Самая красивая китаянка. Самые красивые китайские девушки-модели

Даже в условиях глобализации КНР продолжает оставаться для европейцев загадкой, и многие стороны жизни китайцев неизменно вызывают удивление у европейцев. Во многом это связано с длительной изоляцией этой страны, а также жесткими правилами, регулирующими быт, которые были приняты в эпоху Мао. Сказанное относится и к традиционным канонам женской красоты, которые кардинально отличаются от европейских. Тем не менее в последнее время, благодаря в том числе усилиям пластических хирургов, в этой стране появилось немало привлекательных девушек модельной внешности. Самые красивые китаянки мира (имеется в виду фото, конечно) иногда даже появляются на обложках известных западных модных журналов, что трудно было представить еще 10-15 лет назад.

самая красивая китаянка

Традиционные каноны красоты

Китайской цивилизации уже много тысяч лет. За это время сформировались особые взгляды на то, какой должна быть самая красивая китаянка. Согласно старинным канонам, внешность девушки должна соответствовать следующим параметрам:

  • У нее должна быть «фарфоровая» кожа с розовым румянцем. Это требование актуально и сегодня, поэтому жительницы Поднебесной делают все, чтобы защитить себя от лучей солнца, используя не только солнцезащитные кремы, но и надевая широкополые шляпы и защищая руки перчатками.
  • Руки красавицы должны быть гибкими и грациозными, а пальцы нежными и длинными, но не костлявыми.
  • Самая красивая китаянка и любая ее соотечественница, претендующая на это звание, должна быть обладательницей блестящих, густых и длинных черных волос. Это требование в последнее время часто нарушается, так как китаянки активно осветляют шевелюру и делают короткие стрижки.
  • Китайцы всегда предпочитали девушек с большими глазами. К сожалению, природа наградила ими лишь немногих китаянок. Однако в последнее время на помощь прекрасному полу пришли пластические хирурги, которые достаточно недорого берут за увеличение их разреза.
  • Традиционно китайцы восхищались девушками с округлыми, плавными и даже полноватыми формами. Сегодня картина изменилась, и в моде худенькие девушки с модельной внешностью.

самые красивые китаянки мира

«Лотосовая ножка»

На протяжении нескольких веков к числу канонов красоты, принятых в Китае, относилось и еще одно требование. Более того, его несоблюдение автоматически исключало для девушки возможность удачного замужества. Для того чтобы соответствовать этому правилу, в раннем возрасте ножки девочек забинтовывали специальным образом с целью препятствования их росту и придания заостренной формы носку. Некоторые мамаши могли так переусердствовать, что со временем дочери становились инвалидами и почти не могли передвигаться самостоятельно.

Красивейшая китаянка по версии People

Китайская актриса Чжан Цзыи родилась в 1979 году в Пекине. Роль в картине «Дорога домой» принесла ей известность, а позже девушка оказалась в Голливуде. Там оценили талант и внешние данные Чжан Цзыи, которая впоследствии дважды включалась список 50 красивейших людей планеты по версии People.

самые красивые девушки китаянки

Топ самых красивых китаянок-актрис

Большинство наиболее привлекательных девушек КНР снимаются в фильмах. Согласно рейтингам, самые красивые девушки китаянки-актрисы — это:

  • Ли Бин Бин. Родилась 27 февраля 1973 года в городе Харбине. В 2007 году она удостоилась звания «Лучшая актриса» на самой престижной национальной церемонии «Хуабяо» за роль в картине «Узел». Несмотря на возраст, по мнению многих жителей Поднебесной, она все равно продолжает оставаться главной претенденткой на звание «Самая красивая китаянка».
  • Чен Хон. Эта актриса и успешный продюсер родилась 13 декабря 1968 года в Шанграо. Известна ролью Даочан в телесериале «История трех царств».
  • Гун Ли. Актриса родилась в 1965 году в Шэньяне. Она получила международное признание благодаря сотрудничеству с режиссером Чжан Имоу. Их совместные работы немало поспособствовали популяризации кино КНР в Европе и США. Актриса является обладательницей многих престижных премий, включая 2 награды «Золотой петух», премий Каннского, Берлинского и Венецианского кинофестивалей и проч. Кроме того, она была номинирована на «Оскар» и получила почетное звание «Артист Мира». Из картин с ее участием в нашей стране особенно известны фильмы «Зажги красный фонарь», «Шанхай» и «Мемуары гейши».

