Актриса Ариана Энджинир: биография, фильмы

Даже человек с ограниченными возможностями имеет шанс стать звездой Голливуда. Доказательством тому служит грандиозный успех, которого сумела добиться Ариана Энджинир. Молодая актриса страдает ослаблением слуха, что не помешало ей сняться в двух блокбастерах, завоевавших любовь зрителей. Итак, что же известно о юной звезде американского кино?

Ариана Энджинир: биография звезды

Будущая звезда появилась на свет в Ванкувере (Канада), произошло это в марте 2001 года. Среди предков девочки есть не только американцы, но и шотландцы, ирландцы. Ослабление слуха – недуг, который присутствует у девочки с рождения. Известно также, что мать Арианы является глухой. Актриса – не единственный ребенок в семье, у ее родителей уже был сын к моменту ее рождения.

ариана энджинир

Удивительно, но именно благодаря своей болезни Ариана Энджинир сумела стать знаменитостью. Девочке едва исполнилось восемь, когда ее заметила соседка Бренда Кэмпбелл, занимавшаяся поиском актеров. Женщину очаровала миловидная кудрявая блондинка, общающаяся с матерью при помощи языка жестов. Конечно же, она убедила родителей малышки позволить дочери испытать свои силы в качестве актрисы.

Звездный час

Удивительно, но первая же роль, которую получила Ариана Энджинир, сделала ее звездой не только в Соединенных Штатах, но и за пределами страны. Создатели триллера «Дитя тьмы» искали миловидного ребенка, способного сыграть шестилетнюю девочку Макс. Появление юной Арианы на кастинге произвело фурор, режиссер картины был покорен ее способностью передавать эмоции героини, вызывать сочувствие.

ариана энджинир фильмы

Позже Ариана Энджинир рассказала журналистам о том, что первая роль казалась ей забавной игрой. Съемки не утомляли маленькую актрису благодаря частым перерывам, во время которых она фотографировала коллег по съемочной площадке. Ее персонажем стала глухонемая девочка Макс, вынужденная спасаться от наделенной сверхъестественными способностями приемной дочери своих родителей. Юная актриса блестяще справилась со своей задачей, заставив зрителей переживать за судьбу своей героини, мечтать о ее спасении.

Вкус славы

Триллер «Дитя тьмы» не только окупился, но и заработал в мировом прокате более семидесяти миллионов долларов. Неудивительно, что лицом Зимних Олимпийских игр, прошедших в Канаде в 2010 году, стала именно в одночасье ставшая звездой Ариана Энджинир. Биография актрисы свидетельствует также о том, что она и ее брат были приглашены на церемонию открытия, приняли активное участие в ее проведении.

ариана энджинир биография

В школу маленькая знаменитость пошла уже после выхода триллера. Конечно же, актриса стала настоящей звездой своего учебного заведения, однако всеобщее внимание ей скорее нравится, чем раздражает.

«Обитель зла: Возмездие»

Уже в 2012 году юная актриса сыграла свою вторую звездную роль. Предложение, поступившее от режиссера Пола Андерсона, не может вызывать удивления, учитывая популярность, которой стала пользоваться Ариана Энджинир. «Обитель зла: Возмездие» - пятая часть нашумевшей франшизы. Сюжет блокбастера позаимствован у одноименной компьютерной игры. Девочка была утверждена на одну из ключевых ролей, успешно миновав стадию прослушивания.

ариана энджинир обитель зла

Итак, какую же героиню сыграла талантливая Ариана Энджинир? Глухая девочка стала ее вторым персонажем. Согласно сценарию, героиня юной актрисы приходится дочерью ключевой фигуре повествования – отважной Элис, которая борется за спасение человечества от гибели.

Безопасности мира по-прежнему угрожает смертельный вирус, разработанный сотрудниками зловещей корпорации «Амбрелла». Распространение инфекции приводит к тому, что население планеты Земля планомерно превращается в зомби. Элис пытается обнаружить виновников происходящего, чтобы спасти человечество от уничтожения. Для этого отважной героине приходится разрабатывать план внедрения к врагу и осуществлять его.

Второй звездный час

Как и следовало ожидать, триллер «Обитель зла: Возмездие» имел колоссальный успех. Кассовые сборы составили приблизительно 240 миллионов долларов, тогда как на создание ленты было выделено не более 65 миллионов.

ариана энджинир глухая

Ариана Энджинир, фильмы и биография которой рассматриваются в этой статье, не огорчилась из-за того, что картина была номинирована на «почетную» награду «Золотая малина». Фанаты франшизы одобрительно встретили новую часть. Разумеется, ожидаемо увеличилось и число поклонников юной звезды.

Интересный факт

В роли исполнительного продюсера триллера «Дитя тьмы» выступил Леонардо Ди Каприо. Попытки юной актрисы сблизиться со знаменитым коллегой были восприняты им весьма холодно, что ее сильно огорчило. Однако общительная Ариана сумела подружиться с обаятельным ассистентом Райаном, который оказывал восходящей звезде всевозможную поддержку во время съемок картины, подбадривал ее.

Планы на будущее

Успех двух картин, в которых снялась Ариана Энджинир, воодушевил начинающую актрису. Съемки в триллере «Обитель зла: Возмездие» девочка уже не воспринимала в качестве игры, относилась к работе со всей серьезностью. Когда молодую актрису спрашивают о том, каким она представляет себе свое будущее, Ариана с уверенностью отвечает, что непременно будет сниматься в кино. Однако сначала она намеревается окончить школу, и лишь затем вернуться на съемочную площадку. Не исключено, что следующим фильмом с ее участием окажется вовсе не триллер, а веселая комедия или душещипательная драма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.