Закваска Vivo: отзывы. Бактериальные закваски для приготовления йогурта

Кисломолочные продукты очень полезны для нашего здоровья. Человек, который следит за своим здоровьем, старается употреблять их ежедневно. Однако качество современной продукции зачастую оставляет желать лучшего. Поэтому многие сегодня предпочитают готовить их самостоятельно. Для этого нужны два компонента: молоко и закваска. На рынке сегодня много предложений, но далеко не все они способны обеспечить хорошее качество конечного продукта.

Сегодня нас интересует закваска Vivo. Отзывы говорят о том, что многие родители сегодня доверяют только ей. Это известная марка, которая предлагает вам готовить вкусные, натуральные и полезные продукты у себя дома. Срок годности их совсем небольшой, всего 1-2 дня, но зато это гарантирует полное отсутствие консервантов и прочей химии в составе.

закваска vivo отзывы

Польза для организма

Конечно, в отличие от магазинных продуктов, у домашней кисломолочки есть один минус – на приготовление требуется время. Это с лихвой компенсируется тем фактом, что у вас будет настоящий живой продукт. Особенно хороший результат получается, если используется закваска Vivo. Отзывы подчеркивают, что использовать их очень просто, созревает конечный продукт быстро, а вкус радует всю семью.

Мнение ученых

Многочисленные исследования также подтверждают, что приготовленный таким способом кефир или йогурт содержит молочнокислые и бифидобактерии, которые очень нужны нашему организму. Сравните сами: что лучше - магазинный йогурт со сроком хранения несколько месяцев, в котором остался только желатин, красители и консерванты, или живая биомасса с бактериями, которая подавляет развитие болезнетворных микробов, нейтрализует токсины и обеспечивает защиту нашего кишечника?

закваска для йогурта vivo

Особенности

На сегодняшний день в аптеках и магазинах можно найти разные закваски, которые позволяют приготовить дома кисломолочный продукт. Чем от них отличается закваска Vivo? Отзывы постоянных потребителей говорят о том, что она заинтересовала в первую очередь простотой использования. Вам не придется выполнять сложный процесс и соблюдать технологические тонкости. Всего 10-15 минут, и на столе - вкусный напиток с живыми микроорганизмами. Это как раз вторая причина, по которой потребители решают готовить кефир дома сами.

Закваска Vivo (отзывы диетологов мы разберем чуть ниже) - это, в первую очередь, живые, дружественные человеку бактерии, которые применяются для сквашивания молока. Они отлично помогают укрепить иммунитет, помогают малышам до 6 месяцев адаптироваться к первым прикормам. Это идеальный продукт для роста и развития детей, он необходим беременным и кормящим женщинам, пожилым людям и спортсменам. Если вы решили похудеть, принимаете антибиотики или хотите восстановить микрофлору кишечника, то это ваш самый верный помощник.

закваска виво

Источник витаминов и микроэлементов

Кисломолочные продукты славятся тем, что обогащают организм большим количеством полезных веществ. К сожалению, это не имеет отношения к магазинным продуктам. Так что, если хотите быть здоровым, то закваска «Виво» станет вашим идеальным спутником на долгие годы. Если с самого детства в вашем рационе будут присутствовать правильные кисломолочные продукты, это будет способствовать сохранению здоровья, предупреждать целый ряд заболеваний, обеспечивать организм целым рядом питательных элементов.

закваска vivo инструкция

Наша печень постоянно страдает от токсинов, которые вырабатываются вредными микробами. Домашняя кисломолочка поможет вам держать их количество под контролем. В свою очередь, это значительно снижает нагрузку на почки и печень, а следовательно, продлевает вашу жизнь.

Для всех органов и систем

Закваска «Виво» - это не только продукт, необходимый для восстановления нормальной микрофлоры кишечника. Эффективно помогая при дисбактериозах, домашние кисломолочные продукты еще и улучшают обмен веществ, снижают риск возникновения инфекционных заболеваний и ОРВИ, устраняют функциональные нарушения в работе желудочно-кишечного тракта. При регулярном употреблении в пищу практически полностью уходят такие проблемы, как запоры, вздутия и поносы.

бактериальные закваски vivo

Домашнее изобилие

Если вы думаете, что можете приготовить только кефир, то сильно ошибаетесь. Производитель предлагает нам на выбор целый ряд сухих заквасок, при помощи которых можно получить ряженку и сметану, творог и йогурт. То есть от вас потребуется много желания и цельного молока. В летнее время за вторым дело не станет. Приверженцы здорового образа жизни могут использовать и обезжиренный продукт, на свое усмотрение.

Хочется также отметить, что бактериальные закваски Vivo многократно проверены в различных институтах микробиологии и вирусологии. Образцы исследовались на предмет состава бактерий в сухом продукте и в готовом продукте, при заквашивании одной порции на литр или три литра молока. Результаты исследователей полностью удовлетворили. Сухие закваски Vivo оказались очень хорошими, качественными, а количество полезных микроорганизмов в них - намного выше, чем в магазинных продуктах. Причем даже при заквашивании одной порции в 3 литра их оказалось в 100 раз больше необходимого минимума. В готовом продукте легко распознаются две культуры - это болгарская палочка и термофильный стрептококк.