топ самых красивых китаянок

Самые красивые китайские девушки-модели

Огромная Поднебесная в последние десятилетия развивается ускоренными темпами. Благодаря этому обстоятельству там наблюдается подъем в сфере модельного бизнеса. Ведь продукции местных производителей требуется реклама, а престижным шоу-румам — промоутеры с соответствующими внешними данными. Именно поэтому в список самых красивых женщин Китая традиционно включаются модели. Самыми привлекательными среди них на данный момент считаются:

  • Цинь Лан. Китайская модель с таким именем родилась в 1981 году в Шэньяне. В 1999 году она выиграла «Золотую Награду» и была признана лучшей рекламной моделью, будучи дебютанткой. В 2003 году Цинь Лан выбрали из числа 200 кандидаток на роль в 3-м сезоне телесериала «Принцесса Перл».
  • Ду Жуан. Девушка родилась в 1982 году в Шанхае. Бывшая балерина, которая оставила карьеру танцовщицы ради модельного бизнеса. Является первой в мире моделью из КНР международного класса. Уже более 15 лет Ду Жуан работает со многими известными европейскими и американскими брендами. Снималась для самых престижных журналов красоты и моды по всему миру.

список самых красивых женщин китая

Самые красивые жительницы из Тайваня

У девушек с этого острова традиционно было значительно больше возможностей стать знаменитыми за пределами Поднебесной, чем у жительниц других регионов этой страны.

Красивые девушки-китаянки из Тайваня легче эмигрировали на Запад, и их охотнее принимали там «за своих». В их числе особого упоминания заслуживают:

  • Чи-Линг Лин. Эта тайваньская модель, актриса и телеведущая несколько лет носила звание «Первого лица Тайваня». С 2006 года является официальным представителем Longines и China Airlines. Будучи успешной топ-моделью, девушка появлялась на обложках наиболее известных глянцевых журналов планеты. Помимо работы в рекламном бизнесе и на подиуме, она неоднократно выступала в качестве ведущей рейтинговых телепрограмм и таких престижных церемоний, как Golden Melody Award, Golden Horse Awards и проч., и снялась в картинах «Охотник за сокровищами», «Ред Клифф» и др.
  • Шу Ци. Это еще одна тайваньская актриса. В начале карьеры она неоднократно снималась в качестве модели-ню для различных эротических журналов, а затем сыграла несколько ролей в фильмах такого же содержания. Ее заметили и стали приглашать в серьезные картины. Одна из них — «Да здравствует эротика» — получила главную кинопремию Гонконга, а девушка была признана «Лучшей актрисой второго плана».

самые красивые китайские девушки модели

Самая красивая «смешанная» девушка

Джойс Годенци является дочерью китаянки и австралийца. В 19 лет девушка стала «Мисс Гонконг» и получила титул «Мисс Фотогеничность». Ее «смешанная» красота, как принято говорить в этой стране, никого не могла оставить равнодушной. В 1984 году девушка приняла участие в конкурсе «Мисс Вселенная». Позже, в 1987 году, режиссер Саммо Хунг предложил ей главную женскую роль в фильме «Восточные кондоры». Карьера Джойс продлилась до 1991 года, а в 1995-м она вышла замуж за Хунга и посвятила себя мужу и детям.

Первая китайская «Мисс Мира»

В 2007 году Джан Дзилинь стала известна не только как самая красивая китаянка, но и выиграла международный конкурс красоты «Мисс Мира-2007». Победа Джан Дзилинь была примечательна тем, что она является первой обладательницей этого титула, имеющей восточноазиатское происхождение.

Самые красивые китайские девушки модели

Самые красивые представительницы китайского шоу-бизнеса

Вряд ли кто-нибудь из россиян вспомнит имя какой-нибудь поп-звезды или артистки эстрады КНР. Тем не менее в китайском шоу-бизнесе встречается немало красоток. В их числе первое место, безусловно, принадлежит Бетти Сун Ли. Девушка родилась в Шанхае в сентябре 1982 года. В 2001 году участвовала в шоу Star Search и дошла до финала. Великолепные внешние данные Бетти не остались без внимания, и в 2003 году ей предложили главную женскую роль в телеверсии драмы «Богиня милосердия». Это открыло красавице путь к вершинам карьеры актрисы, которая успешно продолжается и по сей день.

Теперь вы знаете, какие девушки претендуют на звание «Самая красивая китаянка». Фотографии этих очаровательных особ не могут не вызывать восхищения. Однако дамам и девушкам, недовольным своей внешностью, не стоит страдать от комплекса неполноценности, так как, оказавшись в Поднебесной, вы вряд ли встретите хотя бы с десяток местных жительниц, которые покажутся вам мало-мальски симпатичными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.