Отель Golden Port Salou SPA 4* (Салоу, Испания): фото и отзывы туристов

Испания – это чудесная солнечная страна, которая ещё пользуется немалой популярностью среди туристов. Тут имеется масса прекрасных мест, располагающих к отдыху. Но перед тем как куда-либо отправиться, нужно определиться с отелем. Что ж, хорошим выбором станет Golden Port Salou SPA. Чтобы так считать, имеется масса причин, и обо всех них следует рассказать.

golden port salou spa

Общая информация

Отель был построен в 1988 году, но последнюю реставрацию провели в 2007-м. Находится Golden Port Salou SPA в городе Салоу, который входит в провинцию Таррагона (Каталония). Это не очень большое место. Население составляет чуть меньше 30 тысяч человек. Но вот курортников тут много. Ведь город расположился прямо на Золотом берегу! Так что главная его отличительная черта – это бесконечная тянущаяся линия пляжей, которая периодически сменяется бухтами и пещерами.

До моря тут – рукой подать. А вот до аэропорта придется ехать примерно полтора часа, так как находится он в Барселоне (~100 километров расстояния).

Зато не так уж далеко от Golden Port Salou SPA находится знаменитый парк развлечений под названием «Порт Авентура», бухта Кала-де-ла-Фонт, аквапарк «Аквополис» и т. д. Автобусная остановка, кстати, откуда отправляются маршруты в самые разные направления, находится в 5 минутах ходьбы от здания гостиничного комплекса.

golden port salou spa 4

Сервис

В Golden Port Salou SPA есть всё самое необходимое, начиная с бесплатного Wi-Fi, заканчивая круглосуточно работающим ресепшеном. В холле имеется камера для хранения вещей, небольшой бизнес-центр с ксероксом и факсом, пункт обмена валюты, а ещё прачечная с химчисткой. Услуги консьержа и носильщика также предоставляются.

Также отель располагает номерами, приспособленными для людей с ограниченными возможностями, конференц-залом с комнатой для совещаний, а ещё кабинетом врача, которого можно вызвать в номер.

Если туристы приехали на машине или арендовали её уже в Испании, то они могут оставить свой автомобиль на общественной парковке поблизости, где место стоит 10 евро в сутки.

Для досуга

В Golden Port Salou SPA 4* можно неплохо развлечься. Имеется несколько бассейнов (есть даже отдельный с подогревом и гидромассажем), один из которых предназначен для детей, бильярдный зал, поле для игры в футбол, мини-гольф, интернет-клуб с играми. Есть и фитнес-центр с тренажерами, а ещё пункт проката велосипедов и мопедов, что придется по душе любителям активного образа жизни. Для самых маленьких тут организована площадка с качелями.

Да и вообще, в Golden Port Salou SPA 4* нет места скуке. Ведь с самого утра и до поздней ночи развлекательная команда аниматоров всячески веселит постояльцев, организовывая конкурсы, стрельбу из лука и винтовки, мини-матчи по волейболу, водному поло и футболу, караоке и дискотеки с живой музыкой.

А для детей есть мини-клуб, где ими занимаются профессиональные воспитатели. Малышам понравится проводить время в компании клоунов в костюмах, которые организуют для них разные игры и даже собственную дискотеку.

golden port salou spa испания

SPA

Как уже можно было понять исходя из названия отеля, на его территории имеется комплекс красоты и здоровья. И о нём необходимо рассказать более подробно. В спа отеля предоставляются самые разные услуги – начиная с антицеллюлитного массажа и косметических процедур по уходу за телом, заканчивая полным пилингом и шоколадными обёртываниями.

Впрочем, перечень предлагаемого широк. Особо популярны тут массажи (расслабляющие, тонизирующие, терапевтические), после которых следует рефлексология – точечная техника. Также здесь предлагается полная чистка лица с релаксантом и увлажнение + питание.

