Отель "Лекс" (Коктебель/Крым): адрес, фото и отзывы туристов

SPA-hotel LEXX придерживается концепции "ЭКО", что явственно отражено как в его инфраструктуре, так и в качестве и выборе предлагаемых услуг. При его строительстве использовались преимущественно натуральные материалы, также в декорировании и в отделке доминирует дерево. Спа-отель "Лекс" (Коктебель) отличается чрезвычайно тщательно облагороженной территорией, прекрасно вписывающейся в природный крымский пейзаж, а особенную гордость представляют большие деревья, вывезенные ещё саженцами из Италии. Для развития экологического туризма трудно подыскать более подходящее место. Здесь самая чистая зона полуострова, так же как и пляжи, и само море. Находится отель по адресу: пгт. Коктебель, ул. Арматлукская, 2А.

лекс коктебель

Ландшафты Коктебеля

Эксклюзивом только для гостей отеля "Лекс" (Коктебель) проводятся экскурсии в заповедник Кара-Даг, закрытый для остальных отдыхающих. Это одно из самых живописных мест Крыма с уникальной фауной и флорой. Сто двадцать пять представителей фауны занесены в Красную книгу. На Кара-Даге можно увидеть европейскую косулю, диких кабанов, чёрного грифа, каменную куницу и многих других животных. Гости посещают исследовательскую биостанцию с познавательной экскурсией. Особенно ликует в этих местах флора. Холмы одеты в восемь видов ковыля, словно покрытые мехом какого-то сказочного зверя, на которых масса цветов и реликтовые деревья.

Единственный вулкан юрского периода, который сохранился практически весь, стоит такой не слишком лёгкой прогулки. Отель "Лекс" (Коктебель) предоставляет такую возможность своим посетителям. Это идеальное место для любителей пешего туризма, для занятий йогой, поскольку "просветлённых" становится всё больше, и они утверждают, что Коктебель полон "мест силы". Туристы "Лекс" (Коктебель) считают самым невероятным местом по красоте природы из всех самых знаменитых уголков Крыма: удивительной красоты бухта, склоны, увитые виноградной лозой, вековые сосны. Недалеко от гостиницы располагается завод коньяков и марочных вин, сияющий золотым светом в закатных лучах. И хотя прививает приезжающим здоровый образ жизни отель "Лекс", "Коктебель" и "Золотые ворота" относятся к тем напиткам, которые попробовать всё-таки стоит.

отель лекс коктебель

Об отеле

"Лекс" (Кокетебель) предлагает туристам сто двадцать номеров весьма достойной площади - тесно никому не будет. Каждый номер выполнен в едином стиле, несмотря на разницу в категориях. Отличия состоят в том, насколько интересен вид, открывающийся из окна, сколько в данном номере комнат и какова их общая площадь, но никак не в качестве сервиса, не в удобствах и не в количестве услуг. Большая часть однокомнатных номеров легко трансформируются в двухкомнатные (все спроектировано и выполнено на уровне мировых отельных стандартов). Все номера шумоизолированы и кондиционированы.

В стоимость номера включается питание по тарифу, который выбран посетителем, детская анимация, пользование шезлонгами, пляжными полотенцами и тремя бассейнами. Также "Лекс" (Коктебель) предоставляет бесплатную парковку, поднос багажа и "будильник" в виде услуги горничной по утрам. Беспроводной Интернет тоже бесплатен. Номера укомплектованы либо террасой, либо балконом. Они снабжены летней мебелью, кондиционером, холодильником, телевизором с плоским экраном, санузлом, душем, набором парфюмерии, халатами и тапочками, светонепроницаемыми шторами, феном, сейфом, телефоном. Кровати все с ортопедическими матрасами, и всегда можно обустроить дополнительные места.

лекс в коктебеле фото

С детьми

То, что предлагает для отдыха с детьми отель "Лекс" в Коктебеле, фото продемонстрируют лучше всяких слов. Но сначала не об отдыхе, а об обустройстве. По желанию родителей бесплатно предоставляется детская кроватка, а дополнительное питание, которое не входит в выбранный тариф, для детей до двенадцати лет предоставляется со скидкой в пятьдесят процентов от основной стоимости. До пяти лет дети и проживают, и питаются бесплатно, если родителями оплачена гостиница "Лекс" (Коктебель) согласно пакету, который выбран для проживания на основных местах. Если детей до пяти лет двое и более, то оплачивается дополнительное место.

