Отель Riu Republica 5* (Пунта-Кана, Доминикана): обзор, описание и отзывы

Riu Republica 5* - это роскошный, абсолютно новый гостиничный комплекс, открывшийся несколько месяцев тому назад, летом 2016 года. Он сразу привлёк внимание многих туристов. И отель уже успел прослыть, как местом для получения самого настоящего райского наслаждения. Впрочем, обо всём – по порядку.

riu republica 5

Общая информация

Первое, что следует отметить вниманием, рассказывая про Riu Republica 5* - это тот факт, что проживать в этом отеле имеют право лишь люди старше 18 лет. Сюда нельзя приезжать с детьми, гостиница только для взрослых.

А находится она в юго-восточной части Доминиканы, широкой известной, как Пунта-Кана. Здесь удивительные пляжи – чистые, с белоснежным и уникальным коралловым песком. Одним из самых лучших является Арена-Горда. А что радует больше всего – отель расположился в непосредственной близости от этого пляжа, известного широкой береговой линией. И, самое главное, Riu Republica 5* располагает частной зоной на Арена-Горда. Так что гости комплекса могут в любое время суток там отдыхать. Даже днём, в самый разгар курортного сезона, тут просторно.

Но это ещё не всё плюсы местоположения комплекса. До аэропорта Пунта-Каны отсюда можно доехать за 25-30 минут. И примерно столько же надо потратить на дорогу, если хочется посетить город Игуэй – крупный туристический центр Доминиканы.

Сервис

Гостей Riu Republica 5* встречают бутылкой доминиканского алкогольного напитка под названием кава. Гости сразу могут попросить консьержа о помощи, если таковая необходима. Ресепшен тут работает круглосуточно, уборка в номерах осуществляется ежедневно (как и замена полотенец), а новое белье поставляют по требованию. Ещё тут есть камера для хранения багажа, парикмахерская и салон красоты. Также имеется бутик. Wi-Fi распространяется по всей территории отеля бесплатно (в апартаментах – тоже). Имеется интернет-кафе, но это – за дополнительную плату.

riu republica 5 доминикана

Досуг

На территории Riu Republica 5* (Доминикана) имеется три больших и глубоких бассейна. Один из них, который меньше, располагает баром. Шезлонги, индивидуальные полотенца, зонтики – это можно найти на террасе для загара рядом с бассейнами.

В Доминикане, а особенно в Пунта-Кане, широко распространены водные виды спорта. Потому, приехав сюда, обязательно следует покататься на каяках или заняться дайвингом. Как минимум стоит прихватить с собой маску для подводного плавания. Морской мир тут удивителен. Кстати, Арена-Горда – один из лучших пляжей для сёрфинга. Тут частенько бывают отличные волны, это тоже стоит иметь в виду. Но всё это – вне отеля.

А вот на территории комплекса можно поиграть в волейбол, поучаствовать в дневных развлечениях, которые устраивает команда аниматоров, посетить вечерние шоу или отправиться на 18-луночное поле для гольфа.

Для красоты и здоровья

А ещё на территории отеля имеется тренажерный зал и SPA-центр с оздоровительным комплексом. Здесь можно посвятить время разным популярным процедурам – паровой бане, джакузи, массажу, маникюру, педикюру. Но это – лишь малый перечень того, что тут предлагается.

Здесь обязательно стоит уделить время Welness-программе, тщательно разработанной местными высококвалифицированными специалистами. Тут есть лечебные, оздоровительные и омолаживающие процедуры. Гостям предлагают расслабляющий и терапевтический массаж, с использованием ароматических тёплых масел, рефлексотерапию, лимфодренаж. Популярны и аюрведические процедуры, такие, как широдара. Это – уникальная оздоровительная процедура, сочетающая в себе технику индийского массажа и воздействие падающих масляных капель на тело человека.

