Статусы про сплетниц и завистниц

Указанные пороки проявляются у тех, кто несчастен, у кого сильно развит комплекс неполноценности, у тех, кто считает себя ущербным. Зависть – это сравнение себя с другим человеком, более успешным, признание его превосходства. Благодаря сплетниками и завистникам появляются различные статусы про сплетниц.

Принято считать, что к сплетням склонны в основном женщины. Но это не так. Есть мужчины, которые злословят похлеще, чем самая настоящая «базарная баба». Как ни странно, сплетничают они о женщинах, называя их самыми некрасивыми словами.

Зависть же появляется у тех, кто считает, что у них все хуже, чем у других.

Статусы про сплетни и зависть

Известны такие оригинальные статусы про сплетниц, как:

- если сплетничают, значит, помнят, если завидуют, значит, все лучше, чем у завистников;

- страшно не то, что тебе скажет твой враг прямо в лицо, а то, что скажет твой друг у тебя за спиной;

- сплетни – наркотик для угнетенных людей;

- сплетничают обычно о тех, кто не по зубам;

- прежде чем ворошить чужое белье, надо удостовериться, выстирано ли свое.

Статусы про сплетниц
Статусы про сплетниц наиболее точно характеризуют взаимоотношения между людьми. Сама по себе сплетня – это то, что говорят у человека за спиной. А злословить нехорошо. Если что-то в этом человеке не устраивает, лучше поговорить с ним лично. Сплетни способны навсегда испортить отношения между людьми, ухудшить репутацию кого-то, изменить жизнь.

Зависть же бывает белой и черной. Белая – это когда радуешься чьим-то успехам, восхищаешься его удачами, завидуешь и желаешь, чтобы у него всегда всё было хорошо. Черная – это когда у человека всё хорошо, а ему желают, чтобы у него всё было плохо.

Почему появляются сплетни и зависть?

Сплетники и завистники обычно не знают ценности своей жизни. Им кажется, что у кого-то все намного лучше и удачнее, чем у них. На самом деле все зависит от самого человека. При рождении всем дается шанс добиться в жизни многого. Если ничего не добился, значит, не старался, опустил руки.

К сожалению, в нашей жизни постоянно встречаются люди с разными пороками. Следующие статусы про сплетниц и завистниц со смыслом расскажут именно о них:

- если говорят за спиной, значит, обсуждаемый впереди сплетника;

- сплетничают те, у кого своя жизнь скучная;

- оценивая других, надо сначала посмотреть на свой ценник;

- обсуждение других – грязная жизнь, если сплетнику она нравится - флаг в руки;

- не всегда то, что говорят другие, – правда, хвалить могут из жалости, облить грязью – из зависти;

- друг познается не только в беде, но и если не задохнется от зависти, когда у тебя все замечательно.

статусы про сплетниц и завистниц со смыслом

Появление статусов про сплетни и зависть

Статусы про сплетниц и завистниц появляются по разным причинам. Человек с активной, яркой жизнью всегда будет объектом для сплетен и зависти. Даже если он не будет обращать на это внимания, все равно может безвинно пострадать. Сплетни могут поссорить членов семьи, испортить карьеру, отношения между близкими людьми.

Есть те, кто сплетничает просто от скуки или для развлечения, а есть те, кто по злому умыслу. Например, с целью повышения по служебной лестнице или чтобы увести из семьи мужа или жену.

Как не попасться в сети сплетников

Самое правильное – не водиться со сплетниками. Но если уж среди знакомых, родственников есть такой, надо придерживаться следующих правил. При нем надо меньше откровенничать и не давать лишнюю информацию о себе и других людях. Надо вести себя осторожно, показать смелость, целеустремленность - поставить сплетника на место. Таких людей сплетники и завистники побаиваются.

Статусы про сплетниц и завистниц
Статусы про сплетниц широко распространены. Видно, что данная тема не дает покоя многим. Ведь сплетники никогда не пользовались уважением среди людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.