Пивные дрожжи "Экко Плюс": описание, инструкция по применению, отзывы

Настоящим кладезем здоровья, благотворно воздействующим на организм человека, называют натуральную и безопасную пищевую добавку - пивные дрожжи «Экко Плюс». Уникальная композиция белков, витаминов и аминокислот с минеральными веществами: магнием и калием, кальцием и цинком, железом, селеном и другими полезными микроэлементами позволяет нормализовать работу внутренних органов, активизировать обмен веществ, повысить умственную и физическую работоспособность, успешно бороться с акне и другими заболеваниями кожи, улучшая ее состояние, а также укреплять здоровье ногтей и волос.

Пивные дрожжи экко плюс
С их помощью можно набирать вес и справляться со стрессом, восстанавливаться после операций и бороться с ожирением. Доказательством этому служат благодарные отзывы покупателей, избавившихся с помощью БАДа от проблем, связанных с недостатком витаминов группы B.

Универсальный продукт: описание

Пищевая добавка - пивные дрожжи «Экко Плюс» в таблетках состоит из базового компонента, указанного в названии, который дополнен различными элементами – магнием, калием, цинком, кальцием, селеном, железом и другими. Это витаминоподобное средство не является лекарством, но за счет бесчисленного количества натуральных биологически активных компонентов восстанавливает нарушенный процесс метаболизма, восполняет дефицит минералов и витаминов, помогает поддержать иммунный статус организма.

Пивные дрожжи в таблетках польза и вред
Благодаря добавкам, обогащающим базовый препарат: серосодержащим аминокислотам, цинку, кальцию, йоду, хрому, селену и железу, а также комплексам из кальция, магния и витамина D3 или йода и кальция, средство «Пивные дрожжи «Экко Плюс» приобретает дополнительные возможности насыщать организм и оказывать разностороннее благотворное действие.

Состав базовой пищевой добавки и ее производных

Комплекс витаминов группы B натурального происхождения, которым богат дрожжевой препарат, состоит из:

  • тиамина (B1) – клеточного энергетика, способствующего росту и развитию организма, повышающего умственную и физическую активность, а также главного участника обменных процессов, обеспечивающего передачу нервных импульсов мозговым клеткам;
  • холина (B4) – важнейшего строительного материала мозга, а также вещества, способствующего укреплению нервных оболочек, регулирующего функцию печени и восстанавливающего ее разрушенные ткани;
  • пантотеновой кислоты (B5) – противовирусного компонента, наполняющего кровь антителами, а также важнейшего стимулятора обменных процессов в организме;
  • пиридоксина (B6) – улучшающего работу нервной системы, повышающего мозговую активность, улучшающего память и настроение;
  • цианокобаламина (B12) – регулирующего биологические процессы, связанные с ростом клеток.

Кроме того, в этой пищевой добавке содержатся жизненно необходимые витамины: Е, Н, РР и D; аминокислоты, макро- и микронутриенты (железо, калий, натрий, цинк, медь, марганец и другие).

Пивные дрожжи экко плюс отзывы
Они необходимы для синтеза энергии и ее превращения в активность мышц, для функционирования большинства систем организма (нервной, сердечно-сосудистой, пищеварительной), для стимулирования обменных процессов.

Инструкция по применению: показания и противопоказания

Популярные пивные дрожжи «Экко Плюс» инструкция рекомендует назначать людям, страдающим сахарным диабетом, а также в период реабилитации после операции или тяжелого заболевания для восполнения дефицита питательных веществ и устранения истощения; при несбалансированном питании (включая ожирение), при заболеваниях ЖКТ, для профилактики B-гиповитаминоза и сердечно-сосудистых проблем; при полиневрите, анемии, дерматозах и дерматитах, невралгии, постоянных трещинах в уголках рта, экземах, фурункулезе и прыщах, зуде, псориазе, проблемной (жирной) коже, при акне (угревой сыпи различной этиологии).

Пивные дрожжи экко плюс инструкция
Помогает эта пищевая добавка также во время интенсивных физических и умственных нагрузок, что хорошо сказывается на результатах учебы и спортивных достижениях взрослых и детей, принимающих препарат. Редкие побочные эффекты, которые встречаются в результате употребления пищевых дрожжей, могут проявляться аллергической реакцией и зудом. Из запретов к применению данного препарата можно выделить: сверхчувствительность к его компонентам; болезни грибковой природы; подагру; атрофию зрительного нерва; заболевания почек; пожилой возраст пациента (из-за наличия в них нуклеиновых кислот); детей до 3 лет; беременность (обязательная консультация с доктором).

