Актер и музыкант Габриэль Воробьев: биография, карьера и причина смерти

Габриэль Воробьев – талантливый актер, музыкант и диджей, выступавший под псевдонимами DJ Гаврила и DJ Gabriel. Желаете изучить его биографию? Вас интересует дата и причина смерти музыканта? Тогда прочтите статью.

Габриэль воробьев

Габриэль Воробьев: биография, семья и детство

Настоящая дата и место его рождения неизвестны. По одним данным он появился на свет 8 июля 1967 года в кубинской столице – Гаване. Другие источники указывают на то, что наш герой родился 13 июля 1967 года в Ленинграде (ныне – Санкт-Петербург).

Габриэль Воробьев (фото см. выше) воспитывался в семье дипломатов. Его мать была чистокровной литовкой, а отец – русским. Мальчик посещал две школы – общеобразовательную и музыкальную. Затем поступил в институт искусств.

Съемки в кино

Когда же на экранах впервые появился Габриэль Воробьев? Произошло это в 1982 году. Его, 15-летнего мальчика, утвердили на роль сына главного героя в картине «Никколо Паганини». Наш герой великолепно справился с задачами, поставленными режиссером. Начинающий актер получил множество положительных отзывов от заядлых критиков.

Габриэль воробьев биография

В том же 1982 году он исполнил главную роль в ленте «Шапка Мономаха». Ниже перечислены его наиболее яркие киноработы за 1989-2001 гг.:

  • «Посвященный» (1989 г.) – Николай.
  • «Филипп Траум» (1989 г.) – сатана с лицом ангела.
  • «Гений» (1991 г.) – официант.
  • «Рэкет» (1992 г.) – Валери.
  • «Полночь в Санкт-Петербурге» (1995 г.) – шофер-курьер.
  • «Гладиатрикс» (2001 г.) – Эмелий.

Музыкальная карьера

В 1984 году Габриэль стал участником популярной в Ленинграде группы «Кофе». Он планировал занять место покинувшего коллектив вокалиста Гриши Кобешавидзе. Но ему пришлось выступать в качестве танцора-шоумена.

В 1989 году парень всерьез увлекся электронной музыкой (стилем техно). Какое-то время он выступал в клубах Ленинграда и итальянского города Милана. А после поездку на Гоа, в 1991 году, перешел на стили acid house и psychedelic trance. В нашей стране его знали как DJ Гаврилу (он же DJ Gabriel).

Личная жизнь

Воробьева Габриэля нельзя назвать бабником и дамским угодником. С юности он стремился к тому, чтобы встретить достойную девушку и создать с ней семью.

Со своей будущей женой Яной Адельсон актер познакомился, когда ему было чуть за 20 лет. Парень и девушка сразу же приглянулись друг другу. Габриэль красиво и настойчиво ухаживал за Яной. Вскоре они поженились.

Габриэль воробьев фото

В этом браке родилось четверо детей – три сына (Том, Петя и Елисей) и дочка Ева. Наш герой их очень любил и старался обеспечить им достойную жизнь.

Интересные факты

  • В студенческие годы у Габриэля было прозвище Гарик. И ему оно нравилось.
  • Воробьев один из первых музыкантов в России, кто начал использовать аббревиатуру DJ (что означает «диджей»).
  • Принадлежал к DAT-мафии. Это общество диджеев, которые играют с помощью DAT-носителей.
  • В 1996 году он взял себе псевдоним DJ Gabriel .
  • Наш герой был одним из первых в мире транс ди-джеев.

Смерть

7 декабря 2015 года этот мир навсегда покинул Габриэль Воробьев. Причина смерти – остановка сердца. Никаких заболеваний у него не было. По словам вдовы, муж не употреблял алкоголь и наркотики. Поэтому его смерть можно назвать естественной.

Свой последний приют актер и диджей обрел на Северном кладбище, расположенном на территории Санкт-Петербурга. За его могилой ухаживает любимая жена, а также преданные поклонники.

В заключение

Габриэль Воробьев был талантливым и добродушным человеком. Он строил грандиозные планы на творчество и дальнейшую жизнь. Но судьба распорядилась по-своему. Пусть ему будет пухом земля…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Мир его душе.Ну и ну....
Копировать ссылку
2
Мда... часто вспоминаю "Галактику" и "Лес", сеты Гаврилы с Мамедовым... Не знал, что его уже нет с нами... Земля пухом...
Копировать ссылку
3
очень жаль!!! очень талантливый!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.