"Мебель-Виа": отзывы покупателей

Хорошая мебель должна отвечать многим потребительским запросам, но есть базовые показатели, без учета которых производитель не сможет реализовать свою продукцию. В них входят: качество, актуальный дизайн, соблюдение соотношения "цена/качество" и послепродажный сервис. Производство мебели - многоэтапный процесс. Компании, сделавшие ставку только на производство и оптовую продажу продукции, часто выигрывают больше, чем производители, решившие охватить все этапы: от производства до сборки мебели у конечного покупателя. "Мебель-Виа" - компания, в которой производят, продают, доставляют и собирают мебель.

О компании

Предприятие "Мебель-Виа" позиционируется как фабрика, производящая мебель. Цеха, склады готовой продукции и административный ресурс расположены в Подмосковье. Это позволяет компании быть в достаточной близости к своей основной целевой аудитории, гибко реагировать на запросы потребителей и вызовы розничных торговых сетей.

Основное отличие ТМ "Мебель-Виа" от конкурентов мебельного рынка состоит в том, что фабрика сбывает свою продукцию исключительно через интернет-магазин. Салонов в физическом измерении нет, что удешевляет продажную цену готовой мебели. В стоимость конечного продукта не закладывается дополнительная сумма на покрытие содержания выставочных площадей, заработную плату торгового персонала, посреднические услуги и т. д.

Вся продукция проходит сертификацию и гигиеническую регистрацию в соответствии с российскими и мировыми стандартами. Собственная служба постоянно проводит мониторинг качества готовых изделий. Всего на предприятии выпускается более 80 наименований мебели разных категорий.

Мебель виа отзывы

Ассортимент

Весь товарный ассортимент делится категории, выпускаемые фабрикой "Мебель-Виа".

Описание продукции по основным разделам выглядит следующим образом:

  • Мягкая мебель. В категории представлены диваны прямой и угловой форм, кресла--кровати, компактные кушетки, софы. Весь ассортимент мягкой мебели снабжен механизмами раскладывания.
  • Корпусная мебель. Самая обширная категория товаров. Здесь представлены комплекты мебели для спальни, гостиной, прихожей, кабинета, детской. Приобрести можно как гарнитур, так и отдельные предметы, составив комплект по собственному вкусу и усмотрению.
  • Кухни и столовые группы. Покупателю предлагается большой выбор кухонных гарнитуров, обеденных групп и отдельные позиции столов, стульев, табуретов, кухонных диванов и уголков.
  • Мебель для спальни. Следуя потребительскому спросу, компания "Мебель-Виа" предлагает для меблировки спальни кровати нескольких размеров (двуспальные, односпальные, детские, каркасные, с различной длиной спального места), отдельные основания для кроватей и матрасы. Делая выбор спального места, можно подобрать остальные предметы мебели для комнаты.
  • Шкафы. Системы хранения предлагаются с распашными дверями, купе, стеллажи. Ориентируясь на стандартные размеры выпускаемой мебели, можно подобрать шкаф для апартаментов, скомпоновать отдельные модули в единую композицию, подобрать собственный неповторимый шкаф, который будет полностью соответствовать дизайну помещения.
  • Распродажа товарных остатков. В этом разделе собрана разная мебель, еще не нашедшая своего покупателя. Она столь же качественная, как и вся остальная. На остатки действует внушительная скидка.

Производитель заинтересован в быстром сбыте продукции, поэтому всегда есть скидки на "Мебель-Виа". Отзывы потребителей говорят, что их наличие часто было решающим фактором при покупке.

Отрицательно о мягкой мебели

На мягкую мебель всегда есть спрос, и потребители часто ищут диваны, кровати и кресла. Эти предметы представлены в широком ассортименте в компании, выпускающей "Мебель-Виа". Отзывы покупателей разделились как в вопросах качества, так и в вопросах доставки и сборки. В отрицательных отзывах предупреждают, что диваны могут иметь обивку низкого качества, хотя при заказе указывалось, какой именно она должна быть. Некоторые покупатели указывают на проседание мест сидения после эксплуатации в течение всего нескольких дней. Многим не понравился запах привезенной мебели, который не выветривался несколько дней.