сухие закваски vivo

Закваска для производства кефира

Этот продукт является натуральным пробиотиком, однако то, что продается сегодня в магазинах, уже не является даже его подобием. Поэтому все больше людей переходят на домашнее приготовления полезного продукта у себя дома. Сухая кефирная закваска производится путем мягкого высушивания, а потому все микроорганизмы не погибают, а переходят в особую форму анабиоза. После попадания в теплую среду они активизируются и начинают усиленно питаться. В результате происходит процесс скисания молока и превращения его в полезный напиток.

Каким образом активизируется закваска Vivo? Инструкция говорит о том, что это уникальный симбиоз из дрожжей, лакто- и бифидобактерий, которые самой природой созданы для того, чтобы оберегать ЖКТ от различных заболеваний. Для приготовления домашнего кефира вам понадобится подготовить посуду. Чистота – это залог того, что на выходе у вас будет качественный напиток. Теперь дело за молоком. Его нужно обязательно закипятить и остудить до комнатной температуры (примерно +20 градусов). Остается растворить сухую закваску одного пакетика в небольшом количестве жидкости и внести ее в молоко.

Ваша задача выполнена. Теперь остается только закрыть крышкой и убрать в теплое место на 4-6 часов. После этого емкость помещается в холодильник для охлаждения. Напиток готов, можно угощать родных.

кисломолочные закваски vivo

Домашний ацидолакт

Кисломолочные закваски Vivo позволяют лакомиться целым рядом кисломолочных продуктов, которые любимы детьми. Ацидофильное молоко, или "Наринэ" - это продукт здоровья и долголетия. Пробиотические микроорганизмы, находящиеся в составе закваски, очень полезны для нашего здоровья. В результате регулярного употребления ацидолакта можно заметить значительное улучшение состояния здоровья. Среди полезных свойств выделяют:

  • Противовоспалительное действие.
  • Способность нейтрализовать токсины в организме, побочные действия лекарственных препаратов.
  • Стимулирование процессов очищения организма.

В домашних условиях вы можете приготовить ацидолакт из специальной закваски. На один литр молока (прокипяченного и остывшего до 37 градусов) необходимо добавить 1 флакон закваски. Хорошо перемешать и убрать в термос не менее чем на 8 часов. Очень удобно делать на ночь. Тогда утром у вас будет вкусный и полезный завтрак.

Живые закваски Vivo можно употреблять и в концентрированном виде. Для этого нужно добавить во флакон столовую ложку кипяченой воды, размешать и выпить перед едой. Дети могут принимать по одному в день, а взрослые - по 2-3 флакончика в сутки.

Закваска для йогурта Vivo

Этот нежный яркий продукт с различными фруктовыми добавками больше всего любим самыми маленькими. И недаром. Регулярное употребление йогурта стимулирует иммунитет и значительно снижает риск возникновения кишечных инфекций. В йогурте отмечается высокая концентрация аминокислот, минералов и витаминов. В этой закваске присутствуют живые культуры, которые обладают рядом полезных свойств.

Теперь давайте рассмотрим, как можно дома приготовить этот полезнейший продукт. Живые закваски Vivo позволят сделать это быстро и без лишних сложностей. Вам потребуется литр кипяченого молока. Для ускорения процесса можно взять пастеризованное, и нагреть до 25 градусов. Добавьте в него закваску и перемешайте до полного растворения. Смесь оставляют в теплом месте. Время созревания йогурта напрямую зависит от температуры окружающей среды. Если она не выше 30 градусов, то ждать придется 14-18 часов. А подняв температуру до 45 градусов, вы сократите время приготовления до 5 часов. По окончании времени нужно убрать йогурт в холодильник не менее чем на 2 часа. Теперь остается добавить в него мюсли или ягоды, любое варенье.

Разные варианты для вашего стола

Закваска для йогурта Vivo – это отличный вариант на каждый день для всех членов вашей семьи. Продукты отличаются друг от друга составом, поэтому каждый может найти то, что подходит именно ему. Очень популярна сегодня закваска с лактулозой. Это пробиотик, обогащенный пребиотиком. В качестве него выступает как раз лактулоза, которая сама по себе нейтральна, но является питательной средой для роста полезных бактерий. Регулярное употребление этого продукта способствует увеличению кислотности среды кишечника, а значит, патогенные микроорганизмы будут уничтожены сами собой.

Fit-йогурт – это отличный вариант для активных людей, состав идеально подходит для тех, кто хочет быть в хорошей, спортивной форме. Основу закваски составляют специально подобранные штаммы пробиотических микроорганизмов, которые способны активизировать и ускорить процессы метаболизма в организме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.