Деревья по дате рождения с описанием

Многие из нас привыкли сверять свои планы с зодиакальным гороскопом. А вот о том, что на человека могут влиять определенные деревья по дате рождения, знают не все. Такой гороскоп считается наследием друидов, которые жили в гармонии с природой и считали, что человек сотворен из дерева.

деревья по дате рождения

Немного общей информации

В гороскопе друидов 18 знаков-деревьев. Время каждого знака приходит 2 раза в год. Эти сроки зависят от положения солнца. Кроме этого, есть 4 дерева, которые связаны с основными событиями года: летнее и зимнее солнцестояние, весенние и осенние равные дни. Это дуб (21.03), береза (24.07), олива (23.09), бук (21-22.12)

Кельтские племена верили, что судьба человека зависит от дерева-покровителя. Они проводили как можно больше времени рядом со своими покровителями, чтобы укрепить дух и усовершенствовать тело. Даже ребенок знал наизусть древесный календарь, и уж тем более свое дерево друидов по дате рождения. Просить помощи и совета у своего дерева было нормальным явлением. Никто не боялся и не стеснялся своих талисманов. Друиды черпали свою магию из окружающей природы и старались сохранить ее для потомков.

дерево друидов по дате рождения

Мы давно позабыли, что природе можно и нужно доверять. А если кого-то заинтересует, как узнать свое дерево по дате рождения, то достаточно ознакомиться с этим календарем.

Яблоня

Рожденным с 23.12 по 01.01 и с 25.06 по 04.07 покровительствует Яблоня. Дети, родившиеся в эти дни, легкие и жизнерадостные. Они смотрят на проблемы как истинные философы и имеют развитый интеллект. Яблоня делает человека доверчивым, эмоциональным и сентиментальным. Он может быть вспыльчивым, но долго зла не помнит.

Вечнозеленая Пихта

Рожденным в январе с 2 по 11 и в июле 5 по 14 покровительствует Пихта. Характерные черты – гордость, индивидуализм, требовательность. Но это не эгоисты, а взвешенные и внимательные люди. Они тяжело вливаются в новую компанию, настоящих друзей может вообще не случиться. Человек, которому благоволит Пихта, - хороший семьянин и верный спутник жизни. Если у вашего избранника Пихта – дерево-талисман по дате рождения, то с ним можно смело заключать брак.

как узнать свое дерево по дате рождения

Вяз

Рожденным в январе с 12 по 24 и в июле с 15 по 25 покровительствует величественный Вяз. Это простые и спокойные люди. Страсти и суета их утомляют. Их конек – практичность и постоянство. Вязы – деревья, по дате рождения дающие людям уверенность и оптимизм. Они не будут усложнять и нагнетать проблему, а обдумают ситуацию и решат все вопросы. В отношениях Вязы очень постоянны, они готовы любить даже без взаимности.

Экзотический Кипарис

Если вы родились в промежутке с 25.01 по 03.02 или с 26.07 по 04.08, то талисманом является Кипарис. Вы привлекательны, хорошо сложены и тщательно ухаживаете за собой. Кипарисы – деревья, по дате рождения наделяющие людей неуемной фантазией и творческим потенциалом. Характер у этих людей бесконфликтный и легкий, они любят отдыхать и не очень работящие. Но им сопутствует удача.

Человек, талисман которого - Кипарис, жаждет признания и любви. Он не может быть в тени партнера, его призвание – быть «первой скрипкой».

дерево по дате рождения и знаку зодиака

Стройный Тополь

Человек, появившийся в феврале с 5 по 8 и в августе с 5 по 13, - Тополь. Это дерево наделяет скромностью и нерешительностью. Но вместе с тем дарит желание скорректировать свою жизнь. Часто это стремление находит выражение в экспериментах с внешностью.

Тополя не конфликтны, они скорее отшутятся, чем вступят в драку. Но к своему окружению эти люди предъявляют очень высокие требования.

Кедр

Вы родились в период с 9 по 18 в феврале или с 14 по 23 в августе и задаетесь вопросом "Какое мое дерево по дате рождения?"? Знайте, это Кедр. Посмотрите на себя - вы добрый, жизнерадостный оптимист, у вас не бывает депрессий, вы не любите заниматься самокопанием. Этими чертами вас наделило дерево-талисман.

дерево талисман по дате рождения

Сосна

Люди, появившиеся в феврале с 19 по 29 и в августе-сентябре с 24 по 2, получают в покровители красавицу Сосну. Они упрямы и настойчивы, насаждают свою точку зрения и любят, когда с ними все согласны. В окружении таких людей часто задерживаются льстецы и подхалимы.

