Как и с чем носить голубое платье?

Голубой – цвет легкий, воздушный и освежающий. Он универсален, используется для абсолютно любой одежды, подходит и блондинкам, и брюнеткам, подчеркивает цвет глаз. Платье цвета неба есть в гардеробе далеко не у каждой девушки, потому как большинство модниц не представляет, с чем носить голубое платье и где в нем уместно появиться. Наряд подойдет для повседневной жизни, для работы и для торжественных событий. С чем носить голубое платье? Ответ - в статье.

с чем носить голубое платье

Рекомендованное сочетание цветов

Само по себе платье – вещь достаточно самостоятельная. Для каждой модели важно подобрать подходящую обувь и аксессуары – неотъемлемые составляющие удачного и модного образа.

Не стоит забывать, что палитра голубого включает в себя холодные и теплые оттенки. Так, к первым можно отнести бледно-голубой, чистый голубой, цвет морской волны, лазурный, лавандовый и васильковый. К теплым оттенкам стилисты относят небесный, бледно-синий и бледно-бирюзовый, аквамарин.

Каждый из этих оттенков есть с чем носить. Голубое платье можно легко сочетать с компаньонами следующих цветов:

  • белого;
  • бежевого;
  • серебристого;
  • серого;
  • розового.

Полученные в таком сочетании образы будут мягкими, классическими и элегантными. Они подойдут более зрелым женщинам, которые при этом не боятся модных экспериментов. Черный, насыщенный красный, шоколадный, зеленый и желтый – вполне допустимые, но более сложные варианты сочетания. Они требуют безупречного чувства стиля и определенной смелости, ведь подобные яркие соединения понятны не всем, получившийся образ могут счесть аляповатым.

С какой обувью носить голубое платье?

Прежде всего необходимо отталкиваться от стилистики платья, а уже потом подбирать под него цвет и модель обуви. По стилю платья можно определить, необходим ли каблук или можно надеть светлые кеды (например, со спортивным платьем из голубого денима). Для теплого времени года подойдет белая, бежевая или кремовая обувь, если ансамбль не предусматривает никаких дополнительных ярких пятен. Так ярко-желтые туфли можно скомпоновать с таким же ярким поясом, получив смелый и стильный ансамбль. Для вечернего выхода актуальны серебристые лодочки или черные открытые босоножки. Если платье теплое, то подбирать обувь нужно, опираясь на остальные детали образа. Это могут быть как короткие ботильоны, так и высокие сапоги. Красная обувь – яркий и стильный вариант того, с чем носить голубое платье. Фото ниже тому подтверждение.

 с какой обувью носить голубое платье

Аксессуары – неотъемлемая часть образа

Подчеркивает женственность, освежает, придает невинности и романтизма – это все голубое платье. С чем носить, какие украшения выбрать, чтобы не разрушить образ? Лучше всего отдать предпочтение изящным и миниатюрным украшениям из металла или жемчуга. К холодным оттенкам голубого лучше подходит серебро, к теплым – желтые металлы. Пояс, если он необходим, должен подчеркивать фигуру, а не загромождать образ. Сумка, согласно современным модным канонам, может не повторять цвет обуви, но должна гармонировать с какой-либо другой деталью гардероба, например, ожерельем, шейным платком, поясом или даже цветом оправы очков. Использовать аксессуары нужно умеренно, а цвет металла бижутерии лучше подбирать под цвет фурнитуры платья или сумки.

голубое платье с чем носить

Популярные компаньоны

Платье цвета неба у большинства ассоциируется с теплым временем года, однако даже летним вечером иногда нужны вещи-компаньоны, способные согреть. С чем носить голубое платье в этом случае?

Легкое летнее платье в стиле кэжуал можно "утеплить" однотонным джемпером или жакетом, например, белого или бежевого цвета. Голубая джинсовая куртка вполне подойдет для повседневного применения. Для классического платья незаменимы строгие пиджаки различной длины. Одно и то же строгое платье в комплекте со светлым пиджаком сделает образ более романтичным, а с темным - элегантным и сдержанным. Хорошо с голубым сочетаются более глубокие оттенки синего или голубые вещи с белым неярким принтом (горошек, цветочный орнамент или полоска).

с чем носить голубое платье фото

Весной или осенью голубому платью более холодного оттенка компанию может составить кожаная куртка черного, серого или коричневого цвета. Цвет куртки можно поддержать аксессуарами или, например, выбрать колготы того же цвета, что и куртка. Лучше, если верхняя деталь гардероба не будет перегружена большим количеством декоративных элементов (заклепками, замками или цепями). Светлое пальто и шарф в оттенках, перекликающихся с голубым, помогут согреться в холодное время года при этом отлично сочетаясь с нежным платьем.

Повседневные образы

Самые популярные в последнее время повседневные голубые платья - это однотонное платье-рубашка или модель из денима с соответствующими декоративными элементами (накладными карманами, кнопками). Носить такие вещи лучше с удобной обувью - кедами, сандалиями или босоножками на танкетке. Аксессуары могут быть самыми демократичными - рюкзак или сумка на длинной ручке, стильные очки или шляпа.

Не менее популярны летящие платья из шифона. Высота талии и длина такого платья могут варьироваться, что дает возможность подобрать модель под любой тип фигуры. Голубое платье в пол в греческом стиле – отличный вариант для летней прогулки и романтического свидания. Легкие шифоновые платья помогут создать романтический образ, особенно если выбрать обувь на каблуке.

Вечерний выход в оттенках голубого

Свежесть голубого цвета пришлась по нраву многим дизайнерам, которые создают вечерние платья. Не удивительно, ведь голубой гармонично смотрится с декоративными камнями, стразами, бисером и кружевом, которыми украшают платья для особых случаев. Разнообразие оттенков дает простор для фантазии, сейчас модно и ярко-голубое и в противоположность ему серо-голубое платье. С чем носить такой вечерний наряд, дизайнеры также решили. Лучшие компаньоны - небольшая сумка-клатч и туфли на высоком каблуке.

серо голубое платье с чем носить

Для корпоративных вечеринок можно выбрать менее роскошное голубое платье, например, в ретростиле, когда юбка доходит до середины икры. Торжественно и элегантно будет смотреться голубое кружевное платье независимо от того, какой длины будет юбка. Девушкам, которые не уверены в своей фигуре, для вечернего выхода подойдет фасон "летучая мышь", свободный крой которого скроет недостатки.

Голубое платье для работы

Решен вопрос, куда и с чем носить голубое платье футляр. Однозначно на работу или любое другое мероприятие, требующее формальности в образе (презентация или деловой ужин).

с чем носить голубое платье футляр

Офисный вариант летнего голубого платья гораздо строже, чем повседневные модели. Традиционной считаются средняя длина и прямой крой, минимум декоративных элементов. Вещи-компаньоны и аксессуары лучше подбирать неяркие. Стоит отказаться от массивных украшений, выбрать классическую обувь и сумку, которая будет напоминать портфель.

Подходящий макияж

Для повседневного применения лучше остановиться на макияже в теплых тонах, выбрав бежево-золотистые тени и неяркие губы розовых оттенков. Вечерний же выход в голубом платье предполагает, что черты лица будут заметны даже при тусклом освещении, поэтому можно использовать темные оттенки при макияже глаз или яркую помаду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.