Также большому количеству покупателей пришлось самостоятельно принимать меры для улучшения сборки конструкции, иначе диван или кровать грозились распасться на составляющие элементы. Есть указания на то, что в некоторых случаях при сборке мебели оказывались лишние детали, а кто-то жаловался на неполный сборочный комплект. Те, кто не смог получить полноценный диван из-за недостающей детали, иногда ожидали ее появления в своем доме несколько недель, пытаясь безуспешно дозвониться в компанию "Мебель-Виа".

магазин мебель виа отзывы

Отзывы со знаком "плюс"

Отзывы положительной направленности полны благодарностей производителю за удачное приобретение. Многим именно в этой компании удалось купить диван компактного размера за приемлемую стоимость. Отмечается быстрая и качественная работа сборщиков, есть положительные отзывы о доставке, сделанной в указанные сроки. Практически все отзывы отмечают, что стоимость мебели, в частности диванов и кроватей, весьма приятна, это дало возможность покупателям приобрести у производителя не одну позицию, а сразу несколько.

Что не понравилось в корпусной мебели

Большое количество предложений корпусной мебели делает востребованным магазин. "Мебель-Виа" отзывы на свою продукцию имеет разнонаправленные. Покупатели, оставлявшие в Сети рецензии о своих приобретениях и впечатлениях от работы компании, указывают, что большое количество акций и скидок ставят фабрику "Мебель-Виа" на одно из первых мест в приоритете рассмотрения предложений. Но, столкнувшись с работой предприятия и службы доставки, всем приходится участвовать в лотерее с двумя лотами – повезет или не повезет.

Те, кому не повезло с корпусной мебелью, рассказывают о некомплекте доставляемой мебели, частом отсутствии многих элементов фурнитуры. Есть случаи, когда фасад и внутренние части мебельных гарнитуров были разного цвета, часто мебель не доставлялась в срок, и задержки доставки насчитывали несколько недель. Лояльные отзывы о браке касаются внутренних поверхностей столов, шкафов, некачественной фурнитуры от ТМ "Мебель-Виа".

мебель виа отзывы покупателей

О хорошем

Положительных моментов и характеристик корпусной мебели не меньше, чем негативных. В них ведется рассказ о качественно сделанном товаре, хвалят службу доставки, много внимания уделяется сборщикам, умело и быстро делающим свою работу. Большое количество покупателей отмечают, что удачно сделанная покупка помогла сохранить финансы, нервы и время. Не пришлось ходить по магазинам и говорить со множеством продавцов, в попытках найти стол, тумбу в прихожую или детский уголок.

«Мебель-Виа» (мягкая, корпусная) у покупателей вызывает живой отклик, поскольку производитель обещает хорошее качество, а низкую стоимость объясняет отсутствием накладных расходов. Доставку осуществляет партнерская компания, возможно, производителю стоит обратить внимание на работу логистической группы или основать собственную.

мебель лючия отзывы виа мебель

Спальные гарнитуры

Фабрика производит большую линейку спальных гарнитуров. Их размеры, комплектация, цветовая гамма дают возможность выбрать вариант, соответствующий всем запросам покупателя. Приобретать необязательно сразу все предлагаемые позиции, входящие в какой-либо комплект. Можно выбрать отдельные предметы меблировки из разных гарнитуров и составить свою композицию. Натуральные расцветки и актуальный дизайн характеризуют мебель «Лючия».

Отзывы («Виа-Мебель» имеет сертификаты на всю свою продукцию) на полные гарнитуры отсутствуют. Большинство оценок дано отдельным предметам меблировки спальни: кроватям, шкафам, тумбам. Хорошие отзывы даны по поводу ортопедических матрасов, выбора длины кроватей и разнообразия вариантов дизайна.

Отрицательно отзываются о доставке, часты случаи неполной комплектации фурнитурой, ламелями и некачественных материалов, использованных в производстве. Много жалоб поступает по поводу неустойчивых ножек кроватей, что может привести к травмам.

