Marina Plaza Resort Tala Bay 4* (Иордания/Акаба): фото и отзывы туристов

Marina Plaza Resort Tala Bay 4* - это чудесный отель, построенный в традиционном арабском стиле. Он сравнительно новый, так как гостиницу открыли в 2008 году. За прошедшие годы отель принял тысячи туристов, желающих отдохнуть на побережье Красного моря, у Акабского залива. И сейчас вместе с популярностью курорта растёт и известность данной гостиницы.

marina plaza resort tala bay 4

Местоположение

Находится Marina Plaza Resort Tala Bay 4* на побережье Акабы. До моря можно дойти буквально за пару минут. Пляжи тут хорошие, песчаные. Интересно, что побережье Акабы простирается на 27 километров в длину. Тут курортный сезон царит всегда, ведь температура воздуха даже зимой не опускается ниже отметки в 22 градуса.

Пляж у отеля, кстати, частный. От центра города он расположен не очень далеко, но тем не менее гостей здесь обеспечивают бесплатным трансфером до тех мест. Город Акаба имеет собственный международный аэропорт имени короля Хусейна. До него тоже можно доехать быстро, минут за 15-20.

Кстати, буквально в двух шагах от гостиницы находится автобусная остановка, несколько гипермаркетов, магазинов, кафе и ресторанов. Ещё отсюда можно доехать до подводной обсерватории, кораллового пляжа, порта Акабы и прочих местных достопримечательностей. В общем, местоположение удачное и выгодное во всех планах.

Что имеется в отеле?

Marina Plaza Resort Tala Bay 4* предоставляет своим постояльцам абсолютно всё, что им только может понадобиться. На территории есть банкомат, бесплатная автомобильная парковка и Wi-Fi, камера для хранения вещей и багажа, две комнаты для переговоров, компьютерный центр, офис с факсом и ксероксом, а также большой конференц-зал.

Также имеется прачечная с химчисткой, гладильная, общий лаундж, места для курения, сувенирный магазинчик, услуга по доставке бесплатных газет, напитков и еды в номер. В одном мини-маркете, который есть в отеле, можно купить только напитки и снэки. В другом – более широкий выбор. Есть всё, начиная от бытовой химии и заканчивая консервами. Потому при возникновении необходимости что-то купить люди могут даже не покидать территорию отеля.

Ресепшен в гостинице работает круглосуточно. Туда можно обратиться по любому вопросу – будь то необходимость вызвать няню или доктора. Такая возможность, кстати, имеется. Что и говорить, если отель располагает собственной яхтенной пристанью на личном пляже.

marina plaza resort tala bay 4 иордания

Развлечения

На территории Marina Plaza Resort Tala Bay 4* (Иордания), помимо услуг, которые призваны сделать пребывание гостей максимально комфортным, предлагаются ещё разные способы развлечься. Естественно, имеется открытый бассейн и терраса для загара. Помимо этого, гостиница предоставляет профессиональное оборудование для занятий водными видами спорта. Находясь в отеле, обязательно стоит попробовать себя в виндсерфинге или дайвинге. Можно арендовать каноэ, покататься на водных лыжах. Ещё тут есть всё необходимое для пляжного волейбола. И, конечно, такие мелочи, как дартс и настольный теннис здесь тоже имеются.

Любителям более активного образа жизни обязательно придется по душе наличие тренажерного зала. После силовой тренировки можно сходить в SPA-центр, которым также располагает Marina Plaza Resort Tala Bay 4* (Иордания). Здесь можно заказать себе косметические и оздоровительные процедуры. Имеются кабинеты, в которых профессионалы обслуживают влюбленные пары. Многим нравится приходить в SPA вдвоём.

Здесь делают стоун-терапию, шведский и тайский массажи, арома- и гидротерапию, рефлексологию. Ещё клиенты могут посетить парную, сауну или понежиться в джакузи. Впрочем, с полным перечнем услуг можно ознакомиться уже на месте. Стоит запомнить лишь одно – в SPA пускают только совершеннолетних.

Питание

В отеле Marina Plaza Resort Tala Bay 4* (Иордания, Акаба), фото которого предоставлены выше, работает несколько заведений, в которых можно вкусно поесть. Это – восточное кафе, работающее с пяти вечера и до полуночи. Также есть бар около бассейна, открывающийся в 9:00 и закрывающийся в 00:00. И конечно же, главный ресторан. Он работает с 7 утра до 22:30. Там подают свежие, разнообразные, вкусные блюда различных кухонь. Есть бельгийские угощения, карибские, китайские, итальянские, средиземноморские. Также повара готовят блюда мексиканской, ближневосточной, местной, азиатской и интернациональной кухни. Ещё тут нередко подают гриль и барбекю.

