С чем носить розовый жакет? Идеи и секреты

В связи с тем, что кварцевый розовый был выбран одним из главных оттенков 2016 года (по версии бюро Pantone), мы наблюдаем огромную волну интереса и популярности одежды в этой палитре. Прошли времена, когда этот цвет ограничивался по большей части детским и подростковым гардеробом. Сейчас возможности стилизации розовой одежды безграничны для любого возрастного поколения. Выработались новые правила и нормы сочетаемости благодаря огромному разнообразию оттенков, текстур и дизайнерских решений. Одной из таких популярных деталей женского гардероба является жакет. Он просто незаменим в многослойных ансамблях на протяжении всего года, а не только в межсезонье. С чем носить розовый жакет, учитывая модные тенденции и правила сочетаемости оттенков? Рассмотрим несколько идей в деталях.

розовый жакет с шарфом

Повседневный образ в стиле кэжуал

Неотъемлемым атрибутом подобного образа являются джинсы, жакеты, удобная обувь и расслабленные аксессуары. Задача заключается в том, чтобы подчеркнуть легкость и естественность стиля. С чем носить розовый жакет (фото можно увидеть в статье), сразу же становится очевидным. Светлые розовые, голубые или неяркие синие джинсы оптимально впишутся в ансамбль. Выбор оттенка жакета при стилизации кэжуал зависит от настроения. Это может быть пастельный вариант, яркая фуксия или коралловый розовый. Обувь можно подобрать под цвет жакета, под фоновый ансамбль или остановиться на оттенке нюд. Последний вариант является нейтральным. С розовым жакетом можно надеть светлую майку, легкую блузку под цвет джинсов или белую свободную рубашку, края которой будут выглядывать снизу.

с чем носить розовый жакет без рукавов

Романтический стиль

Розовый жакет в контексте романтического образа хорошо сочетается со светлыми и нейтральными тонами в одежде. К ним относятся голубой, серый, сиреневый, белый, бежевый, шампань. Также уместными будут эксперименты с сочетанием текстур. Романтический образ предполагает легкость, свободу и гармоничность. Обратите внимание на кружева, шифон, тонкую шерсть, льняные ткани. Светлые платья органично впишутся в многослойные ансамбли с розовым жакетом. Уместными будут пышные юбки до колен и белые брючки. Выбор места свидания также определит, с чем носить розовый жакет. Короткий его вариант подчеркнет зону талии и добавит силуэту хрупкости и женственности.

с чем носить розовый жакет фото

Деловой образ

Традиционно считается, что розовый жакет неприемлем для строгих офисных образов. Для них может и нет, но при отсутствии ограничивающего дресс-кода появляется много возможностей для оригинальных экспериментов. Адаптировать розовый цвет для офисного образа можно достаточно легко с помощью стиля и фасона одежды. Стоит обратить внимание на деловые костюмы мужского покроя со строгим силуэтом. При этом органично будет смотреться пастельный или светло-розовый цвет, не привлекающий внимание, а лишь создающий настроение. Эта идея дает целый ряд ответов на вопрос о том, с чем носить розовый жакет. Букле – идеальная ткань для офисных костюмов в любом цвете. Так розовый будет смотреться уместно и органично.

с чем носить розовый жакет короткий

Базовые цветовые сочетания с розовым жакетом

Наиболее сбалансированными, и поэтому чрезвычайно популярными являются сочетания розового цвета с белым, бежевым, серым и голубым. Это самые удачные комплекты при стилизации. Органично будут смотреться сочетания различных тонов розового в одном ансамбле, дополняющие друг друга или подчеркивающие те или иные особенности фигуры благодаря контрастной подаче. Не стоит забывать об оттенках, которые дополняют розовый по схожести цвета. Это фиолетовый, лиловый, сиреневый, и даже вишневый.

Стоит рассмотреть следующие варианты деталей одежды для стилизации образа: платья, футболки, майки, блузки, рубашки, брюки, джинсы, шорты и юбки. Базовые черный, белый и серый цвета могут быть по-разному адаптированы в любой части ансамбля. Коричневый и синий – предпочтительны для низа в одежде. Светлые оттенки освежат образ в верхней части фигуры. С чем носить розовый жакет без рукавов, зависит от сезона. Летом лучше накинуть его поверх майки или тонкого топа. В межсезонье стилисты рекомендуют надеть топ с длинным рукавом такого же цвета, чтобы не создавать визуального контраста в области рук. Также удачными будут сочетания с белым, бежевым голубым.

с чем носить розовый жакет

Розовый жакет: игра на контрастах

При стилизации ярких и контрастных многослойных ансамблей с розовым жакетом, стоит также учитывать интенсивность цвета. Насыщенный верх требует базового оттенка в нижней части фигуры. Это может быть черный, коричневый, синий, голубой. Они хорошо сочетаются с розовым, и позволяют создать органичные и интересные для восприятия контрасты. Коралловый или оранжевый цвета позволят оттенить яркий жакет. Достаточно эффектно выглядит сочетание розового с белоснежным белым и насыщенным черным. Можно стилизовать подобный ансамбль и разбавить его акцентированным розовым жакетом. Яркий желтый или горчичный привнесут солнечное настроение в восприятие образа, и подарят еще целый ряд идей с чем носить розовый жакет. Длиный его вариант будет хорошо сочетаться с облегающими брючками, джинсами и платьями до колен.

с чем носить розовый жакет букле

Как подобрать обувь к розовому жакету

Три основных направления выбора любой обуви: она продолжает силуэт в единой цветовой гамме, контрастирует с выбранной палитрой одежды или представлена в нейтральном оттенке нюд. С чем носить розовый жакет подскажет случай и стиль создаваемого образа. Беспроигрышный вариант – туфли, ботинки или балетки оттенка нюд или бежевого цвета. Черный, белый, серый, синий, коричневый и розовый также органично впишутся в ансамбль, дополненные соответствующими аксессуарами. Интересными будут сочетания с обувью оттенка серебристый или золотистый металлик. При этом стоит учитывать общую цветовую насыщенность ансамбля, чтобы сохранить баланс.

с чем носить розовый жакет длиный

Как подобрать аксессуары к розовому жакету

Уже сама по себе эта деталь одежды является ключевой в образе, необходимо лишь оттенить её или выделить аксессуарами. С чем носить розовый жакет подскажет событие и общая палитра стиля. В данном случае необходимо соблюдать баланс цветовой насыщенности образа. Яркий розовый жакет можно уравновесить шарфом или украшениями пастельных или светлых тонов. Такой же должна быть и обувь. Светлый розовый жакет оттенит белый, коричневый, голубой и марсала оттенки. Часы и сумка предпочтительны в нейтральных бежевых или серых тонах для сдержанного стиля. При выборе контрастных сочетаний не стоит забывать об одном ключевом цветовом акценте.

Стилизуя модный розовый жакет, рекомендуется обратить внимание на два ключевых направления – это создание базового ансамбля, который придет на помощь в повседневных ситуациях, и компоновку образа «под настроение». В зависимости от этого вы сможете продумать всё до мелочей. Вопрос «с чем носить розовый жакет» не перерастет в сложную задачу, а лишь подарит массу удовольствия от создания новых интересных сочетаний в одежде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.