Отель Ibh Bahia Flamingo 3* (Испания/Канарские о-ва, Тенерифе): фото и отзывы туристов

Одно лишь слово “Канары” зарождает перед нашим мысленным взором прекрасную картину сверхкомфортабального отдыха. Однако многим кажется, что этот курорт доступен не каждому и что сюда в основном приезжают миллионеры - обладатели огромных состояний, причем в евро. Однако это не совсем так. Ведь это гостеприимная Испания.

Ibh Bahia Flamingo 3* и другие отели категории трех звезд предоставляют туристам услуги по вполне демократичным ценам. При этом качество от этого практически не страдает. Канары – это бренд, который уже является гарантом высокого качества. Вот почему ежегодно миллионы туристов со всего мира едут на один из семи островов Канарского архипелага, чтобы найти здесь свой персональный рай.

ibh bahia flamingo 3

Отдых на острове

Великолепный трехзвездочный отель Ibh Bahia Flamingo 3* (Тенерифе, Испания) находится на второй пляжной линии, в 350 метрах от кромки воды и в 5 минутах ходьбы от центра Пуэрто-де-Сантьяго - города, который принадлежит муниципалитету Гиа-де-Изора. Из аэропорта Тенерифе-Южный, который расположился на территории Гранадилья-де-Абона, сюда можно доехать за 30-40 минут. В шаговой доступности от отеля находятся чудесные кафе и бары, где можно попробовать разнообразные блюда и напитки интернациональной кухни, а также вкуснейшие экзотические коктейли, приготовленные опытными барменами острова.

Вдоль пляжной линии также можно найти супермаркеты или небольшие продуктовые, овощные, сувенирные магазинчики. Самой большой местной достопримечательностью является вулкан Сантьяго-дель-Тейде. Его очертания видны из окон отеля Ibh Bahia Flamingo 3* Guia De Isora. Из-за вулканического происхождения на окрестных пляжах песок не золотистый, а черный. Это свидетельствует о его вулканическом происхождении. Кстати, он очень сильно нагревается на солнце, обладает полезными свойствами, может способствовать лечению некоторых заболеваний, особенно опорно-двигательного аппарата.

Как добраться?

Итак, вас ждут невероятные приключения на Канарах (Испания/Ibh Bahia Flamingo 3*). Туры в данный отель можно купить у одного из основных туроператоров, работающих как с островной, так и с материковой Испанией. Конечно же, вас интересует, как туда добраться. Не беспокойтесь, ваш туроператор позаботится о том, чтобы ваш путь был комфортным и без происшествий. Он организует вашу встречу и доставку на комфортабельном микроавтобусе из аэропорта до самого входа в отель.

Однако, если вы все же желаете узнать более подробно, какой вам предстоит совершить путь, то предоставляем вашему вниманию всю необходимую информацию. Итак, адрес отеля Ibh Bahia Flamingo 3* Guia De Isora таков: Canarias, Avenida La Gaviota, 3 - 38683. Единственным транспортным узлом является аэропорт Тенерифе-Южный. Сюда можно долететь на чартерном рейсе. Длительность полета составляет 6-7 часов.

Кстати, если вам хочется свободно передвигаться по острову, то вы можете еще до прибытия на Тенерифе арендовать автомобиль посредством Интернета. Тогда в аэропорту вас будет ждать выбранный вами железный скакун. Думаем, что это прекрасная идея, и вы ею обязательно воспользуетесь. Как говорится, гулять, так гулять. Представьте, какое это счастье - с ветерком (в случае выбора кабриолета) прокатиться по острову вашей мечты, который находится в Атлантическом океане и так близко расположен к экватору.

 ibh bahia flamingo 3 guia de isora

Канары, Испания, Ibh Bahia Flamingo 3*: описание

Этот отель принадлежит известной во всем мире гостиничной сети Infinity Blue Hotel. Три трехэтажных здания отеля, расположенных под прямым углом друг к другу, в виде русской буквы “П”, имеют очень красивую архитектуру. Террасы-балконы, которые смотрят как на бассейн, так и на гладь океана, подобны волнам. Такую же форму имеет бассейн. Отель Ibh Bahia Flamingo 3* считается гостиницей средних размеров, поскольку вмещает 140 просторных (в основном двухкомнатных) номеров.