Сосна наделяет уверенностью и стремлением к общению. Женщины этого знака хорошо готовят и создают вокруг уют.

Ива

Ваш день рождения приходится на один из дней марта с 1 по 10 или сентября с 3 по 12? Значит, вам покровительствует Ива.

Люди этого знака склонны увлекаться. Они хорошие актеры и азартные игроки. Жизнь такие люди строят по собственному разумению. Они бывают неискренни и часто впадают в депрессию. Зато склонность к творчеству позволяет стать успешными художниками, режиссерами, поэтами.

какое мое дерево по дате рождения

Липа

Человек, празднующий рождение в марте с 11 по 20 или в сентябре с 13 по 22, получает в покровители душистую Липу. Он реалист и фаталист. Трудолюбив сверх всякой меры, не терпит бездельников. Такие люди любят комфорт и ценят красивую жизнь. Они не идут на открытые конфликты, иногда бывают противоречивыми, но хорошо разбираются в людях. Жизненных принципов не имеют. Им всегда требуется авторитетный наставник.

Орешник

Рожденным в марте с 22 по 31 и в сентябре-октябре с 24 по 3 достался талисман Орешник. Это скрытые и молчаливые люди, редко проявляющие эмоции. Они могут быть нелюдимыми и трудно заводят друзей. Работать и отдыхать им комфортно только в тишине и одиночестве. Они надежные партнеры, но не слишком хотят растить детишек.

Скромница Рябинка

С 01.04 по 10.04 и с 04.10 по 13.10 человеку покровительствует Рябинка. Это энергичные и веселые люди. Они любят активный образ жизни, занимаются спортом и много гуляют. Рябина справедлива и заботлива. Люди-Рябины всегда протянут руку тому, кто в ней нуждается. Брак у них возможен только любовный.

деревья по дате рождения

Клен

Люди, празднующие день рождения в апреле (11–20) или в октябре (14–23), попадают под покровительство Клену. Они любопытны и начитанны. Любят учиться, но не слишком усидчивы. Часто забывают о данных обещаниях и не прочь покомандовать. Клены - весельчаки и балагуры, но друзей и близких они не ценят. Часто бывают одиноки.

Орех грецкий

Вы родились в апреле в период с 21 по 30 или с 24.10 по 02.11? Ваш талисман - Грецкий орех. Характер, на который влияет такой талисман, сложный и противоречивый. У человека постоянно меняется настроение, он неуживчив и бескомпромиссен. Однако способен сострадать и может оказать помощь в беде.

Жасмин

Для того, кто появился на свет в мае в период с 1 по 14 или в ноябре с 3 по 11, талисманом становится Жасмин. Он трудолюбив и способен преодолевать трудности, но часто плывет по течению. Такой человек способен найти общий язык с каждым. Однако если жизнь не складывается, то он становятся мстительными.

дерево друидов по дате рождения

Каштан

Рожденные в мае с 15 по 24 и в ноябре с 12 по 21 живут под вниманием Каштана. Им деревья по дате рождения дарят яркую внешность, насмешливый характер и любовь к общению. Они не признают правил и не любят подчиняться. Очень любят детей, создают крепкие семьи.

Ясень

С 25.05 по 03.06 и с 22.11 по 01.12 талисманом является Ясень. Людей он делает реалистами и прагматиками. Друиды прорекают им удачную жизнь. Это прирожденные руководители и начальники. Но им везет не только на работе, но и в семейной жизни.

Граб

Если ваше дерево по дате рождения и знаку Зодиака - Граб, значит, вы родились в период с 01.06 по 13.06 или с 02.12 по 11.12. У вас волевой и серьезный характер. Вы склонны к прагматизму. Тяжело переживаете перемены в жизни.

как узнать свое дерево по дате рождения

Инжир

Рожденным в июне с 14 по 23 или в декабре с 12.12 по 20.12 благоволит Инжир. Это свободные и независимые люди. Они любят праздность и ценят удовольствия. Их жизнь проходит в постоянной войне со слабостями. Часто бывает депрессия, тогда Инжир требует внимания и заботы.

Дуб, Береза, Олива, Бук

Это деревья равноденствий и солнцестояний. Они сильные талисманы, дающие уверенность и удачу в жизни. Каждое из деревьев наделяет своих подопечных разными чертами, но общими являются удача, счастье и успех.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.