Глубокий массаж мышц, стоун-терапия, минеральные, грязевые и водорослевые обертывания, гидратация тела, шиацу лица с применением кварца, амазонские и аюрведические процедуры, депиляция, маникюр, педикюр – это далеко не весь список услуг, которые предлагает салон отеля Golden Port Salou SPA 4* (Салоу). Впрочем, с полным перечнем можно ознакомиться по приезде. Но посетить SPA нужно обязательно, ведь многие ради него и отправляются в этот отель.

golden port salou spa 4 отзывы

Питание

В Golden Port Salou SPA (Испания) кормят отлично – во всяком случае так утверждают люди, которые тут были. Ресторан-буфет открыт на завтрак (7:45-10:30), обед (13:00-14:30) и ужин (18:45-21:30). Иногда часы работы могут немного отличаться – всё зависит от занятости гостиницы.

Изюминка заведения – открытая кухня. Тут предлагаются самые разные блюда. Есть даже диетическое питание, а также то, что способно удовлетворить вкус вегетарианцев и людей, придерживающихся безглютеновой диеты. Тут есть блюда из мяса, рыбы, яиц, круп, овощей. Подают также фрукты, молочные продукты, горячие изыски, холодные закуски, хрустящий свежий хлеб и выпечку.

Вечером здесь действует дресс-код – мужчины должны приходить в длинных брюках. Между основными приемами пищи гости могут перекусить в баре. Там подают не только алкоголь с прохладительными напитками. Ещё в баре готовят пиццу на тонком тесте, салаты, пасту, бутерброды, а также рыбу с мясом на гриле. Мороженое с десертами там тоже можно заказать.

Гости о ресторане

Люди, бывавшие в Golden Port Salou SPA 4* (Коста-Дорада), уверяют: еда здесь достойна высших похвал. Завтраки стандартные, европейские, но разнообразные – омлеты, яичницы, блинчики, к которым прилагается масса топингов и добавок, сыры (даже с плесенью есть), булочки, свежий хлеб, из которого можно сделать тосты, хлопья.

Отдельным вниманием отмечают ужины, так как вечером здесь всегда подают морепродукты в разнообразии. И, конечно, хамон – традиционное испанское блюдо. Вторая изюминка ресторана – шампанское на завтрак. А вечером – вкусное мороженое в стаканчиках.

Мясо всегда в изобилии. Подают свинину, говядину, курицу, индейку. Особенно вкусны здесь стейки. А фрукты – слаще мёда. И их много – есть ананасы, дыни, арбузы, черешня, нектарины, абрикосы, персики, клубника, виноград. И все фрукты – на льду. Десерты тоже вкусные – торты, мороженое, пудинги, клубника со сливками, шоколадный фонтан.

Люди, приезжавшие на отдых с детьми, тоже остаются довольны питанием. Ведь им важно, чтобы была еда, подходящая для ребенка. Но тут всё есть – даже супы и каши. В общем, никто голодным не останется. Но люди советуют оплачивать только завтрак и ужин, так как в Салоу имеется масса ресторанов и кафе, куда можно заглянуть на обед.

golden port salou spa отзывы

2-местный стандарт

Фонд Golden Port Salou SPA 4* (Испания) включает в себя 345 номеров. И самые бюджетные из них – это стандарты, площадью 15 кв. м. Есть два варианта – либо с одной большой кроватью для 2 человек, либо с двумя стандартными, раздельными.

Апартаменты уютные, располагают кондиционером и плазменным телевизором, собственной ванной с гидромассажным душем и меблированным балконом. Есть ещё электрочайник с принадлежностями для приготовления чая и кофе. Фен, сейф и холодильник также имеются.

Итак, цена недельного проживания с завтраком составит для двух человек 32 т. р. Если нужен полупансион, то придется заплатить около 35 т. р. А вот проживание с завтраком, обедом и ужином обойдется в 45 т. р. Что, впрочем, тоже является небольшой ценой.

Кстати, такие же расценки установлены на абсолютно аналогичные апартаменты, но только в которых можно ещё проживать с ребенком. В таких стандартах есть дополнительное спальное место.

Другие варианты

Golden Port Salou SPA 4* (Испания, Салоу) располагает и другими апартаментами. Но все они по условиям и удобствам практически идентичны вышеупомянутым стандартам.

