Спрей для волос текстурирующий: отзывы о средстве

Одна из самых популярных укладок последних нескольких сезонов – пляжные локоны. Сексуальные, легкие, текстурированные, они освежают образ, делая его дерзким и невероятно стильным. Безусловно, такого эффекта поможет добиться специальное средство стайлинга – спрей для волос текстурирующий с морской солью.

спрей для волос текстурирующий

Свойства морской соли

Почему в основе текстурирующих спреев именно морская соль? Вспомните себя на море: ни капли макияжа на лице и стайлинга на волосах, а выглядите свежо и очень красиво. На вас только купальник и бронзовый загар, ветер трепет легкие локоны, которые высохли на воздухе после купания в морской воде. Солнце и море – лучшая пара стилистов. Кроме того, очень хорошо воздействует на пряди и морская соль. Она не только придает текстуру волосам, но и обладает полезными свойствами:

  • Содержит йод, натрий, магний, кальций, цинк и еще множество микро- и макроэлементов. Эти вещества благотворно влияют на наш организм не только изнутри, поступая с пищей, но и снаружи, попадая на кожу тела, головы и волосы.
  • Морская соль обладает бактерицидным свойством. Значит, помогает бороться с микробами и, как следствие, с перхотью.
  • Полезна при жирной коже головы. Слегка подсушивая ее, насыщает полезными веществами и не дает размножаться микробам.
  • Помогает при выпадении волос. Правда, только в том случае, если причина кроется в нехватке микроэлементов.

Бытует мнение, что морская вода сильно сушит волосы. Но на самом деле, когда вы проводите отпуск на побережье, на волосы пагубно влияют солнечные лучи. Они сушат влажные волосы. Поэтому если вам приходится долгое время прибывать под палящим солнцем, соленую воду с прядей лучше смыть. Также рекомендовано спрятать локоны под головной убор.

текстурирующий спрей для волос отзвывы

Виды текстурирующих спреев

Многие бренды профессиональной косметики для волос отдают дань моде и выпускают в линейках стайлинга текстурирующие спреи с морской водой. На сегодняшний день легкие пляжные локоны вышли за пределы укладки исключительно летнего периода. Они продолжают быть актуальными в осенне-зимнем сезоне. Чтобы создать ультрамодный образ, вам на помощь придут следующие косметические средства:

  1. Текстурирующий спрей для волос «Морская соль» от Tony&Guy. Это средство дает легкую фиксацию, за счет которой локоны выглядят максимально естественно, подвижно и ухоженно.
  2. Спрей «Морские брызги» от Lush. На 70% состоит из морской воды и соли. Идеально подходит как для создания эффекта мокрой шевелюры, так и для объемных волн.
  3. Текстурирующий спрей для волос «Бегущая по волнам» Got2b (Schwarzkopf). Этот продукт понравится обладательницам тонких и от природы вьющихся локонов. Не склеивает пряди и придает прикорневой объем.
  4. Beach Look от Schwarzkopf. Спрей создает на волосах текстуру, не утяжеляя, не склеивая их. Не видим на локонах. Идеально подходит для естественной укладки.

Конечно, стайлинговых средств такого плана гораздо больше. Представленные продукты более доступны и находятся в среднем ценовом сегменте.

текстурирующий спрей для волос бегущая по волнам

Как использовать спрей для создания текстуры?

Спрей для волос текстурирующий можно наносить как после мытья, на влажные, так и на сухие пряди. Больше всего такие средства подходят обладательницам тонких и вьющихся локонов. Они приобретают дополнительный объем и становятся более плотными и фактурными. Все, что вам необходимо сделать, так это на влажные, подсушенные полотенцем пряди распылить спрей. Если хотите добиться прикорневого объема – нанесите средство по проборам на корни. Если ваша цель – структурированные волны – на среднюю часть и концы. Имеется три варианта укладки:

  • Сформировать волны руками, сжимая локоны на концах. И оставить высыхать естественным способом.
  • Высушить шевелюру при помощи диффузора.
  • Опустить голову вниз и хорошо просушить феном корни. Так вы добьетесь головокружительного объема.

Если ваши волосы обычно плохо держат укладку, нанесите еще немного спрея на уже высушенные локоны. А как же быть обладательницам прямых прядей? Здесь придется приложить чуть больше усилий. Если у вас тонкие и прямые волосы, то пляжные локоны можно создать таким образом:

  1. Перед сном вымойте волосы. Подсушите их полотенцем.
  2. Распылите спрей для волос текстурирующий. Слегка подсушите пряди феном, но не до полного высыхания.
  3. Теперь соберите волосы высоко на макушке, скрутите полученный хвост в жгут и сформируйте пучок. Зафиксируйте мягкой резинкой и ложитесь спать. Наутро естественные пляжные волны вам обеспечены.
  4. Вместо пучка можно заплести одну или две косы колосок.

Если у вас прямые, жесткие, плохо поддающиеся укладке волосы, то для эффекта влажных локонов вам нужно:

  • После мытья нанести по всей длине спрей с морской солью.
  • Высушить шевелюру феном, можно опустив голову вниз.
  • При помощи утюгов или щипцов для завивки уложить волосы в крупные естественные локоны.
  • Снова нанести спрей на пряди, разделить их пальцами и дать высохнуть на воздухе.

текстурирующий спрей для волос морская соль

Положительные отзывы о спреях с морской солью

Многие модницы уже оценили преимущество такого вида стайлинга, как спрей для волос текстурирующий. И вот, что покупателям нравится больше всего:

  1. Естественный вид укладки, напоминающий тот самый эффект «после моря».
  2. Практически все средства имеют приятный аромат.
  3. Сокращается время укладки. Нужно только распылить спрей. По мере высыхания на воздухе пряди сами формируются в волны.
  4. Текстурирующий спрей для волос «Шварцкопф» дает хороший прикорневой объем и держит укладку долгое время.

Отрицательные отзывы

К сожалению, данный продукт (текстурирующий спрей для волос) отзывы имеет не только положительные, но и отрицательные. Некоторым покупателям не нравятся:

  • Склеенные, жесткие концы локонов. Такое может случиться, если вы нанесли слишком много средства.
  • Сухость волос после использования спрея. Практически все продукты для создания текстуры имеют в составе ухаживающие, увлажняющие вещества. Сухость волос может вызывать неправильный уход за шевелюрой.
  • Нет эффекта. Такие отзывы чаще всего оставляют девушки, имеющие от природы прямые локоны. К сожалению, спрей для волос текстурирующий сам по себе не сможет заставить пряди виться. Но если прибегнуть к способам, описанным выше, то эффекта пляжных волн можно добиться даже на прямой шевелюре.

текстурирующий спрей для волос шварцкопф

Прически на основе пляжных локонов

Создав текстуру в виде легких волн, легко сделать прически с модным эффектом «легкой небрежности». Например:

  1. Низкий пучок. Завитые волосы очень хорошо держатся в нетугом, слегка растрепанном пучке. Его можно собрать как низко на затылке посередине, так и сбоку за ухом. У лица можно выпустить несколько прядей.
  2. Элемент плетения. Выделите средней ширины прядь вдоль пробора. Заплетите легкую косу «рыбий хвост». Зафиксируйте ее тонкой резинкой.
  3. Высокий «конский хвост». Не забудьте выпустить пару локонов около лица.

Эти несложные прически подойдут как для офиса, так и для вечера, если украсить волосы ярким аксессуаром.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.