Номерной фонд

Как уже было отмечено, в отеле всего лишь сто сорок номеров. Среди них есть комнаты для некурящих, а также для людей с ограниченными возможностями. Администрация утверждает, что все жилые помещения звукоизолированы. Однако, если прочитать о Ibh Bahia Flamingo 3* отзывы, то можно заметить, что в них рассказывается совершенно обратное. Например, по утверждению бывших постояльцев, слышимость настолько хорошая, что из соседнего номера четко доносится храп соседа или детский лепет.

испания ibh bahia flamingo 3 описание

Описание и сервис в номерах

Все помещения Ibh Bahia Flamingo 3* (фото представлены в статье) подсоединены к отопительной системе, поскольку отель действует и в зимние месяцы. А вот кондиционер есть не во всех номерах, хотя об этом не указано в описании отеля. А ведь здесь летом стоит ужасная жара.

Практически все номера двухкомнатные. Они состоят из гостиных и спален, что очень удобно для семейных пар с детьми. Если заранее указать, что на отдых вы приедете с малышом до 5 лет, то вам обязательно предоставят детскую кроватку. Здесь также имеются письменный стол, тумбочки, платяной шкаф, кровати. Балконы с видом на бассейн и океан очень просторные и удобные. Здесь же находятся сушилки для белья. Ванные комнаты и туалеты просто великолепны, оснащены душевыми кабинками. Есть все необходимые туалетные принадлежности.

Однако и эта информация немного не соответствует той, которую можно увидеть в отделе комментариев для посетителей отеля Ibh Bahia Flamingo 3* (Тенерифе). Отзывы говорят о том, что шампунь, жидкое мыло и туалетная бумага предоставляются туристам только при заезде, а потом сотрудники либо забывают, либо просто не хотят добавлять их.

Уборка ведется весьма добросовестно, каждый день. В номерах также имеются плоскоэкранные телевизоры (пульт принесут за отдельную плату), беспроводной Интернет (пароль для подключения к Wi-Fi платный), сейф – это также платная услуга, телефон.

 ibh bahia flamingo 3 фото

Питание

Туристы, отдыхающие в отеле Ibh Bahia Flamingo 3* Guia, при оформлении тура могут выбрать следующие виды питания: полупансион (НВ) - двухразовое питание (завтрак и ужин), или all inclusive - "все включено", вплоть до напитков местного производства. В ресторане отеля дважды в день (по утрам и вечерам) накрывается шведский стол, который изобилует различными блюдами международной и средиземноморской кухонь.

Согласно отзывам туристов, питание в ресторане отеля очень вкусное, хотя было бы неплохо, если бы меню завтраков было более разнообразным. Что же касается ужинов, то они здесь просто превосходные и состоят из мясных, рыбных блюд, овощных гарниров и закусок-деликатесов. В обеденное время ресторан действует по системе “а ля карте”, причем заказ нужно делать предварительно. При отеле также действуют бар и кафе, где можно попробовать закуски и напитки (для туристов, отдыхающих по системе “все включено”, все бесплатно).

ibh bahia flamingo 3 тенерифе отзывы

Условия для детей

Для маленьких туристов в ресторане всегда можно найти блюда из детского меню. Отдельного для них бассейна на территории отеля Ibh Bahia Flamingo 3 Guia нет, но есть отсек-лягушатник, где малыши могут вдоволь поплескаться в теплой водичке. В течение всего дня аниматоры стараются разнообразить досуг маленьких гостей, по вечерам организуют детское диско и разные конкурсы. К сожалению, сотрудников, владеющих русским, особенно среди организаторов, в отеле нет. Вот почему российским деткам не всегда хочется участвовать в забавах, за исключением танцев.

bh bahia flamingo 3 отзывы

Сервис

В отеле Ibh Bahia Flamingo 3* действует круглосуточная стойка регистрации, хотя заезд фиксируется с 12:00, а отъезд – не позже 12:00. Если вы желаете арендовать автомобиль и самостоятельно исследовать остров, то вы можете воспользоваться пунктом проката машин, действующим при отеле. Для этого вам нужно иметь при себе водительские права международного класса, ну и, естественно, необходимую сумму евро.