Взять, к примеру, 3-местный номер с видом на бассейн. В нём могут разместиться три взрослых гостя. Цена недельного пребывания – 46 т. р. с завтраком, 53 т. р. с полупансионом и 62 т. р. с трехразовым питанием. Кстати, отправляться в отпуск втроём выгодней всего. Ведь тогда с человека уйдет всего 20 т. р. за неделю с проживанием и полноценным питанием. Кстати, если брать простой номер с видом на окрестности, а не на бассейн, то получится заплатить ещё меньше. С полным пансионом, например, выйдет около 55 т. р.

Впрочем, стоимость может быть ещё ниже. Зависит от наличия или отсутствия скидок, а также от сезона.

golden port salou spa 4 испания

Важная информация

Регистрация постояльцев в отеле начинается с 14:00, а отъезд – с 7:00 до 11:00. В гостинице разрешено проживание детьми, но таковыми здесь считаются все, возрастом до 11 лет. Если ребенок старше, то он уже регистрируется как взрослый постоялец. Но зато для двух детей возрастом до 2 лет проживание бесплатно. И для них в апартаменты установят колыбели. Если они необходимы, то лучше сообщить об этом администрации заблаговременно, чтобы всё успели подготовить.

Во время резервации потребуются данные личной кредитной карты. Отель принимает семь разных вариантов. Это «Виза», «Мастер Кард», «Американ Экспресс», «Динерс Клаб», «Голубая Карта», «Маэстро» и Euro 6000.

Важно знать, что платежи наличными в этом объекте размещения не должны превышать сумму в 2 500 евро – это установлено законодательством. Если за проживание придется заплатить больше (допустим, человек планирует остановиться там надолго), то лучше связаться по этому поводу с администрацией напрямую. Кстати, отдельно оплачивается городской налог – по 1 евро за ночь с каждого человека старше 17 лет (если срок пребывания составляет менее 7 суток).

Впечатления туристов

Люди, бывавшие в Golden Port Salou SPA, отзывы оставляют довольно подробные. Многие детально описывают свой отдых, останавливаясь на каких-либо важных нюансах.

Взять, к примеру, пляж. Он находится в пешей доступности. Некоторым кажется - далеко. Но тем, кто не хочет каждый раз тратить 10 минут на поход к морю, лучше забронировать номер в курортном отеле, находящемся на пляже. Правда, и цены там будут на порядок выше – люди, которым есть с чем сравнить, данный факт подтверждают.

Обязательно стоит посетить неподалеку находящийся аквапарк и "Порт Авентура". Причем именно в такой последовательности, чтобы удвоить впечатления. И в Барселону стоит съездить. На ресепшен администраторы дадут расписание электричек, а до станции можно дойти за полчаса.

golden port salou spa 4 испания салоу

Что ещё рассказывают постояльцы?

Многие оставленные об отеле Golden Port Salou SPA 4* отзывы позволяют остальным, кто лишь собирается сюда, окончательно определиться – следует ехать в эти места или нет.

Гости говорят, что заселяют сразу и без проблем. Если люди приехали раньше, но заказанные апартаменты уже готовы, то ждать не придется. Персонал дружелюбный и позитивный, некоторые даже немного говорят на русском языке. Горничные убирают тщательно, регулярно меняя полотенца с бельем, пополняя запасы туалетных принадлежностей и наборы для приготовления чая/кофе. Чаевых тут не требуют, так что обслуживание одинаково качественное – как с поощрением персонала, так и без.

Кстати, отель принимает участие в программе под названием Travellife Gold, оценивающей воздействие гостиницы на окружающую среду, а также культурное наследие и местную экономику.

Важно отметить, что отель особо популярен среди людей, берущих с собой на отдых детей. Их тут много, и большинство – совсем маленькие. Соответственно, на территории отеля идеальной тишины и умиротворенной атмосферы не бывает. Разве что зимой, когда количество приезжих меньше, чем в курортный сезон.

Ещё многие отмечают вниманием крайне удачное местоположение отеля. Он находится в непосредственной близости от многочисленных магазинов, бутиков, в которых по крайне низким ценам можно купить отличную обувь, одежду, украшения и многое другое.

В целом, если делать вывод, то можно с уверенностью заявить: если хочется от отдыха получить море впечатлений, насладиться пляжным времяпрепровождением и заплатить за всё это небольшую сумму, то стоит отправляться в Golden Port Salou. Жалеть уж точно не придется – это подтверждают отзывы благодарных постояльцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.