"Эрексезил": отзывы мужчин, инструкция по применению, описание, аналоги

Действует ли такой лекарственный препарат, как «Эрексезил»? Отзывы мужчин об эффективности рассматриваемого средства будут рассмотрены в конце статьи. Также вы узнаете о том, чем можно заменить упомянутый медикамент, в какой форме он производится и какими фармакодинамическими свойствами обладает.

эрексезил отзывы мужчин

Состав, описание лекарства и выпускаемая форма

«Эрексезил» - таблетки голубого цвета и овальной формы, покрытые оболочкой (пленочной). Их основным активным элементом является силденафила цитрат. Также в состав упомянутого медикамента входят следующие вспомогательные составляющие: микрокристаллическая целлюлоза, кроскармеллоза натрия, гидрофосфат кальция и Mg стеарат.

Что касается голубой оболочки, то она состоит из синего Opadry II 85F20464 (то есть поливинилового спирта, макрогола, титана диоксида, талька, индигокармина алюминиевого лака).

В продажу медикамент «Эрексезил» (отзывы мужчин носят больше положительный характер) поступает в блистерах, которые упакованы в пачки из картона.

Принцип действия лекарственного препарата

Нарушение эректильной функции – это проблема многих современных мужчин. Поэтому фармацевтические компании разрабатывают все новые и новые лекарства, предназначенные для лечения упомянутого состояния. Одним из них является средство «Эрексезил». Отзывы мужчин сообщают, что это лекарство хорошо и достаточно быстро восстанавливает нарушенную эректильную работу, а также обеспечивает ответ на сексуальное возбуждение.

Эффективность данного медикамента обусловлена его составом. Силденафил является действующим веществом этого лекарства. Оно представляет собой селективный и мощный ингибитор специфической цГМФ ФДЭ5, которая отвечает за распад цГМФ в кавернозном теле.

Упомянутый компонент не оказывает прямого расслабляющего действия на кавернозное тело, однако существенно усиливает расслабляющий эффект NO на эту ткань.

препараты для потенции

Во время сексуального возбуждения локальное высвобождение окиси азота под влиянием силденафила способствует угнетению ФДЭ5, а также повышению содержания цГМФ в кавернозном теле. В итоге в нем происходят усиление кровотока и расслабление гладкой мускулатуры.

Другие особенности медикамента

Чем примечательны таблетки «Эрексезил» для мужчин? Активный ингредиент этого лекарства нередко вызывает преходящее нарушение различения таких цветов, как синий и зеленый. Подобный эффект специалисты связывают с угнетением ФДЭ6, которая принимает непосредственное участие в процессе передачи света в зрительных органах.

Кинетические свойства лекарства

Какими кинетическими особенностями обладает медикамент «Эрексезил», аналоги которого указаны ниже? Согласно инструкции, после приема лекарства внутрь его активный компонент всасывается очень быстро. Абсолютная биологическая доступность данного препарата составляет около 41%.

При приеме силденафила вместе с жирной едой его скорость абсорбции значительно снижается. Упомянутое вещество, а также его основной метаболит на 96% связываются с плазменными белками.

Силденафил метаболизируется под влиянием микросомальных изоферментов печени. Его время полувыведения составляет около четырех часов.

эрексезил инструкция

Показания к назначению

Препараты для потенции пользуются огромной популярностью среди тех, кто страдает от нарушения эрекции. «Эрексезил» призван лечить заболевание, которое характеризуется неспособностью достижения, а также сохранения эрекции полового члена, достаточного для удовлетворительного полового контакта.

Таким образом, можно смело отметить, что силденафил проявляет высокую эффективность только при сексуальной стимуляции.

Запреты к использованию

В каких случаях нельзя использовать препараты для потенции? Таблетки «Эрексезил» противопоказаны к приему при:

  • одновременном употреблении других лекарственных средств, предназначенных для лечения нарушений эрекции (эффективность и безопасность силденафила в таких комбинациях не изучались);
  • постоянном или периодическим применении донаторов NO, органических нитратов или нитритов в любых формах (так как силденафил усиливает гипотензивный эффект нитратов);
  • в несовершеннолетнем возрасте;
  • одновременном приеме с ритонавиром;
  • высокой чувствительности пациента к силденафилу или же другому компоненту лекарства.

Также следует отметить, что упомянутое средство запрещается назначать лицам женского пола.

нарушение эректильной функции

Осторожное применение

С осторожностью таблетки «Эрексезил» следует применять при сердечной недостаточности, анатомической деформации полового органа, заболеваниях, которые предрасполагают к развитию приапизма, склонности к кровотечениям, нестабильной стенокардии, обострении язвенной болезни органов ЖКТ, инсульте, наследственном пигментном ретините, инфаркте миокарда, аритмии, угрожающей жизни, гипотензии, артериальной гипертензии, ишемической невропатии нерва зрительного.

Таблетки «Эрексезил»: инструкция по использованию

Рассматриваемое лекарство следует принимать только внутрь. Рекомендуемая дозировка этого препарата для большинства взрослых людей составляет 50 мг за 60 минут до сексуальной активности. С учетом переносимости и эффективности лекарства его доза может быть повышена до 100 мг или понижена до 25 мг.

Наибольшая суточная дозировка этого медикамента составляет 100 мг, а максимальная рекомендуемая кратность использования - 1 раз в сутки.

У пожилых людей коррекция дозы лекарства «Эрексезил» не требуется.

При наличии почечной недостаточности среднетяжелой и легкой степени коррекция дозировки также не требуется. Что касается тяжелой почечной недостаточности, то в этом случае дозу силденафила снижают до 25 мг.