Отдых, который предоставляет отель "Лекс" (Коктебель), отзывы туристов собирает самые восторженные и весьма многочисленные. Уникальный микроклимат обещает устойчивое оздоровление детям любого возраста. Если погода не задалась, к услугам отдыхающих уютная игровая комната, где их дети могут безопасно резвиться: огромное количество игрушек, которыми с увлечением занимаются даже родители. Есть детская зона в бассейне с глубиной в восемьдесят сантиметров, купание проходит комфортно и безопасно. А под открытым небом прямо на своей территории клуб-отель "Лекс" (Коктебель) приготовил для детишек увлекательный лабиринт, где активно могут провести время в игре как дошкольники, так и младшие школьники. Загорать дети могут не только у моря, но и прямо на зелени лужайки возле коттеджа.

Номера

В основном трёхэтажном корпусе располагаются однокомнатные номера базовой комплектации. Отель "Лекс" (Коктебель) отзывы благодарных туристов даже перестал коллекционировать, настолько тут хорошо и приятно отдыхается. Виды из окон хоть на территорию отеля, хоть на большой бассейн, да на любую инфраструктуру прекрасны и умиротворяющи. В каждом номере есть балкон и летняя мебель, где так замечательно проводить вечера или любоваться восходами с чашкой кофе. Площадь комнат здесь составляет двадцать три квадратных метра - просторно, плюс балкон. Дополнительное место предоставляется в виде комфортабельного кресла-кровати со спальным местом.

Отдых в коттеджах ещё более престижен и комфортабелен, уровень размещения очень высокий. Эти места предпочитают люди, склонные к уединению, и им во всём идут навстречу в гостинице "Лекс" (Коктебель). Отзывы о коттеджах полны благодарности за отзывчивость персонала и создаваемые гостям всевозможные удобства. Каждый номер двухэтажного коттеджа рассчитан на два основных и одно дополнительное место. Здесь есть терраса для утренних и вечерних чаепитий. Коттеджи стоят по обе стороны аллеи в ряд, но располагаются они перпендикулярно бассейну. Такая камерная проектировка территории отеля позволяет жителям всех без исключения номеров быть в шаговой доступности от остальной инфраструктуры. Номера люкс на первых этажах коттеджей огромны - площадью в сорок пять квадратных метров.

гостиница лекс коктебель

Еда

Где ещё найдётся поблизости такой "правильный", как "Лекс", отель? Коктебель (Крым) продукты на стол отдыхающих поставляет только местные, только сезонные, только натуральные. И качество поставок тщательно контролируется. По системе "шведского стола" трёхразовое питание настолько разнообразно, что даже маленькие привереды всегда находят для себя что-то вкусное и полезное - ассортимент огромен, ежедневно меняется.

И детей, и родителей кормят быстро, вкусно, разнообразно, вовремя - этим и нравится туристам здешнее обслуживание. Ничем не омрачает Коктебель отдых. "Лекс" именно поэтому имеет массу завсегдатаев, люди многократно возвращаются сюда, некоторые много раз подряд проводят здесь две летние недели, а то и целый месяц. И никогда не встаёт у родителей вопрос о том, чем накормить ребёнка сегодня.

Детская анимация (бесплатно)

Команда профессиональных аниматоров создаёт для детворы ежедневную атмосферу праздника. Ими проводятся мастер-классы, развивающие игры, работает клуб активного отдыха. Дети до пяти лет обожают добрых и красивых животных - пони и лошадок, они пробуют на них кататься, а уж морские путешествия на корабле запоминаются маленьким пиратам и похищенным ими очаровательным принцессам на всю оставшуюся жизнь.

В школе поварят малыши находят в себе таланты кондитера или пиццайоло, здесь постоянно проводятся детские дискотеки с конкурсами и зажигательной музыкой. Пользуются популярностью совместные с родителями спа-программы для оздоровления организма. Это целые ритуалы, помогающие отдохнуть красиво и увлекательно всей семьёй. Молодые леди в восторге от совместных с мамой ритуалов красоты в спа-салоне, после чего чувствуют себя замечательно, да и время проведено увлекательно, весело и полезно.

отель лекс коктебель отзывы туристов

Для взрослых

Как объяснить, что "Лекс" - клуб? Коктебель имеет отели разнообразной направленности, но такая продуманная программа отдыха есть далеко не всюду. В этом отеле работает клуб активного отдыха, а это прогулки на лошадях по Коктебелю, по его красивейшим местам, это выходы в море под настоящими алыми парусами, как в любимой сказке, а самые смелые любители приключений и адреналина катаются на горных велосипедах и летают на парапланах и планерах.