Обслуживает ресторан гостей по системе шведского стола и меню. Заведение популярное, а поскольку номеров в отеле много, то и постояльцев предостаточно. Именно поэтому приветствуется резервирование столиков. Лучше заранее «закрепить» за собой место в ресторане, чтобы не ждать, пока оно освободится.

marina plaza resort tala bay 4 иордания акаба фото

Гости отеля о ресторане

Вкратце хотелось бы также отметить то, что рассказывают бывавшие в гостинице люди о её заведениях. Как уверяют многие, кормят здесь действительно вкусно, разнообразно и необычно. Настоящий рай для гастрономических эстетов.

Хотя завтраки обычные, как и везде. Но хорошие. Есть горячие блюда – омлеты с овощами, яичница-глазунья. Подают тушеную в томатном соусе фасоль, печеные и свежие овощи, несколько видов свежих и натуральных йогуртов, колбасные, мясные, сырные нарезки. Ещё есть жареные колбаски, горячие блинчики, разнообразные джемы, булочки и выпечка.

На обеды предлагают разные супы, гарниры, картофель, спагетти и отличный плов – с бараниной или морепродуктами. Есть овощи в разнообразии: огурцы, помидоры, редис, различные салаты, капуста, кукуруза. Это если говорить о свежих. Также предлагают помидоры в натуральном йогурте, тушеные или пареные овощи. Картофель есть вареный, печеный и жареный. Предлагают лазанью, гуляш, мясо, птицу. Из десертов – выпечка, тортики, пудинги, пирожные.

Из напитков есть соки, разливное вино и крепкое пиво, виски, коктейли и многое другое. За дополнительную плату предлагается имбирный эль, Сан-Пеллегрино, розовый лимонад, сода, тоник, горячий шоколад, кофе по-ирландски и свежевыжатые соки.

Кстати, в баре подают неплохие гамбургеры. В общем, о гастрономическом разнообразии можно рассказывать долго, но в качестве вывода однозначно следует заявить – в этом месте голодным остаться не получится.

marina plaza resort tala bay 4 фото отеля

Стандартные апартаменты

Теперь – чуть более подробно о том, какие предлагаются варианты номеров в Marina Plaza Resort Tala Bay 4* (Иордания, Акаба). Стандарты площадью в 28 кв. м пользуются самой большой популярностью. Потому что наиболее бюджетные.

Посередине яркой, стильно оформленной комнаты установлена 2-спальная кровать королевских размеров. Напротив установлен плазменный телевизор со спутниковыми каналами. Ещё в номере имеется мини-бар, выход на меблированный балкон, сейф, телефон, кондиционер, а также ванная комната с душем. Гостям предоставляются индивидуальные косметические наборы с жидким мылом, шампунями, гелями для душа, кондиционерами для волос и лосьонами для тела.

Во сколько обойдется неделя проживания в таких апартаментах для двух человек с завтраками? Стандартная цена – 50 000 рублей. Но дело в том, что Marina Plaza Resort Tala Bay Aqaba 4* часто делает скидки. Особенно осенью и зимой (так как наплыв туристов становится меньше). Получив скидку или акционное предложение, гости могут сэкономить 20-30 %.

Полулюксы

Апартаменты данного класса также имеются в Marina Plaza Resort Tala Bay 4*. Фото, предоставленные в статье, показывают, что выглядят такие номера очень привлекательно. Их площадь равна 54 кв. м. Пространство поделено на отдельную спальную комнату, гостиную, сантехнический узел и кухню с обеденным уголком. Всё то, что было перечислено выше, также является доступным для людей, поселившихся в полулюксе.

Неделя пребывания с завтраком обойдется примерно в 95 000 рублей. Максимальная вместимость – три человека. В таком номере могут жить два взрослых человека и ребёнок.

marina plaza resort tala bay 4 отзывы

Люксы

И конечно же, такие апартаменты тоже предлагаются к вниманию потенциальных постояльцев. Они отличаются большой площадью – 74 кв. м. Такие апартаменты соединены с двухместным номером. В люксе установлена 2-спальная кровать королевских размеров. А в соседнем номере – две отдельные, стандартные. Апартаменты имеют выход на балкон, откуда открывается великолепный вид на пристань. Имеется кухня, два плазменных телевизора (по одному на спальню) и ещё один – в гостиной. Также есть две полноценные ванные комнаты с туалетно-гигиеническими принадлежностями на всех постояльцев.

