Адуляр (камень): значение и свойства

За таинственный блеск и невероятное влияние на человека адуляр, камень известный под именем «лунный», с древности считали магическим. Его использовали колдуны и ведьмы, а обычные люди назначали своим оберегом. За кристаллами гонялись, обладание ими иногда становилось угрозой для жизни. А каковы реально свойства этого камня? Давайте разберем, в чем он помогает, кому подходит.

адуляр камень

Описание минерала

На самом деле «лунных» минералов много. Адуляр – камень, представляющий собой разновидность этого семейства. Его по праву считают одним из самых ценных. Впервые нашли такой минерал на Шри-Ланке. Однако месторождение не сохранилось, только легенды. Затем минерал был обнаружен в Альпах. И ныне считается, что там добывают самые прекрасные его образцы. А название он получил от имени горы, которая именуется Адула (Швейцарские Альпы). В природе минерал имеет желтоватую (иногда совсем бесцветную) окраску с явным голубым отливом. Именно из-за этого странного, потустороннего сочетания его и прозвали лунным. Люди так себе представляли пейзажи нашего спутника. Адуляр – камень ценный. Его можно встретить в ювелирных магазинах, на выставках и в специализированный музеях. Обычную бижутерию украшают более дешевые представители семейства. Свои достоинства адуляр демонстрирует зрителю только после обработки. Специальным образом отшлифованный камень приобретает бархатистое, нежное и мягкое сияние. Оно привлекало людей, заставляло приписывать камню самые поразительные свойства, о которых мы и поговорим.

лунный камень адуляр

Адуляр (камень): свойства

Этот минерал не зря называют лунным. Со спутником планеты он имеет очень тесную связь. Адуляр – камень, серьезно влияющий на психику человека. Данное свойство используется как в народной медицине, так и в магии. Минерал отзывается на фазы луны. Его мягкое излучение немного меняется, в зависимости от того нарастает царица ночная или убывает. Сила его воздействия увеличивается в полнолуние. Чувствительным, экзальтированным натурам даже рекомендуют отказаться от ношения украшений с адуляром в этот период. Камень способен увести хозяйку (на женщин он влияет сильнее) в неведомые смежные миры. Обычно он смягчает характер, делает человека более романтичным. Он, вообще, умеет успокаивать как мысли, так и процессы в физическом теле. Кстати, те, кто его носит постоянно, реже мучаются от различных болей. Официальная медицина пока это не подтверждает, зато владельцы адуляров ни за что с ними не расстанутся.

От чего лечит?

Есть такая наука литотерапия. Она изучает влияние минералов на организм. Специалисты в этой области не могли не заинтересоваться таким прекрасным образчиком, как адуляр. Камень, описание которого наталкивает на мысли об иных мирах и пространствах, их не подвел. Он влияет на почки, успокаивая болезненные процессы в этом органе. Адуляр эффективен при хронической желтухе, еще он способствует выводу камней. Еще в древности замечено, что минерал снижает интенсивность развития воспалительных процессов. Его рекомендовали прикладывать к телу между больным органом и сердцем. Таким образом минерал впитывает в себя негативную энергетику, чистит ауру. Адуляр рекомендуют носить людям, страдающим отечностью. Некоторые специалисты утверждают, что он благотворно влияет на раковых больных. Печень также поддается его влиянию. Чтобы усилить лечебный эффект украшения с минералом необходимо носить постоянно, стараясь сделать так, чтобы он соприкасался с кожей.

адуляр камень свойства

Влияние на психику

Еще интереснее те свойства минерала, которые связаны с восприятием мира. Так, специалисты утверждают, что лунный камень адуляр может избавить человека от депрессии. Он не повышает настроения, а успокаивает негативные процессы, угнетающие больного. Замечено, что постоянный контакт с минералом снижает уровень стресса, избавляет от страха. Тем, кому часто снятся кошмары, тоже полезен адуляр. Камень (фото выше) гармонизирует подсознательные процессы. Ужасы перестанут мучить бедолагу. Кроме того, минерал сделает сны более яркими и насыщенными, но уже спокойными и позитивными. Женщины при общении с ним становятся более уравновешенными и гармоничными. Кстати, минерал влияет на гормональный баланс. Его полезно носить в период климакса и при постоянных нарушениях менструального цикла. В целом не минерал, а кладезь, заменяет собой целую поликлинику.

адуляр камень магические свойства

Как использовать?

Наверное, уже понятно, что минерал необходимо носить на теле. Это в старину его рекомендовали прикладывать в определенные места. Нынешние специалисты говорят, что просто нужно ощущать его голой кожей. Чем дольше контакт, тем эффективнее воздействие. Организм откликается на минерал почти сразу. Все процессы гармонизируются, воспаления успокаиваются. Однако следует помнить о его магическом влиянии. Далеко не во всех ситуациях полезен адуляр. Камень, значение которого в физических процессах специалисты оценивают только положительно, влияет на подсознание. Он способен войти в резонанс с чрезмерно увлеченной эзотерикой, к примеру, натурой. Человек под его воздействием «переселится» в иной мир. Вероятно, это именно то, о чем он мечтает. Но на нашей грешной земле ему тогда будет трудно. Эта реальность будет восприниматься весьма смутно, как сон. Таким людям рекомендуется снимать украшения в период полнолуния.

