Как за неделю похудеть на 4 кг: диета, упражнения, отзывы

Обычно женщины начинают активно худеть ближе к лету или перед наступлением Нового года. Сегодняшние реалии предполагают ведение здорового образа жизни, но бывают моменты, требуемые быстрого снижения веса. Приближающаяся свадьба, важная встреча, корпоратив или путешествие по путевке заставляют задуматься практически каждую девушку о том, как за неделю похудеть на 4 кг.

Смысл подобного быстрого снижения веса заключается в использовании организмом своих «энергетических запасов», накопленных в течение собственной жизни. Только злоупотреблять экспериментами с диетами не стоит, ибо можно навредить здоровью.

Диеты

Итак, существует несколько программ быстрого избавления от лишнего веса. Сейчас мы их рассмотрим.

1. Употребление воды и сухарей.

как похудеть за один день

Очень эффективная диета. Похудеть на 4 кг за неделю можно, только вот не каждая девушка способна выдержать подобное питание. Длительность программы снижения веса составляет 7 дней, в течение которых употребляют только сухари и воду. Можно пить чай, но только зеленый. Если появилось ощущение недомогания, следует прекратить подобный эксперимент, так как это может нанести вред организму.

2. Употребление творога с чаем.

Как похудеть на 3 кг на твороге? Подобна программа рассчитана на четыре дня. Употреблять можно следующие продукты: на завтрак – яйцо и чай, а на обед и ужин – немного творога (250 грамм) вместе с горячим напитком. Кстати, можно пить чистую негазированную воду в любом количестве. Такая диета очень эффективна. Девушкам, которые любят творог, она практически идеальна.

Диета «Весенняя»

Как за неделю похудеть на 4 кг? Поможет диета "Весенняя". По сравнению с вышеупомянутыми, подобная диета весьма демократична. Ведь на протяжении всего периода похудения можно употреблять в пищу овощной суп. Естественно, никакого хлеба и мясного навара. Из жидкости можно пить воду. Эта диета, как заявляют девушки, эффективна, полезна. Но долго на ней сидеть не рекомендуется

Диета «Тропическая»

Как за неделю похудеть на 4 кг? Поможет диета "Тропическая".

как за неделю похудеть на 4 кг

Совершенно противопоказана людям, страдающим гастритом, панкреатитом. Также запрещена тем, у кого есть язва желудка.

На завтрак нужно употреблять только лимонный сок (на водной основе), а вот в остальное время предпочтение отдается ананасам. Это фрукты содержат природные жиросжигающие компоненты, с помощью которых любая женщина похудеет.

как похудеть на 3 кг

Естественно, вода без газов возможна в любом количестве. Такая диета, как отмечают женщины, очень эффективна. Но продержаться на ней достаточно тяжело.

Кефирная диета

Как похудеть на 3 кг? Сесть на кефирную диету. Куда же без кисломолочной продукции. Кефир является очень популярным продуктом в борьбе с лишним весом. Помимо этого напитка, в пятидневный рацион необходимо включить отварное мясо, овощи и рыбу. Шестой день стоит ограничить только кефиром в количестве одного литра, а в последний день пить только одну воду. Такая диета эффективна, как отмечают девушки. Но последние дни переносятся очень тяжело. Не всем такая система питания подходит.

Упражнения: описание и мнение девушек

Женщинам, имеющим проблемы с пищеварительной системой, противопоказаны различные «быстродействующие» диеты, направленные на скоротечную потерю веса. В подобной ситуации стоит сделать упор на физические упражнения.

Как за неделю похудеть на 4 кг? Такие занятия, как йога, пилатес, дыхательная гимнастика, велосипедные и пешие прогулки, способны дать значительные результаты за короткое время.

Чтобы сбросить вес всего за неделю, каждодневные нагрузки должны включать в себя следующие упражнения:

1. Упражнения для подкачки груди и рук. Необходимо согнуть руки в локтях. Затем следует соединить ладони, давя ими друг на друга, выталкивайте поочередно грудь вверх и в стороны.

2. Отжимания от пола. Очень эффективный способ тренировки рук и плечевого пояса.

3. Упражнения для спины. Суть его: сведение лопаток в положении стоя с согнутыми в локтях руками.

4. Мостик. Спонтанно делать подобную фигуру не стоит, ибо это может спровоцировать появление травмы. Вставать на него следует с пола, постепенно «переходя» на ноги.

5. Некоторые позы из йоги. Такие положения тела, как «Треугольник» или «Кошка», способствуют отличной растяжке, держа мышцы в тонусе. Подобные, на первый взгляд, «легкие» упражнения позволят немного расслабиться и отдохнуть.

6. Обруч. Отличное средство уменьшить сантиметры на талии, а также укрепить пресс.

7. «Березка». Подобное упражнение хорошо известно каждому. Усложнить его можно периодическим опусканием ягодиц к полу (примерно пятнадцать раз), что позволит не только иметь красивую попу, но и похудеть.

8. «Ножницы» и «Велосипед». Пара «детских» упражнений являются достаточно эффективными в потере лишних килограммов.

9. Скакалка. Является прекрасным средством уничтожения калорий и укрепляет сердечно-сосудистую систему. Несколько подходов помогут в борьбе с лишним весом.

диета похудеть на 4 кг за неделю

Девушки, которые неделю занимались данными упражнениями, заметили результат. Кожа стала более подтянутой, ушла пара сантиметров. Не все смогли только на упражнениях сбросить 4 кг, многим пришлось придерживаться строгой диеты для достижения желаемого результат.

Как похудеть за один день?

Хорошо, когда есть время для того, чтобы распрощаться с ненавистными килограммами. Но бывает так, что его совершенно нет, и в этом случае возникает вопрос: «Как похудеть за один день?».

Подобный исход событий возможен, для этого стоит объединить собственные усилия путем определенного питания и занятий спортом.

Убрать лишние жировые запасы можно, исходя из меньшего потребления калорий в приемах пищи и увеличения их расхода при физических упражнениях.

похудеть на 4 кг за неделю отзывы

Итак, рацион питания в выбранный день необходимо строить на основе ананасов и киви. Естественно, про воду забывать не стоит, но бездумное потребление лишь навредит. Поэтому необходимо правильно распределить питье с приемами пищи. Кстати, можно заменить указанные фрукты, сделав упор на яблоки и кефир.

Выбор физических упражнений в сторону скакалки, приседаний и пробежки позволит сбросить примерно 600-700 калорий. Если разделить весь день на 3-4 подхода, вполне реально распрощаться с парой лишних килограммов.

Девушки, которые пробовали за сутки так похудеть, достигли желаемого результата. Но, как они отмечают, нужно достаточно много времени в этот день отдать спорту. Хотя такие нагрузки не всем подойдут.

Заключение

Теперь вы знаете, как похудеть на 4 кг за неделю. Отзывы девушки оставляют о диетах разные. Но вам нужно выбрать именно ту систему питания, которая подойдет вам. Необходимо следить за состоянием собственного организма, чтобы не навредить ему. При соблюдении всех правил выбранного режима можно достичь поставленной цели, но необходимо помнить простую истину: подобные диеты должны проводиться с перерывами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.