мебель виа.ру отзывы покупателей

Плюсы и минусы кухонных гарнитуров

Кухонные комплекты мебели на фабрике изготавливаются в большом количестве, ассортимент разнообразен по размерам, цветам, наполнению и комплектации. Для потребителей решить одним махом вопрос кухонной мебели очень важно, особенно в городских условиях нехватки времени для длительного выбора. Кухонный гарнитур, столовую группу, табуреты, уголки, лавки предлагают купить на сайте «Мебель-Виа.ру».

Отзывы покупателей говорят о том, что возможность приобретать предметы интерьера таким образом удобно, просто и быстро. Положительным аспектом называют разнообразие размеров и дизайнов, возможность подбора комплекта, систему скидок и акции на товары.

В отрицательных отзывах описываются мытарства с доставкой, сборкой и некачественной фурнитурой выдвижных ящиков. Также отмечается не всегда полная комплектация кухонных шкафов: может не хватать внутренних полочек от компании «Мебель-Виа». Отзывы также пестрят недовольством клиентов в связи со срывом сроков доставки и сборки. По договоренностям доставка и сборка мебели должны происходить в течение одного-двух дней, на деле процесс затягивался на недели, и покупателям приходилось соседствовать с внушительными коробками разобранной мебели.

мебель виа мягкая корпусная

Шкафы и стеллажи: отзывы

Системы хранения закрытого и открытого типа предлагает «Мебель-Виа». Отзывы со знаком "плюс" даны большому ассортименту, дизайну, возможности выбора цветовой гаммы. Выпускаются шкафы и для тех, кто любит систему "шкаф-купе", и для тех, кому удобнее пользоваться распашными дверями. Полочки и стеллажи имеют современный дизайн и подойдут к любому помещению по цветовой гамме и размеру. Эти преимущества были отмечены в положительных оценках потребителей.

Столкнувшись с реализацией сделки, некоторые покупатели открыли и отрицательные стороны работы с компанией «Мебель-Виа». Технические характеристики шкафа или стеллажа, заявленные в паспорте изделия, не всегда соответствовали реальному положению дел. Довольно часто двери шкафов-купе плохо скользили по направляющим, а стеллажи были неустойчивы и не могли выдержать достаточную нагрузку. Также много возмущений высказано в адрес служб консультации, доставки, комплектации и сборки.

Доставка

Служба доставки для большинства покупателей явилась полем для испытания запасов прочности нервной системы. Причем возмущение касаются как операторов-консультантов, так и непосредственно людей доставляющих "Мебель-Виа". Отзывы отрицательной тональности превалируют над положительными оценками. Потребители отмечают плохую коммуникацию между производителем и службой логистики, из-за чего неудобства падают на плечи покупателя. Часто, добиваясь ответа на вопросы о прибытии в дом давно купленной мебели, потребители в ответ слышали откровенное хамство или полное отсутствие какого-либо ответа, а иногда и откровенную ложь.

Но есть и положительные оценки работы, некоторые пользователи тепло отзываются об отдельных работниках службы доставки, говоря им "спасибо" поименно. Указывают на работу сотрудников, благодаря которым удалось быстро получить мебель, качественно собрать и при этом сохранить положительные эмоции и высказать слова благодарности как производителю, так и логисту.

мебель виа технические характеристики

Рекламации

Служба рекламаций заслужила только отрицательные оценки среди клиентов компании "Мебель-Виа". Отзывы покупателей рассказывают о том, что в этой службе невозможно получить ответ на простые вопросы: когда будет осуществлен возврат средств, произведена замена некачественной продукции, где можно забрать недостающие детали и др. Если решать эти проблемы в короткие сроки и качественно выполнять работы на всех этапах прохождения товара, количество рекламаций могло бы существенно снизиться.

На отечественном рынке проблема сервиса одна из нерешенных. В России умеют хорошо делать, но часто плохо сопровождают производственные процессы по пути к конечному потребителю. Сфера услуг еще не вышла из зачаточного состояния, а ведь в период кризиса именно ее работа помогает производителю оставаться конкурентоспособным даже при высокой стоимости товара.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.