Батиста, рестлер: особенности биографии

Сегодня мы расскажем, кто такой Дэйв Батиста. Биография его будет подробно рассмотрена далее. Речь идет о профессиональном американском рестлере, бодибилдере и актёре. Также он является бойцом смешанных единоборств. Известность ему принесли выступления в федерации рестлинга. Появился на свет в 1969 году, 18 января.

Биография

батиста рестлер
Дэйв Батиста – рестлер, который появился на свет в округе Колумбия, в Вашингтоне. Отец его, Дэвид – филиппинец. Мать – Донна, имеет греческое происхождение. Его родители развелись после непродолжительного брака. По словам актера, он жил в абсолютной бедности. Он признается, что в 13 лет воровал автомобили. К семнадцати годам начал самостоятельную жизнь. Работал в клубе охранником. После драки был арестован. Один мужчина, которого он избил, был найден без сознания. Суд приговорил виновного к году условного срока. После этого наш герой начал работать спасателем. Вскоре взялся за бодибилдинг и заявил, что именно культуризм - его жизнь.

Карьера

дэйв батиста биография
Батиста – рестлер, бои которого отличаются особой красочностью. Сейчас мы обсудим его профессиональный путь на этом поприще. Сперва он попытался пройти отбор на WCW Power Plant. При этом сложилось так, что Бадди Ли Паркер, который был одним из тренеров, сообщил ему, что будущего в рестлинге у него быть не может. После этого наш герой отправился в World Wrestling Federation. Его отправили в Тренировочный центр Диких Самоанцев, руководил которым Аф Аноя. Батиста – рестлер, который дебютировал в 2000 г. в Ohio Valley Wrestling и взял себе имя Левиафан. Он вступил в Disciples of Synn. Долгое время на ринге оставался непобедимым. Однако проиграл Кейну на шоу под названием Christmas Chaos. Позже наш герой завоевал звание чемпиона OVW среди тяжеловесов. Ему удалось отобрать этот титул у Бэшмана. Однако он проиграл Прототипу и утратил звание. Вскоре после этого покинул OVW. Присоединился к World Wrestling Entertainment. Дебют нашего героя в новом качестве состоялся в рамках SmackDown. Он выступил как помощник Дивона. Дебютным поединком стала борьба против Рэнди Ортона и Рона Симмонса. Он выступал в команде Дивона. Батиста сумел удержать Рэнди. Первое поражение получил от Рикиши. Тогда Дивон атаковал Дэйва нечаянно. Именно это во многом стало причиной провала. В результате союз распался.

Батиста заключил контракт с RAW. Сформировал альянс, объединившись с Риком Флэром. В рамках Armageddon победил Кейна. В 2003 г. стал участником группировки «Эволюция». В эту команду также входили Рэнди Ортон, Рик Флэр, Игрок. Вскоре ушел, получив травму трёхглавой мышцы. После возвращения атаковал Голберга. Батиста и Флэр превратились в командных чемпионов WWE. Отношения между Игроком и нашим героем стали ухудшаться. Вскоре из-за разногласий он оставил «Эволюцию». При этом он помогал Флэру, а также Игроку в матчах. Дэйв поучаствовал в Королевской битве 2005 и одержал в ней победу. Игрок старался убедить нашего героя биться против Чемпиона WWE Джона Лэйфилда. Батиста одержал победу над Игроком и стал чемпионом мира среди тяжеловесов. Вскоре прошел матч-реванш. Батиста победил Игрока вновь. Вступил в поединок с ДБЛ. По дисквалификации проиграл. Дело в том, что наш герой использовал стул. В матче-реванше Батиста победил. После атаки на Кейна и Биг Шоу наш герой травмировался. Поэтому он не сумел участвовать в титульном поединке. Эдди Герреро ушел из жизни. Дэйв отдал ему должное и оставил на его автомобиле титул. Батиста объединился с Мистерио и вступил в противостояние с Биг Шоу и Кейном. Соперники одержали победу. Дэйв и Рей одолели MNM и стали командными чемпионами WWE. Эта победа была посвящена ими покойному Эдди.

Чемпион

батиста рестлер бои
Батиста – рестлер, который помог Винсу МакМэну и Шейну МакМэну в борьбе с Наследием. Впоследствии участвовал в поединке на Backlash в формате 3 на 3. На PPV одержал победу над Биг Шоу. Стал претендентом на звание чемпиона WWE. Победил на PPV Ортона. Стал чемпионом WWE. На следующем поединке был атакован Наследием и в результате этого травмировал бицепс. Титул после этого стал вакантным. После возвращения атаковал Рэнди Ортона. Вскоре перешел на SmackDown. Объединяется с Мистерио.

Возвращение

Батиста – рестлер, который принял участие в шоу под названием «Королевская битва 2014». Одержал там победу. Вступил в конфронтацию с Рио. В рамках Elimination Chamber победил этого противника. Вскоре Дэниел Брайан одержал верх над нашим героем.

Смешанные боевые искусства и личная жизнь

дэйв батиста рестлер
Батиста – рестлер, который оставил WWE. После пытался начать деятельность в смешанных боевых искусствах. С 2010 года вел переговоры о заключении контракта со Strikeforce. Однако эта попытка оказалась безуспешной. В 2012 г. он заключил договор с Classic Entertainment & Sports. Контракт предполагал участие в боях со смешанными правилами. Его дебют в этом качестве прошел в поединке с Винсом Люцеро. Дэйв одержал победу в первом раунде.

В начале девяностых годов Батиста состоял в браке с Глендой. От этого брака у нашего героя родились две дочери - Афина и Кейлен. В 1998 г. он женился второй раз. Его избранницей стала Энджи. Пара развелась в 2006 г. До сорока лет наш герой уже успел стать дедушкой пары внуков Эйдена и Иака, благодаря Кейлен - старшей дочери. В 2015 г. он женился на Саре Джейд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.