Государственный Кремлевский дворец: как пройти от метро и добраться на автобусе

Многие посещают Кремлевский концертный зал самостоятельно. Но не все туристы знают, как быстро и удобно добраться до одной из самых больших концертных площадок столицы и как попасть в Государственный Кремлевский дворец от метро. Любой гость Москвы обязательно должен посетить столичный концертный зал, где проводится множество официальных мероприятий.

Государственный Кремлевский дворец: как пройти от метро

Тем, кто направляется в концертный зал, лучше выйти на станции «Библиотека имени Ленина» и направиться в сторону ул. Манежной. Выходов из метро на этой станции 4, и все они находятся недалеко друг от друга. И если вы случайно вышли не на той стороне, то необходимо пересечь перекресток на Моховой и пройти 100 м до Манежной мимо Александровского сада в сторону ул. Боровицкая и Оружейной палаты.

Государственный Кремлевский дворец, как пройти от метро

Принимает различных гостей Государственный Кремлевский дворец. Как пройти от метро с Серпуховско-Тимирязевской линии от станции «Боровицкая»? Путь составит 11 минут размеренной ходьбы. Выйдя из метро и направившись в сторону ул. Манежной, двигаться нужно прямо, проходя Александровский сад. Далее вы выйдете к ул. Боровицкой и Оружейной палате, затем необходимо свернуть налево и идти 110 м до церкви Рождества Богородицы, следующее здание и есть Кремлевский дворец.

От ул. Знаменки (ст. метро «Боровицкая») необходимо пройти 80 м до пересечения с ул. Волхонка, далее двигаться в прямом направлении до Кремлевской набережной, повернуть налево, пройти Большой Каменный мост. Затем нужно еще раз повернуть налево и дойти до перехода на ул. Манежной, пересечь ее и пройти 30 метров прямо, повернуть направо на Боровицкую к Оружейной палате. И вы увидите Государственный Кремлевский дворец.

Как пройти от метро (станция «Охотный ряд») до концертного зала? Добраться можно за 13 минут, пройдя 1 км. От метро идти нужно прямо 500 м до Александровского сада, свернуть налево, пройти прямо 160 м. Когда вы пересечете Александровский сад, то попадете на Дворцовую улицу. А оттуда уже попадете в Государственный Кремлевский дворец.

Как пройти от метро (ст. «Китай-город»)? Дойти до дворца можно в течение 20 минут. Выйдя из метро, необходимо двигаться прямо мимо Георгиевской церкви, Знаменского монастыря. После того как вы пройдете Варваринскую церковь, необходимо пересечь улицу и двигаться далее прямо до храма Василия Блаженного, рядом с ним свернуть направо и идти, не сворачивая, в сторону Спасской башни 540 м (6 минут).

От ст. метро «Кропоткинская» и музея Рериха путь до Кремлевского дворца будет составлять 1,2 км. или 15 минут ходьбы.

Самый интересный путь

От станции «Площадь Революции» до дворца можно добраться за 15 минут, при этом на своем пути встретив массу достопримечательностей, таких как Храм Богоявления Господня, Красная площадь, Архангельский собор и Государственный Кремлевский дворец.

Государственный Кремлевский дворец, как добраться от метро

Как добраться от метро? Выйдя на станции «Площадь Революции», нужно пройти 300 м мимо храма Богоявления Господня до улицы Ильинки, повернуть направо и двигаться прямо в сторону Красной площади, пересечь ее и выйти к Спасской башне на Спасскую улицу, двигаться прямо никуда мимо Московского Кремля, Колокольни Ивана Великого по Боровицкой улице 450 м.

Как добраться на автобусе

Добраться до Кремлевского дворца самостоятельно можно также на автобусе № 255, остановка «Большой каменный мост» (530 м), № 144 - остановка «Боровицкая площадь» (700 м) и остановка «Библиотека имени Ленина» (840 м), автобус № 158 - остановка «Красная площадь» (880 м), Н2 - остановка «Библиотека имени Ленина» (880 м), M6 - остановка «Моховая улица» (1,1 км).

Как попасть в Государственный Кремлевский дворец от метро

Билеты на экскурсию по Кремлевскому дворцу можно купить на официальном сайте или в кремлевских кассах. Во дворце часто проводятся вечера классической музыки, камерные концерты, приемы, балетные выступления и различные мероприятия. Афишу всех ближайших событий можно посмотреть на официальном сайте, а также приобрести электронный билет на групповые экскурсии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
А можно ли подъехать на такси для инвалида на концерт
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.