На ресепшене есть камера хранения. Пользование ячейкой обойдется дешевле, чем аренда персональной камеры для использования в номере. Несмотря на то что этажей в отеле всего лишь 3, тем не менее работает лифт. Для удобства туристов предоставляются услуги прачечной и химчистки. Есть пункт обмена валюты и банкомат для обналичивания денежных средств с пластиковых карт.

Развлечения и спорт

Между тремя корпусами отеля Ibh Bahia Flamingo 3* располагается бассейн причудливой формы. Он прямоугольный, только бортики у него волнообразны, такие же, как и балконные стенки. Многие туристы большую часть дня проводят у бассейна и только в редких случаях спускаются на пляж. Здесь же располагаются шезлонги с зонтиками, также имеется пул-бар. В центральном здании отеля открыт TV-салон. К спортивным развлечениям относятся бильярд, пинг-понг, корты для большого тенниса. Тренажерного зала в отеле нет, зато по утрам в бассейне проводятся занятия по аквааэробике.

Море и пляж

Как уже было отмечено, до пляжа всего лишь 350 метров, то есть можно дойти за 10 минут. К нему ведет некрутая дорожка с территории отеля. Пляж песчаный, однако песок, как уже говорилось, черный вулканический. Он сильно нагревается, поэтому без тапочек по нему ступать просто невозможно. Кстати, пляж не принадлежит отелю Ibh Bahia Flamingo 3*. Он общественный. Вот почему пользоваться инвентарем (зонтиками и шезлонгами, а также душевыми и раздевалками) можно, только предварительно заплатив за них.

испания ibh bahia flamingo 3

Свежие отзывы об отеле

Согласно отзывам отдыхающих в этом отеле летом и в начале осени 2016 года, некоторые пункты, которые указаны в описаниях отеля Ibh Bahia Flamingo на туристических порталах, не совсем соответствуют реальности. Конечно же, в целом они очень довольны сервисом, который встретили здесь, но о минусах не желают молчать, чтобы не вводить в заблуждение тех, кто только собирается посетить эту гостиницу.

Итак, к минусам относится отсутствие кондиционеров во многих номерах. По всей видимости, они были демонтированы с целью замены, но новые так и не были установлены. В результате этого в жаркие августовские месяцы по ночам просто невозможно спать. Бывшие постояльцы также советуют захватить с собой шампунь, гель для душа, туалетную бумагу. Конечно, при заселении все это вы встретите в номере. Их хватает на пару дней. Больше никто не думает их добавлять.

Есть также претензии к завтракам. По мнению туристов, они очень однообразны и через пару дней хочется чего-то нового. А вот относительно ужинов отзывы, наоборот, восторженные. Очень много блюд из морепродуктов. То, что у нас принято называть деликатесами, на Канарах является самой обычной едой, причем свежайшей. Что же касается детского меню, то в этом вопросе тоже полный порядок. Ведь что важно для мам? Чтоб их ребенок не остался голодным и питался исключительно свежими и полезными продуктами.

Туристы также благодарят тренера по аквааэробике за великолепные тренировки. Многие выражают недовольство по поводу того, что в номерах отеля нет холодильников. А их наличие особенно важно для тех, кто выбрал тип питания полупансион. Получается, что для обеда они покупают продукты, а хранить их негде. Правда, после того, как гости просили принести в номер холодильник, его доставили сразу же и совершенно бесплатно.

Некоторые из отдыхающих жаловались на отсутствие на территории отеля детской площадки, где дети могли бы интересно провести время. Конечно, для ребят постарше аниматоры организуют различные конкурсы и развлекательные программы. Но какой от них толк, если дети не понимают ничего сказанного? В этот отель часто приезжают туристы из России, и администрации надо бы задуматься о том, чтобы пригласить хотя бы одного русскоязычного сотрудника. Во всем остальном здесь все просто отлично, особенно вид, который открывается из всех без исключения номеров.

В качестве заключения

Если вы внимательно прочитали данную статью, то наверняка поняли, что отель Ibh Bahia Flamingo 3* стоит того, чтобы его посетить. Несмотря на некоторые недостатки, он просто великолепен. Такую чудесную панораму редко где можно найти. К тому же сюда можно запросто приехать в ноябре, в то время, когда греческие острова и Кипр совсем не годятся для пляжного отдыха. Подарите себе и вашим детям праздник, устройте им прекрасные каникулы на самом крупном из Канарских островов – в Тенерифе. Поверьте, вы этого достойны!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.