжество целеполагания. Кто осмелится мечтать о жизни в подобном доме? Однако человек сумел достичь своей цели.

сонькина лагуна сатка отзывы

Единый архитектурный ансамбль

Здесь есть не только замок из природного камня, который является стильным рестораном и обзорной площадкой. На территории комплекса можно увидеть образец исконно русского зодчества – многокупольный храм, который пока еще только наполняется, а в будущем послужит выставкой икон и книг.

Однако, пройдя дальше, туристы могут быть слегка шокированы. Здесь имеются скульптуры в стиле ню, что несколько не укладывается в концепцию развлекательного комплекса для всей семьи. Однако будьте уверены: дети и не заметят этих особенностей, очарованные красотами комплекса «Сонькина Лагуна». Отзывы родителей говорят о том, что достаточно отправить их на водные горки, и вы можете продолжать экскурсию.

А посмотреть здесь есть на что. Величественные каменные колонны со ступенями, фонтан с подсветкой, подвесной мост и аккуратные английские газоны, крытые беседки в виде бунгало... Если вы попали сюда, обязательно посетите ветряную мельницу и пиратский причал, от которого уходят в «бесконечное плавание» катамараны и лодки и даже колесный паром. Есть здесь и баня. Однако больше всего дети любят водные горки и песочный пляж с аттракционами.

отзывы о сонькиной лагуне

Все можно не только посмотреть, но и потрогать

Это не музей, что является большим плюсом для туристов. Настоящая каменная крепость, улочки и площади перенесут вас в эпоху лихих пиратов и смелых рыцарей. В этом уникальность комплекса «Сонькина Лагуна» (Сатка). Отзывы подчеркивают, что атмосфера захватывает не только детей, но и взрослых. Здесь можно исследовать пиратский корабль и постоять у штурвала, уводя свой воображаемый корвет вдаль, к неизведанным мирам. Можно забраться на капитанский мостик, а затем продолжить свое путешествие на настоящей лодке и переместиться на остров.

Общение с братьями меньшими

Сложно назвать это даже зоопарком, потому что все животные здесь вольно гуляют. С ними туристы свободно общаются, кормят хлебом и овощами. Такую возможность дает вам «Сонькина Лагуна» (Сатка). Отзывы подчеркивают, что особенно нравится это детям. Еще бы, ведь здесь живет мишка Яша, задумчивые утки, важно ходят белоснежные павлины. На берегу гостей встречают красивые козочки, которые с радостью примут хлеб из ваших рук. Забавные кролики бегают по всем острову, забавляя посетителей своими играми. Не забывайте дома фотоаппарат, ведь можно сделать много забавных фотографий с милыми зверушками.

отзывы о сонькиной лагуне в сатке

На острове

Это самое впечатляющее место в развлекательном комплексе. Отзывы о «Сонькиной Лагуне» вовсе не однозначны. На всех остров оказывает сильное впечатление, а вот эмоции у каждого свои. Называется он Дупло Орла. Удивляет? Подождите, ведь вы еще ничего не видели. Здесь вы попадете в самую настоящую средневековую деревню. Проголодавшись, посетите красивую таверну «Старый замок».

Здесь расположены настоящие средневековые домики, которые полностью приспособлены для проживания. Прекрасная русская баня расположена прямо у воды, что позволяет освежиться после парной. Если вы решили выбрать поход в баньку, то рекомендуется закончить свой день на берегу, под аромат шашлыка на мангале.

г сатка сонькина лагуна отзывы

Для взрослых и детей

Дальше рекомендуется разделиться. Взрослые могут посетить камеру пыток с экспонатами орудий XVII-XVIII веков. Удивительно живописно архитекторы смогли передать атмосферу мрачных подвалов тех времен. Для особо впечатлительных людей такая экскурсия может стать тяжелым испытанием. Отзывы о «Сонькиной Лагуне» в Сатке далеко не однородны. Одни восхищаются возможностью увидеть столько нового, другие возмущаются излишней приземленностью общей картины. Но если мы говорим, что хотим видеть настоящий средневековый замок, то нужно его просто принять - вместе с романтичными каминными залами и пыточными подвалами. Детей в это время гораздо лучше оставить в очень веселой комнате смеха с кривыми зеркалами.