С семи утра и до одиннадцати вечера можно отдыхать в бассейне. Рядом - бар, летняя площадка ресторана, откуда льётся исключительно атмосферная музыка. Отдельная зона гидромассажа особенно нравится отдыхающим, потому что там можно по-настоящему расслабиться и зарядиться энергией. Решение открыть этот уникальный клуб-отель "Лекс" (Коктебель) именно здесь пришло создателям не случайно. Сразу три климатические зоны пересекаются в этой точке - горная, степная и морская, поэтому самые разные виды активного отдыха можно объединить в течение одного отпуска. Здесь не просто уделяют время своим хобби, здесь обзаводятся новыми. Профессионалы в процессе освоения новичков курируют и наставляют, а также поддерживают и состоявшихся спортсменов.

отель лекс коктебель отзывы

Земля, небо и морское дно

Данный регион словно создан специально для всех видов активного отдыха. На квадроциклах кататься - одно сплошное удовольствие: поля и горы, влажные долины и сухая степь, овраги и леса. Впечатления незабываемые! Маршруты составляются любой сложности и дальности - в зависимости от опыта. Можно приезжать со своими квадроциклами, здесь о них позаботятся. Есть и стоянка, и мастерская по обслуживанию.

Особое место в клубе-отеле занимает, конечно, воздухоплавание. Коктебель - колыбель планеризма (вспомнить хотя бы Сергея Королёва, который именно здесь приобщился к стремлению в небеса, именно здесь проходили учения всех первых лётчиков). Знаменитая гора Клементьева - в непосредственной близости от отеля, что позволяет вплотную заниматься дельтапланеризмом и парапланеризмом с приезжающими гостями - новичками и опытными людьми.

Также популярны и полёты на воздушном шаре. Для самых смелых - прыжки с парашютом, для этого есть специалисты-инструкторы. А как богат и интересен подводный мир Чёрного моря! Особенно это касается именно Коктебеля и коктебельской бухты. Дайверы здесь обучаются с нуля, а уже продвинутые погружаются с инструктором и без него.

лекс коктебель отзывы

Велосипеды и мотоциклы, катера и яхты

Велосипед - уже не просто спорт, это стиль жизни. В Крыму условия для велопрогулок, можно сказать, идеальные. Местность горная, разноуровневая, которая подходит для любых видов подготовки, плюс невероятной красоты пейзажи. Это касается и мотоспорта. Гости, приезжающие со своими мотоциклами и велосипедами, получают места для парковки. Те, кто приехал налегке, также возьмут здесь любой агрегат в аренду.

Места малодоступных заповедных бухт (данный регион Крыма) - это простор и восторг для всех видов яхтинга. Здесь, в клубе активного отдыха, можно взять в аренду любой катер, чтобы изведать крымские красоты со стороны моря. Отдыхающие с собственными маломерными судами и другими средствами передвижения по воде могут разместить их с помощью услуг отеля. В структуре спа-отеля "Лекс" есть крупный сервисный центр "Юркаффа" для водно-моторной техники. Там охотно окажут помощь в сервисном обслуживании.

Рыбалка и путешествия в седле

Рыбалка для многих людей является неотъемлемой частью жизни. В клубе активного отдыха отеля есть профессионалы, точно знающие, где рыба есть. Для желающих организовывается незабываемое времяпрепровождение - и для компании, и индивидуальное. Подскажут и дадут советы, помогут выбрать место, что в обязательном порядке пойдёт на пользу, и улов будет хорошим.

Кто же не захотел бы прокатиться по очаровательным уголкам Крыма верхом? Многие здешние красоты почти недоступны для основных средств передвижения. Такие удивительные животные, как хорошо обученные лошади, помогут туристам достигнуть этих мест. Инструкторы перед поездкой подробно инструктируют желающих путешествовать в седле, рассчитают маршрут, обеспечат необходимым для поездки.

клуб отель лекс коктебель

Экскурсии

Выбор экскурсий поистине огромен, ведь в Крыму так много знаменитых исторических и природных мест, не посетить которые во время отдыха просто обидно. Про Кара-Даг было сказано выше, и это рядом, в пешей доступности. Уникальные экскурсионные объекты таковы: дворцы Южного берега Крыма (Воронцовский, Массандровский, Ливадийский), ханский дворец Бахчисарая, Красная и Мраморная пещеры, уникальные парки - Парадиз, Никитский, заповедник Херсонеса, музеи Айвазовского, Чехова, Грина, прекрасный волошинский Дом Поэта (прямо в Коктебеле!), всё даже и перечислить невозможно. Отель "Лекс" организует любую экскурсию в границах полуострова. Кроме того, недалеко от гостиницы есть дельфинарий, аквапарк, дайвинг-центр. В Коктебеле проходят разнообразные фестивали, выставки, концерты, творческие вечера и тому подобные мероприятия. Скучно никому не будет!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.