Ввиду того, что выведение рассматриваемого препарата нарушается у людей с повреждением печени, его количество следует уменьшить до 25 мг.

При одновременном приеме с ритонавиром максимальная разовая дозировка силденафила не должна быть выше 25 мг, а кратность его применения - 1 раз в 2 дня.

При параллельном применении лекарства с ингибиторами изофермента цитохрома CYP3A4 его рекомендуемая начальная доза составляет 25 мг.

Дабы свести к минимуму риск возникновения постуральной гипотензии у людей, которые принимают альфа-адреноблокаторы, использование рассматриваемого лекарства следует начинать лишь после достижения стабилизации гемодинамики. Также в этом случае следует рассмотреть целесообразность снижения начальной дозировки силденафила.

таблетки эрексезил для мужчин

Явления побочного характера

Какие негативные реакции может вызвать медикамент «Эрексезил», цена которого указана далее? В прилагаемой инструкции указаны следующие эффекты:

  • заложенность носа, головная боль, артралгии, приливы, синусит, головокружение, ринит, бессонница;
  • фарингит, диспепсия, миалгии, изменение зрения, астения, нарушение дыхания, диарея;
  • повышение мышечного тонуса, боли в животе, конъюнктивит, тошнота, инфекции дыхательных путей;
  • инфекции мочевыводящих путей, гриппоподобный синдром, боли в спине, развитие инфекционных заболеваний, приапизм, симптомы вазодилатации, нарушения функции железы предстательной, сыпь.

Основные признаки передозировки

При однократном употреблении рассматриваемого лекарства в дозировке 800 мг нежелательные реакции были сопоставимы с аналогичными при приеме медикамента в более низких дозах, однако встречались гораздо чаще.

К основным признакам передозировки данным препаратом относят усиление выраженности побочных явлений. При возникновении таковых проводят симптоматическую терапию. Также следует отметить, что гемодиализ никак не ускоряет клиренс силденафила. Это связано с тем, что активное вещество «Эрексезила» связывается с плазменными белками и не выводится почками.

Взаимодействие лекарственное

Как с другими лекарственными средствами взаимодействует силденафил? Согласно инструкции, препарат «Циметидин» способен повышать концентрацию упомянутого вещества в плазме примерно на 56%.

эрексезил аналоги

Однократное применение «Эрексезила» вместе с эритромицином приводит к увеличению AUC первого на 182%.

При паралелльном приеме саквинавира и силденафила максимальная концентрация повышается на 140%, a AUC увеличивается на 210%. При этом рассматриваемое вещество не оказывает никакого влияния на кинетику саквинавира.

Такие сильные ингибиторы цитохрома CYP3A4, как «Итраконазол» и «Кетоконазол», способствуют серьезным изменениям фармакокинетики силденафила.

Однократный прием антацида никак не влияет на биологическую доступность рассматриваемого средства. При этом силденафил усиливает гипотензивный эффект нитратов. В связи с этим применение данного вещества в сочетании с донаторами NO и нитратами противопоказано.

У некоторых чувствительных людей, которые получают альфа-адреноблокаторы, параллельное применение силденафила нередко приводит к симптоматической гипотензии.

Употребление рассматриваемых таблеток с антигипертензивными препаратами не приводит к развитию дополнительных побочных явлений.

Какое еще взаимодействие имеет медикамент «Эрексезил»? Алкоголь при приеме этого лекарства запрещен. В ином случае эффективность данного препарата существенно снижается.

Дополнительные сведения

Перед началом приема «Эрексезила» необходимо провести тщательное обследование ССС.

Рассматриваемый препарат не следует применять у людей, для которых сексуальный акт нежелателен.

С осторожностью упомянутые таблетки назначают людям со склонностью к кровоточивости.

Силденафил не оказывает никакого влияния на способность мужчины водить автотранспорт и управлять прочими механизмами.

Аналоги и стоимость средства

К аналогам медикамента «Эрексезил» относят такие препараты, как «Виагра», «Торнетис», «Виасан-ЛФ», «Таксиер», «Виатайл», «Силденафил», «Вигранде», «Силафил», «Визарсин», «Риджамп», «Вилдегра», «Ревацио», «Динамико», «Олмакс Стронг», «Максигра» и прочие.

Сколько стоит рассматриваемое лекарство для лечения нарушения потенции? Цена этого медикамента в разных аптеках может разниться. Однако его средняя стоимость составляет примерно 715 рублей (для 4 таблеток, 50 мг).

эрексезил алкоголь

Препарат «Эрексезил»: отзывы мужчин

Что говорят представители сильного пола о таком лекарственном препарате, как «Эрексезил»? Большинство отзывов о рассматриваемом медикаменте носят исключительно положительный характер. Мужчины утверждают, что это высокоэффективное лекарство, предназначенное для быстрого восстановления нарушенной эректильной функции, а также обеспечения естественного ответа на сексуальное возбуждение. Достаточно употребить всего лишь одну таблетку «Эрексезила», как тут же сильный пол отмечает ее эффективное действие.

Что касается отрицательных сообщений о данном препарате, то чаще всего в них говорится о том, что этот медикамент может вызывать множество побочных явлений. Кроме того, некоторые пациенты недовольны высокой стоимостью этого средства, учитывая, что в картонной пачке находится всего лишь четыре стимулирующих таблетки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почему никто не рассматривает преимущества эрексезила по сравнению с простым силденафилом пр-ва "Северной звезды"? Цена отечественного препарата в два раза ниже, а действует он так же..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.