Гостиницы Энгельса Саратовской области

На левом берегу Волги в трех километрах от областного города Саратова расположен небольшой городок Энгельс. Некоторые его считают даже продолжением Саратова, т. к. разделены они друг от друга всего лишь мостом через реку. Но на самом деле жизнь в Энгельсе спокойнее и размереннее, а живописных зеленых мест больше. Возможно, именно поэтому некоторые туристы и командировочные предпочитают саратовским отелям гостиницы Энгельса.

гостиницы эльдорадо энгельса саратовской области

4 или 5 звезд

Звездность гостиниц Энгельса различна. В основной массе они имеют три звезды, но есть и гостиницы Энгельса класса «Люкс» и «Супер бизнес».

Загородная база отдыха «Волжино» (пять звезд) находится в 6 км от центра города. Ее особенностью является размещение гостей не только в общем гостиничном корпусе, но возможность выбрать себе отдельный дом из бруса. На территории «Волжино» есть ресторан и банный комплекс. С апреля работает открытый бассейн с подогреваемой водой. А в холодное время года гости могут посидеть в каминном зале, поговорить, поужинать или даже попеть в караоке. «Волжино» часто выбирают для корпоративных мероприятий и свадебных церемоний.

Четырехзвездочный парк-отель «Новый век» предлагает своим гостям различные виды номеров: от стандартных до номеров премиум класса. Цена варьируется от 950 рублей до 15000 рублей. Даже самый простой номер оснащен всем необходимым – спальным местом, холодильником, TV, санузлом. Кроме обычных номеров, в гостинице имеется оборудованный конференц-зал, рассчитанный на 60 человек. В «Новом веке» есть и ресторан, и кафе, а также караоке и сауна.

гостиницы энгельса

Кроме того, парк-отель предоставляет услугу выездной регистрации брака с красивой аркой и шатром, красной дорожкой и местами для гостей. Все это удовольствие обойдется примерно в 20 тыс. руб.

А еще здесь останавливаются российские звезды: Нюша, Маргарита Суханкина, Влад Топалов и другие.

Гостиницы бизнес-класса

Относительно недорогой номер предоставляют гостиницы Энгельса: «Волга», «Немецкий дворик», «Речная долина», «Ялта», «Покровск» и др. Они относятся к категории бизнес-класса.

Хотя все эти отели и схожи тем, что имеют три звезды, но внутренняя обстановка и цены отличаются. За 2500 рублей можно остановиться в комфортном двадцатиметровом двухместном номере гостиницы «Ялта» с кондиционером, холодильником и TV. Гостиница находится на берегу Волги, рядом с городским парком.

На 500 рублей дороже начинаются цены в «Немецком дворике». Здесь предлагают различные категории номеров, в т. ч. для молодоженов (обойдется он в десять тысяч рублей). В стоимость проживания входит завтрак по системе «шведский стол». Отзывы гостей отеля в общей массе положительные. Хвалят европейский подход к обслуживанию и прекрасный вид на Волгу.

Гостиница «Ассамблея» представляет собой, по сути, базу отдыха. Здесь отдыхают как в теплое время года, загорая на пляже и плавая в бассейне или реке, так и зимой, встречая Новый год.

Самые дешевые

Дешевые гостиницы Энгельса (Саратовской области), по сути, хостелы, предлагают номера стоимостью от 450 рублей за одно место (гостиница 9 ЦАРЗ). В услуги входит бесплатная парковка, но, со слов постояльцев, она не охраняется. Чуть дороже обойдется спальное место в небольшой гостинице «Дорожная». За эти деньги предоставляется возможность переночевать в комнате, но не одному, а с одним или двумя соседями. В этой же комнате находится стол и телевизор, удобства общие. Питаться придется в расположенном поблизости кафе или можно приготовить самому на общей кухне.

гостиницы энгельса саратовской области

Недорогие номера в гостиницах «Русич», «Приволжская» и др. Большинство постояльцев жалуются, что внешняя обстановка оставляет желать лучшего, даже с учетом низкой стоимости.

«Волга»

Расположенный в центре Энгельса отель «Волга» предлагает более 30 номеров различных категорий. Стоимость номеров варьируется от 2900 до 15000 рублей. В эту стоимость входит и завтрак, но не во всех категориях номеров. Отдельно завтрак стоит 250 рублей.

гостиницы энгельса волга

На территории гостиницы работает ресторан с обстановкой в американском стиле. В нем проводят время гости отеля.

Кухня здесь очень разнообразная. Есть и мексиканские блюда, и русские, кавказские и европейские.

Многие туристы часто хвалят гостиницы Энгельса. «Волга» в том числе удостоилась положительных отзывов. Ее гости говорят, что общая обстановка очень приятная, везде чисто, персонал доброжелательный и ненавязчивый. И большинство из гостей с радостью посетят отель еще раз.

Гостиницы Энгельса: «Эльдорадо»

Парк-отель «Эльдорадо» расположен недалеко от центра города в зеленой зоне. Гостиница предлагает своим посетителям номера категорий «Стандарт», «Полулюкс» и «Люкс». Стоимость проживания за один день здесь составляет от 2400 рублей до 5500 рублей. Самая большая цена в просторном люксе с джакузи.

В качестве приятного проведения времени гостиница предлагает попариться в финской сауне или отдохнуть в известном баре «Жигули», находящемся на территории отеля. Есть на территории «Эльдорадо» теннисный корт и бильярд.

гостиницы энгельса эльдорадо

С таким же названием есть и в других городах России гостиницы. «Эльдорадо» Энгельса (Саратовской области) значительно отличается аналогичных по названию, например, в Воронежской области (Россошь). Во-первых, категория энгельского отеля выше воронежского. Во-вторых, больше номеров и дополнительных услуг.

Акции в гостиницах

Из-за большой конкуренции и в целях привлечения дополнительных гостей гостиницы Энгельса проводят в различные акции. Так, в будние дни (до четверга) отель «Немецкий дворик» предлагает «Свадебный» и «Романтик» номера за семь тысяч рублей.

Загородный дом «Волжино» за регистрацию на сайте при бронировании начисляет баллы, которые можно потратить на оплату номера в следующий раз.

На номера, пользующиеся небольшой популярностью, гостиницы делают скидки до 20%. Например, в отеле «Волга» номер «Люкс» обойдется в двенадцать тысяч рублей вместо пятнадцати.

Прекрасный город Энгельс радушно открывает свои двери гостям города и предлагает на выбор большое количество мест, где можно просто переночевать, развеяться и отдохнуть, вкусно поесть. И неважно, сколько денег в кошельке у туриста, широкое разнообразие гостиниц позволит подобрать каждому свой подходящий вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.