Пивные дрожжи «Экко Плюс»: серосодержащие аминокислоты

Эта разновидность биологически активной добавки к пище содержит вещества – метионин и цистеин, которые оказывают: выраженный антиоксидантный эффект, так как они являются богатейшим источником серы; имеют гипохолестеринемическое и гиполипидемическое действие, способствуя расщеплению жиров и защищая печень, стенки артерий от их отложений; участвуют в синтезе гемоглобина; стабилизируют уровень сахара в крови; стимулируют выработку энергии, а также помогают в процессе формирования и регенерации кожи, костей и мышечных тканей.

Пивные дрожжи экко плюс серосодержащие аминокислоты
Витамины группы B, которыми также богаты пивные дрожжи «Экко Плюс» с серосодержащими аминокислотами, нормализуют работу нервной системы, активизируют метаболизм, повышают иммунитет организма и улучшают состояние волос, ногтей и кожи.

Отзывы: от положительных до негативных

Самые разные мнения высказывают пользователи о пивных дрожжах данной компании. Большинству из них биологически активная добавка к пище, богатая витаминами и минералами, нравится. Положительные комментарии оставляют люди, покупающие ее с самыми разными составами: с комплексом кальция, магния и витамина D3, с серосодержащими аминокислотами, детскую разновидность пищевых дрожжей, с йодом и кальцием. Но не все, кому назначают пищевую добавку, советуют окружающим принимать пивные дрожжи «Экко Плюс». Отзывы нейтральные, когда ожидаемый эффект от приема препарата так и не был достигнут, или отрицательные предупреждают, что БАД помогает не каждому. Например, нескольким людям таблетки пищевой добавки «Экко Плюс» так и не помогли набрать вес.

пивные дрожжи в таблетках польза и вред
Но они отмечают, что после их регулярного приема состояние кожи, волос и ногтей улучшилось, нервная система успокоилась, а прыщи, усиленно появляющиеся на начальном этапе, вскоре исчезали совсем. Тем, кто контролирует свой вес, не понравилось, что масса тела начала расти после употребления пищевых дрожжей. Специалисты говорят, что ускорение метаболизма, которое стимулирует пищевая добавка, приводит к усилению аппетита, поэтому люди, невнимательно следящие за своим рационом, могут съедать больше, чем обычно. В целом покупатели пивных дрожжей компании «Экко Плюс» довольны результатом, ради которого они приобретали препарат. Им удалось нормализовать вес (похудеть или набрать недостающие килограммы), избавиться от прыщей или улучшить здоровье и качество ногтей, волос, а также кожи.

Пивные дрожжи в таблетках: польза и вред

Данный препарат рекомендован к приему как общеукрепляющий медикамент всем, кто испытывает сильные физические или умственные нагрузки: мужчинам, работа которых связана со стрессами и нагрузками; женщинам для улучшения состояния кожи, волос и ногтей, а также для уменьшения болезненных ощущений при ПМС; детям для активного роста и развития, в том числе для помощи во время обучения. Бодибилдеры зачастую используют пивные дрожжи для качественного и быстрого наращивания мышечной массы, так как вещества, входящие в их состав, позволяют стимулировать синтез белка. Но при введении в рацион данного препарата может появиться отрыжка и вздутие живота. В этом случае необходимо немедленно прекратить прием пивных дрожжей, так как цена подобным экспериментам может стать слишком высокой: ведь эти столь полезные грибочки могут вызвать дисбактериоз кишечника, уничтожив весь его биоценоз. Пивные дрожжи в таблетках, польза и вред которых изучены сегодня достаточно подробно, лучше принимать по назначению врача и не прибегать к экспериментам со своим здоровьем. Таким образом, можно получить максимальное благотворное действие препарата, минимизировав риск возникновения побочных реакций организма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
на упаковке написано, принимать 2 раза в день по 3 таблетки во время еды, можно ли их принимать 3 раза в день, но по две таблетки??
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.