Недельная стоимость проживания в апартаментах – около 180 000 рублей. Максимальная вместимость – четверо взрослых и один ребёнок.

Полезная информация

Заезд в отель Marina Plaza Resort Tala Bay 4* начинается с 15:00 и длится до полуночи. Отъезд должен быть завершён до полудня. Но если гостей интересует другое время, в связи с особенностями их рейса, можно об этом договориться на ресепшен.

В гостинице можно проживать с детьми. Если ребёнку нет двух лет, то для него предоставят специальную кроватку. И это будет бесплатно. Ребёнок младше шести лет тоже может проживать в номере бесплатно, но только на имеющихся внутри кроватях или диване, например.

При оформлении заявки на бронирование надо будет указать данные кредитной карточки, и её же потом взять с собой. Отель принимает четыре варианта - «Визу», «Американ Экспресс», «Мастер Кард» и «Маэстро».

marina plaza resort tala bay 4 акаба

Персонал

Многие люди, побывавшие тут, с удовольствием рассказывают о том, насколько хорошо подготовлены специалисты, занятые обслуживанием гостей отеля Marina Plaza Resort Tala Bay 4*. Акаба – единственный курорт во всей Иордании, так что туристов тут немало. И логично предположить, что море и пляжи в разгар сезона должны быть не особо чистыми. Но не в этом случае. У отеля частный пляж, и его убирают на протяжении всего дня, по нескольку раз. Песок здесь чистый, на пляже приятно находиться. И море, соответственно, радует тоже.

К слову, пусть и заявлено, что персонал владеет лишь английским, французским и арабским, гости уверяют – на ресепшен есть несколько администраторов, свободно разговаривающих на русском. Впрочем, прихватить с собой разговорник не будет лишним.

Убирают номера хорошо, ежедневно, с такой же регулярностью меняют и полотенца. Бельё – по требованию. Каждый день ставят по бутылке очищенной воды на человека. Регулярно пополняют запасы с шампунями, гелями, туалетной бумагой и прочими средствами гигиены. В общем, в плане обслуживания Marina Plaza Resort Tala Bay 4* отзывы получает в основном положительные.

Советы постояльцев

Гости, уже приезжавшие в отель, зачастую дают некоторые рекомендации по поводу пребывания в Marina Plaza Resort Tala Bay 4*. Фото отеля наглядно демонстрирует – гостиница соответствует хорошему уровню. Впрочем, на это же указывают и цены. В Иордании все довольно дорого – дирхам стоит больше, чем доллар. Потому намного выгоднее брать услугу «всё включено», а не номер с кухней.

Кстати, если нужно что-то купить в мини-маркете или магазине, можно и не менять рубли. Как уверяют многие, ими здесь вполне можно расплатиться.

И ещё. Обязательно стоит съездить на экскурсии. Иордания – очень интересная страна. И как минимум горячие источники, Мёртвое море и реку Иордан посетить следует. А экскурсии лучше купить на месте, они тут недорогие.

marina plaza resort tala bay 4 фото

Что ещё стоит знать?

Напоследок – ещё пару нюансов об отдыхе в Иордании. Стоит отметить вниманием тот факт, что отель нередко встречает постояльцев подарками. Например, постоянных гостей, именинников и молодоженов. Могут вручить тортики, фрукты и прочие приятные мелочи.

Для многих несомненным плюсом является отсутствие анимации. Никакого шума – тишина, спокойствие и уединённость. Так что гости могут вечером просто приятно провести время на ухоженной территории отеля, в окружении деревьев, пальм и прочей растительности.

А если хочется развлечений, можно съездить в Акабу, куда ходит бесплатный автобус ежедневно, по несколько раз (он же забирает постояльцев обратно). Там, кстати, цены на порядок ниже, чем в районе, где расположился отель. Потому за сувенирами, подарками и продуктами стоит отправляться туда, сэкономить получится много.

В остальном же отель прекрасный. С неплохими, довольно скромными расценками на проживание, отличным уровнем обслуживания и частным пляжем. Заявлена гостиница как семейная, но сюда едут все, вне зависимости от типа отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.