Компактная новинка для поклонников Honda: Honda MSX125

Не так давно мотомир получил возможность ознакомиться с очередной новинкой модельного ряда Honda. Honda MSX125 вышла в свет в 2013-м году и уже успела обзавестись немалой армией почитателей. Мотоцикл получился шустрым, экономичным, как и положено настоящему горожанину. Впрочем, таким он и был задуман.

honda honda msx125

Дизайн в неповторимом стиле Honda

Honda MSX125 получила двигатель от супер-популярной модели Wave. А вот рама была собрана специально для новинки. Харизматичным мотором можно полюбоваться – он выставлен на всеобщее обозрение. Но присутствуют и элементы обшивки (пластиковые). Добавляет шарма перевернутая вилка, мощная фара и сиденье в стиле мотарда. Колеса по 12 дюймов не такие уж большие, но на этом компактном байке выглядят довольно выразительно и мощно.

Характеристики

Если вы задумываетесь о покупке такого мотоцикла, в техническом плане не ждите чудес. Характеристики довольно сдержанные. Но несмотря на компактные размеры, это всё-таки Honda.

Honda MSX125 оснащена компактным одноцилиндровым двигателем в 125 кубов, который выдает мощность всего в десяток лошадок. Впрыск топлива осуществляется с помощью инжектора. Бензобак вмещает 5,5 литров, что при небольшом расходе довольно немало.

Удобная опция – ЖК-дисплей, на котором отражается информация о работе всех систем и уровне топлива в баке.

Система тормозов представлена дисковыми суппортами с двумя поршнями на переднем колесе и одним на заднем.

Поведение на дороге

Чем же порадует в пути новый мотоцикл Honda?

мотоцикл honda msx125

Honda MSX125 обладает неплохими для своих габаритов показателями. В управлении эта модель очень послушна, благодаря чему является одной из самых популярных для тех, кто находится в самом начале большого байкерского пути. С ним без труда управится и девушка.

Этот мотоцикл был разработан для города. Компактные габариты делают эту модель очень привлекательной для тех, кому отравляют жизнь пробки.

Большинство владельцев отмечают, что байк реагирует на команды очень быстро, а по маневренности может сравниться с намного более продвинутыми моделями мотоциклов.

Отзывы владельцев

Мотоцикл Honda MSX125 изначально выпускался в Таиланде, но производитель сразу пообещал, что его увидят не только страны Азии и бывшего СНГ, но также Америка и Европа. Сегодня модель довольно популярна во всем мире.

Владельцы отмечают, что в соотношении цена/качество эта модель даст сто очков вперед многим конкурентам. Но некоторые обновления в техническом плане этому мотоциклу уж точно бы не помешали. Что касается дизайна, многим он кажется довольно привлекательным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.