Стоун-терапия, глубокий массаж тканей, шиацу, обёртывания (как обычные, так и горячие), лечение грязями, депиляция – всё это можно попробовать, посетив SPA-салон, которым располагает отель Riu Republica 5*. А с полным перечнем услуг можно ознакомиться уже на месте.

riu republica 5 доминикана отзывы

О питании

А теперь – пару слов том, что же предлагают постояльцам местные заведения. Riu Republica 5* (Доминикана) хорош ещё тем, что тут гостей обслуживают по системе «всё включено». Причем она действует на протяжении 24 часов в сутки. Главный ресторан называется La Altagracia. На завтрак здесь предлагаются разнообразные блюда на «шведском столе», а ещё устраивается демонстративное приготовление блюд. На обед - холодные и горячие блюда + кулинарное шоу. Есть пицца, спагетти, пасты, огромный выбор десертов, экзотических фруктов, мяса в различных вариациях и морепродуктов. Ужины тоже разнообразные, а через день тут устраивают тематические вечера с необычными изысками.

Ещё в отеле есть стейк-хаус под названием Quisqueya, азиатский ресторан Kaori и итальянское заведение Tagliatella. Если хочется посетить что-либо из перечисленного, то нужно забронировать столик заранее. Кстати, ещё тут устраивают романтические ужины.

И ещё везде действует вечерний дресс-код. Мужчинам нужно одевать рубашки с брюками, а женщинам – платья.

riu republica 5 отель отзывы

Варианты размещения

Итак, теперь пару слов о том, какими номерами располагает Riu Republica 5*. Отель отзывы получает исключительно положительные. Что нисколько не удивляет. Ведь внутри всё идеально новое, мебель – удобная и современная, а сантехника сверкает от чистоты.

Взять, к примеру, 2-местный стандарт. Стильный, красиво оформленный номер с двумя 2-спальными кроватями, диваном и ванной комнатой, в которой установлен душ и двойной умывальник. Гостям предоставляются халаты, полотенца и фен. Также имеется централизованная система климат-контроля (кондиционер + отопление), потолочный вентилятор, телефон, мини-бар (бесплатный и регулярно пополняемый), кофеварка, широкоэкранный телевизор, а ещё гладильные принадлежности и сейф. Также у стандартов есть выход на собственный балкон.

Помимо 2-местных номеров, есть ещё апартаменты, рассчитанные на трех человек, и так называемые семейные. В последних, помимо всего выше перечисленного, имеются дополнительные места для сна. В общем, в семейных номерах их пять. Всё пространство поделено на две комнаты и гостиную зону. В первой спальной установлена огромная кровать для 2 человек. В другой – две стандартные. А в гостиной есть диван-кровать. И, кстати, ванных комнат в этих апартаментах тоже две.

riu republica 5 отель отзывы

Ценовая политика

Riu Republica 5* отзывы получает отличные, причем во многом благодаря своим ценам. По доминиканским стандартам проживание по системе «всё включено» тут стоит довольно недорого. Так, например, в осенний период неделя для двух человек обойдётся в 1 700 евро. Но это если хочется номер с видом на сад. Есть варианты, с балконов которых можно наблюдать морскую гладь. Они будут стоить на 300 евро дороже.

Для трёх человек пребывание в стандарте с видом на сад обойдется в 2 200 у. е. Впрочем, также стоит знать, что цены здесь варьируются в зависимости от сезона. И раннее бронирование в Доминикане всегда обходится дороже, чем стандартное. В общем, лучше следить за динамикой цен и подбирать наиболее подходящий момент для выгодного бронирования.

 отель riu republica 5

Комментарии туристов

Напоследок – пару слов о том, что рассказывают путешественники, уже бывавшие тут, об отпуске в Riu Republica 5* (Доминикана). Отзывы положительные, и это – лучшее подтверждение всех привлекательных описаний отеля.

Заселяют тут быстро, персонал – вежливый и приветливый. А если сказать им пару слов на испанском, то и вовсе станут лучшими друзьями. Аниматоры позитивные и весёлые, устраивают интересные шоу и представления, но всё очень ненавязчиво, что тоже радует. В ресторане – каждый день разные морепродукты, причем как на обед, так и на ужин. И соки свежевыжатые. А вдоль бассейна ходят официанты, предлагающие бесплатные напитки гостям.

А пляж – это отдельная тема. Чистый, с белым мягким песком. Здесь за состоянием берега тщательно следят работники отеля. Загорать – сплошное удовольствие, можно даже не лёжа на шезлонгах, а сразу на песке. И вода чистая. В общем – настоящий райский уголок. Если хочется провести незабываемый отпуск в Доминикане, то стоит отправляться именно сюда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.