адуляр камень фото

Адуляр (камень): магические свойства

Минерал с древних времен считали талисманом для привлечения любви. Одиноким людям рекомендовалось носить его в области сердца. Маги уверяли, что пути к счастью со временем откроются, и хозяин адуляра встретит свою любовь. Современные специалисты говорят, что эффект от воздействия минерала значительно усилится, если контактировать с ним только в период роста луны. Замечено, что в противоположной фазе он подпитывается от хозяина. А это делает человека более чувствительным, даже слезливым. Адуляр применяется для открытия интуиции. С ним проводят специальные обряды, способствующие установлению связи с подсознанием. Еще он раскрывает творческие способности, оживляет воображение. Часто украшения с адуляром дарят вспыльчивым людям. Камень способствует их успокоению. Но это только поверхностный эффект, а механизм значительно глубже.

Вспыльчивый человек и адуляр

У каждого из нас свой уровень энергетики, необходимый для нормальной жизни. И эти показатели очень разные, да и относимся мы к ним весьма безответственно. Довольно часто человек тратит свою энергетику быстро, для того, чтобы жить, ему необходимы дополнительные силы. Взять их неоткуда. Приходится отбирать силы у окружающих. Явление это получило название вампиризма. Но «ограбить» всех подряд невозможно. У людей существует защита, которая не позволяет тратить энергетику не по назначению. Приходится выискивать «слабаков». Ими и являются вспыльчивые люди. У них слабая защита. Любой повод может привести к самопроизвольному выбросу жизненно важной энергии. И вампиры этим пользуются. А повысить уровень защиты, удержать бесконтрольную утечку сил позволяет камень адуляр. Свойства и значение его весьма полезны и для других людей, находящихся в критической, с точки зрения энергетики, ситуации.

камень адуляр свойства и значение

Творческие способности

Художникам и литераторам рекомендуют носить адуляр с правой стороны. Часто они используют перстни и браслеты, то есть располагают его на руке. Минерал способствует раскрытию их потенциала. Таким же образом его используют, когда необходимо проявить творческие способности, выполнить какую-то работу. Ученикам и студентам полезно общаться с адуляром в период экзаменов. Минерал будет полезен тем людям, перед которыми стоят непростые задачи. Просто пользуйтесь магическим потенциалом камня и находите верные решения.

Развитие интуиции

Чтобы получать информацию из тонких миров, адуляр необходимо носить на шее. Его сила максимальна в первые лунные дни. Но простого ношения недостаточно. Для того чтобы минерал помогал, с ним необходимо разговаривать. Рассказывайте ему о проблемах, задавайте вопросы, хвалите за работу и так далее. Адуляр особенно любит спокойное, задушевное состояние хозяина. На него он реагирует мощной поддержкой интуитивного канала. Дурно минерал воспринимает агрессию (любую). Когда злитесь, ревнуете, переживаете снимите украшение, не портите контакта с камнем. Кстати, замечено, что минерал чувствует охлаждение любви. Он реагирует на такое событие потускнением. Хозяйкам необходимо наблюдать за состоянием камня, если желают сохранить партнёра. Он подскажет, когда необходимо что-то предпринять, чтобы вернуть весну в отношения. Если желаете увидеть вещий сон, поместите минерал под подушку. Лучше всего делать это в ночь на понедельник. В этот день камень особенно активен.

адуляр магические свойства камня для овна

Каким знакам зодиака рекомендован адуляр

Астрологи утверждают, что минерал подходит Рыбам и Ракам. Этот минерал связан с луной, потому подходит тем, кто родился в понедельник. Считается, что он противопоказан огненным знакам. Овны, Львы и Стрельцы не всегда устанавливают с минералом гармоничные отношения. Ярче это проявляется у мужчин. Те же астрологи уверяют, что камень подходит всем женщина, независимо от знака зодиака. Но огненным дамам необходимо проявлять осторожность при общении с ним. Им не стоит носить украшения постоянно, а использовать только в случае надобности. Например, если Львице необходимо решить какую-то задачу, то позволительно надеть на время адуляр. Магические свойства камня для Овна-женщины еще сложнее. Эта дама взрывоопасна, на что дурно реагирует минерал. Овнам позволительно его носить в первые лунные дни для усиления интуиции. Если очень хочется, то возьмите за правило контактировать с адуляром не более одной недели в месяц. Минерал поможет выработать уравновешенность, повысить степень личной защиты. Дамам-Стрельцам рекомендуется носить этот камень только в лечебных целях. В иных ситуациях он снижает их обычную активность, что отрицательно сказывается на жизни в целом.

Как усилить магические свойства

Уже упоминалось, что адуляр требует общения. Говорите с ним постоянно о насущных проблемах, тогда будет помогать эффективнее. Кроме того, минерал необходимо подзаряжать, как батарейку. Интенсивно работая, он теряет энергетику. Не станете за ним ухаживать, будет подпитываться от ауры хозяина, что вредно для здоровья. Перед ночью полнолуния хорошо помойте минерал в проточной воде, а потом оставьте в свете ночной царицы до зари. Это и есть подзарядка адуляра. Помутневший кристалл необходимо подержать час или два в солевом растворе. Потом смойте рапу проточной водой и высушите камень. Изменение свечения говорит об энергетической атаке, которую минерал принял на себя, защитив владельца. Ему необходимо восстановление. И берегите свой личный адуляр, его потеря – дурная примета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.