отдых в сонькиной лагуне отзывы

Для иногородних туристов

Необязательно покидать замок с заходом солнца, если вы впервые посетили населенный пункт, имя которому - г. Сатка. «Сонькина Лагуна», отзывы о которой подчеркивают уникальность и самобытность комплекса, предлагает своим гостям шанс провести ночь в Средневековье. В деревне сдаются двух-, трех- и четырехкомнатные домики. Вся утварь, убранство пришли именно с тех, давно минувших эпох. Вы можете полностью окунуться в атмосферу прошлого. Для тех, кто хочет отдохнуть от комфорта и получить новый опыт, это прекрасный вариант.

Развлечения здесь тоже своеобразные. Как вам возможность сыграть в гигантские напольные шахматы? Здесь это становится реальностью. Причем такие турниры проводятся регулярно. Ресторан на 30 посадочных мест приглашает ежедневно отведать вкуснейшие блюда. Если хочется романтики, то не откажите себе в удовольствии встретить закат у костра, за приготовлением ароматного шашлыка. Местные петухи помогут вам не проспать рассвет и полюбоваться первыми лучами солнца над средневековой деревней. Кстати, своим гостиничным сервисом славится «Сонькина Лагуна». Домики, отзывы о которых исключительно хорошие, обставлены со вкусом, оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха.

сонькина лагуна домики отзывы

Зимняя сказка

Здесь можно провести не только летний отпуск, но и новогодние каникулы. Каким бывает зимний отдых в «Сонькиной Лагуне»? Отзывы подчеркивают, что возможность побывать в ледяной сказке привлекает большинство россиян. Зима в лагуне - это насыщенный отдых, полный ярких эмоций и впечатлений. Конечно, рождественские каникулы и Зал инквизиции плохо сочетаются друг с другом. Однако здесь огромное количество и других развлечений. Дед Мороз и Снегурочка встречают у самых ворот замка и проводят свою программу. Потом вас ждет ледовый каток и прокат инвентаря, поездки в санях, запряженными лошадьми, веселый тюбинг и захватывающие ледяные горки. Здесь есть все, чтобы сделать ваш отпуск ярким и незабываемым.

Стоимость отдыха

Удивительно, но здесь можно побывать за небольшие деньги. Официальная цена за вход - 150 рублей, а гулять на территории можно целый день без ограничений. При этом стоимость проекта - около сорока миллионов рублей. Причем архитектору удалось расчистить грязный берег заводского пруда и превратить его в место коллективного отдыха.

Если вы планируете посещение всех интересных объектов на территории, то оплачивайте сразу полный билет, то есть 500 рублей для взрослых и детей от 5 лет. Малыши могут посещать территорию бесплатно. В стоимость входит поездка на остров, туда и обратно. Вы можете осмотреть Зал инквизиции и вдоволь посмеяться в комнате кривых зеркал. Дополнительно в стоимость входит пляжный отдых, лежаки, водные горки. Контактный зоопарк – это тоже удовольствие, за которое не нужно дополнительно платить. За ночь в каменной крепости вам придется отдать 700 рублей.

сонькина лагуна отзывы

Вместо заключения

В большинстве случаев туристы получают сильные впечатления. Потрясающий замок, великолепные скульптуры, фонтаны... Хочется побыть здесь подольше и впитать окружающую красоту. Однако, если желаете получить максимум впечатлений, оставайтесь здесь на сутки. Закаты над средневековой деревней, костры и ароматный ужин с дымком - все это будет вспоминаться еще очень долго. А с наступлением утра отправляйтесь на озеро, чтобы с первыми туристами посетить аквапарк. Вот его, кстати, критикуют больше всего, потому как это не бассейн, а пруд с водой сомнительной чистоты. Средневековье, как-никак... Купаться здесь или нет - выбирает каждый сам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.