Парка Бундесвер: описание и отзывы

В зависимости от целей использования каждый тип одежды должен обладать теми или иными свойствами, преимущественными для потребителей. Именно они определяют популярность, спрос и удовлетворенность приобретением. При выборе одежды для отдыха на природе, рыбалки, охоты, туризма и занятий страйкболом легкая, практичная и универсальная куртка-парка Бундесвер является незаменимым вариантом. Она содержит целый ряд проверенных преимуществ при практически отсутствующих недостатках. Будучи изначально разработанной для армии Германии в 60-х и модернизированной в 70-х годах, она характеризуется высоким качеством, продуманностью деталей и универсальностью. Куртку выбирают как мужчины, так и женщины. Рассмотрим виды моделей, расцветки, описание и проанализируем плюсы и минусы этой верхней одежды в деталях.

парка бундесвер олива

Описание, виды и расцветки

Парка Бундесвер представлена в трех основных расцветках и моделях: "флектарн", "олива" и "тропентарн". Каждая призвана выполнять камуфляжные функции в той или иной местности и окружении, так как изначально это военная одежда. При адаптации моделей куртки для активного отдыха выбор расцветки продиктован больше личными вкусами и предпочтениями. Для страйкбола, например, удобна самая распространенная и популярная расцветка флектарн из-за легкой адаптации к нашим условиям среды.

Парка – это тканевая куртка, характеризующаяся длинными полами и капюшоном. Идет как с подстежкой, так и без неё. Парка Бундесвера представляет собой оригинальную общевойсковую модель с утеплителем. Она подходит как для межсезонья, так и для зимы до -15 ºС. Пользователи рекомендуют её для прохладной и ветреной погоды. Она не продувается, имеет удобный капюшон с затяжками и целый ряд карманов для мелочевки, которая должна быть под рукой.

Парка Бундесвера «флектарн»

Эта расцветка характеризуется сочетанием зеленых и коричневых пятен различного размера с размытыми границами. Состав ткани – 20% полиэстер и 80% хлопок –позволяет телу дышать, хорошо проводит тепло. Куртка удобна в стирке и сушке, поддается обработке в химчистке. Полиэстер в составе обеспечивает влагозащитные свойства одежды. Парка Бундесвера «флектарн» имеет большое количество карманов: косые, нагрудные, на рукаве (левом для правшей и правом для левшей), на подстежке в области груди, чтобы спрятать ключи, телефон и другие ценные вещи. Под мышками находятся отверстия для вентиляции. Они закрываются на молнии. На подкладке такие же отверстия. Они без молний, что является еще одной продуманной мелочью для удобства в носке. Манжеты куртки на липучках, а молния идет только до пояса, чтобы была возможность свободы движений при ходьбе, беге, приседаниях.

парка бундесвер

Парка Бундесвера «олива»

Модель куртки была разработана ведущими военными специалистами, а поэтому в её качестве и функциональности сомневаться не приходится. Основной материал – это 100%-й хлопок, а выделка из 100%-го полиэстера. Парка Бундесвер («олива») – прочная, многофункциональная и комфортная в носке благодаря продуманной размерной сетке на 4 роста и 5 объемов груди. Покупая оригинальную куртку, а не коммерческую версию, можно рассчитывать на достаточно длительный срок эксплуатации благодаря качеству материалов и прострочке. Модель «олива» имеет свободный прямой покрой, капюшон на затяжках, ряд вместительных карманов. Застегивается на пуговицы. Подстежки к паркам идут универсальные, их можно использовать для любой из курток.

парка бундесвер в москве

Парка Бундесвера «тропентарн» («пустыня»)

Куртка отличается расцветкой, предназначенной для горной или пустынной местности с жарким климатом. Характеризуется высокой износостойкостью и комфортностью. Имеет два кармана на кнопках с клапанами на груди, еще два по бокам застегиваются на молнии, и один на рукаве для мелких вещей. Материал – 15% полиэстер и 85% хлопок. Как и все парки Бундесвера, она может эксплуатироваться с утепленной вставкой из синтепона. Последняя имеет большой нагрудный карман и внизу стягивается шнурком. Высокое горло дает возможность закрывать лицо наполовину. Манжеты и стойка выполнены из акрила. Вставка не крепится к парке, поэтому её можно использовать отдельно с другими куртками, или как самостоятельную вещь. Она хорошо стирается, не линяет и не садится. Парка бундесвер, новая модель, производится как государственными, так и частными аккредитованными компаниями на заказ. В связи с этим могут быть некоторые различия в покрое и особенностях прострочки.

парка бундесвера флектарн

Плюсы и минусы парки Бундесвера

Высокие стандарты качества и производства, а также целевая направленность использования парок Бундесвера дает возможность заявить о безупречном качестве, практичности и универсальности моделей. Они многофункциональны и подойдут для занятий спортом, рыбалки, охоты, туризма. Универсальность модели заключается в возможности использовать парку в межсезонье и зимой благодаря теплой подстежке. Наличие большого количества карманов позволяет носить под рукой всё необходимое. Удобная расцветка сослужит службу при игре в пейнтбол, например, а также скроет грязь и пятна, связанные с её активным использованием в природной среде. Парка Бундесвер, по мнению пользователей, практически «неубиваемая». Её можно передавать в наследство от поколения к поколению, и она всё еще будет неплохо выглядеть. Состав материала делает куртку непродуваемой, и защищает обладателя от дождя и сырости. Высокий воротник подстежки закрывает лицо в мороз, а удобный капюшон не сползает на глаза и при этом комфортно садится поверх шапки. Парки продаются как новые, так и б/у, в отличном состоянии. Хорошо продуманы размеры. Из минусов некоторые пользователи называют маленький нарукавный карман, в который не вмещается телефон, а также то, что молния на высокой стойке воротника подстежки может больно бить в лицо во время бега.

Отзывы о парках Бундесвера

Модели курток достаточно распространены и уже прошли обширную проверку отечественными пользователями. Отзывы о них преимущественно все положительные. Куртку называют практичной, удобной, универсальной. Отмечают качество ткани, фурнитуры, продуманность дизайна и стратегического расположения карманов и молний. Отдельно указывают на её долгосрочность в использовании и практичность в уходе. Парка не стесняет движений, имеет ряд липучек и кнопок для удобства эксплуатации. Наличие подстежки является еще одним большим плюсом. Она позволяет адаптировать куртку к разным сезонам. Парка Бундесвер в Москве может быть приобретена как по ряду физических адресов, так и в сети с удобными вариантами доставки. После определения размера и принятия решения о покупке второй вариант позволит еще и помониторить цены с выгодой для покупателя.

парка бундесвер новая

Парка Бундесвер станет незаменимым элементом сезонного гардероба для спортсменов, туристов, рыбаков, охотников, любителей пикников и активного времяпрепровождения на открытом воздухе. Выбрав желаемую расцветку и модель куртки, её достаточно просто заказать в сети или приобрести по ряду адресов в большом городе. Взвесив все плюсы и минусы, а также проанализировав отзывы пользователей, можно прийти к выводу, что покупка окажется удачной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.