Отель Sveltos Hotel (Кипр, Ларнака): обзор, описание и отзывы туристов

Кипр – небольшой, но необыкновенно красивый остров. Здесь греческие и турецкие традиции мирно уживаются с местными киприотскими. Все это создает неповторимый колорит, превращающий пребывание на Кипре в сплошную череду ярких праздничных дней. Sveltos Hotel 3* гостеприимно встречает всех туристов, кто решит посетить Кипр, и один из его курортов Ларнаку. Построен отель в уже далеком 1984 году и успел пережить множество реноваций. Последняя не только обновила интерьер в номерах, но и значительно расширила инфраструктуру, сделав пребывание здесь еще более приятным и комфортным.

Месторасположение

Sveltos Hotel находится на окраине кипрского города Ларнака, чуть менее чем в 6 км от его центральной части. От столицы острова, города Никосии ее отделяют всего 45 км, от крупнейшего курорта Айя-Напа 41 км, а от еще одного интересного туристического объекта - города Протараса - около 51 км. Такое месторасположение удобно для тех постояльцев, которые планируют на отдыхе путешествовать по острову.

Sveltos Hotel
Относительно развлекательных центров отель Sveltos расположен несколько далековато. До них придется подъезжать городскими автобусами. Зато совсем рядом с отелем находится отделение полиции. Море тоже почти рядом, хоть Sveltos расположен и не на первой береговой линии. По прямой от него до побережья ровно 387 метров. По пути на пляж нужно пересечь две автомобильные дороги, но, по отзывам большинства туристов, это не напрягает.

Как доехать

Ближайший аэропорт находится от отеля всего в 10,2 км. Поэтому не составляет труда добраться в Sveltos Hotel. Туры сюда практически все туроператоры предлагают с включенным в стоимость путевки авиаперелетом. Из аэропорта Ларнаки до дверей отеля постояльцев буквально за 20 минут довозит трансфер. Его стоимость в одну сторону у различных туроператоров может отличаться, но в среднем составляет 1200 рублей с человека.

Sveltos Hotel 3

Описание

Sveltos Hotel 3* (Larnaca) расположен недалеко от дороги. Его территория достаточно компактна, но на ней прекрасно разместились два бассейна, бар, теннисный корт, волейбольная и другие спортплощадки. Есть здесь даже небольшой сад с пальмами, буггенвилиями и лаймами, причем спелые фрукты срывать постояльцам не воспрещается. Перед входом имеется просторная парковка. В большом, оформленном в бело-голубых тонах и декорированном камином холе находится ресепшн. Его сотрудники неплохо говорят по-русски, поэтому у российских туристов не возникает проблем при решении текущих вопросов. На ресепшн можно сдать вещи на хранение, положить в сейф ценные вещи, вызвать такси или врача, купить экскурсии, сдать одежду в стирку, взять в аренду велосипед либо автомобиль, обменять деньги.

На первом этаже отеля имеется лифт, а недалеко от ресепшн оборудован игровой зал, есть небольшой магазинчик с сувенирами и товарами для пляжного отдыха, а также комната для глажки, где каждый постоялец может привести в порядок свою одежду.

Отель прекрасно подходит и для отдыха, и для трудовой деятельности. Для деловых встреч здесь обустроен современный конференц-зал на 45 персон, оснащенный необходимой для работы аппаратурой.

Sveltos Hotel Кипр

Номера

Sveltos Hotel по размерам классифицируется, как средний. Здесь для размещения туристов предлагается всего 45 номеров с балконами. Их окна выходят на бассейн и кафе (тогда остановившимся там постояльцам может мешать шум вечернего веселья) либо на дорогу и окрестности (тогда некоторые постояльцы жалуются на шум от проезжающих днем и ночью автомобилей).

Sveltos Hotel 3 Ларнака отзывы

Из некоторых окон открывается вид на море.

Категории номеров:

  • Бюджетный, рассчитанный на проживание до 3 постояльцев. Оснащение – кровати, стол, тумбочки, футон, шкаф, зеркало, кондиционер. За дополнительные деньги можно взять холодильник (пять евро в день), сейф (два евро в день), Wi-Fi. В холле отеля интернет бесплатный.
  • Стандарт», рассчитанный на проживание до 3 человек. Эти номера отличаются от бюджетных большей площадью и более стильным дизайном.

Комнаты гигиены во всех номерах оборудованы ванной с душем, унитазом и умывальником.

Питание

В Sveltos Hotel можно купить туры по трем системам: НВ (в стоимость входят завтраки и ужины), AL (полный пансион, действующий с 10 часов утра до 11 часов вечера) и ВВ (только завтраки). Многие туристы считают наиболее удобной именно последнюю систему питания, так как в городе есть десятки кафе и таверн, которые можно выбрать по месторасположению (например, на морском берегу), по предлагаемым там блюдам и по ценам.

В отеле Sveltos питание, по отзывам туристов, вкусное и разнообразное. Меню завтраков примерно такое: молоко, мюсли, два–три вида каш, молоко, молочные продукты, яйца жареные и вареные, колбасы, сыры, сосиски, овощи, салаты, фрукты, джемы. На обед всегда есть пара видов супов-пюре, иногда борщ или щи, рыба, курица, мясо, салаты, фрукты, овощные блюда.

Напитки и легкие закуски можно брать в лобби либо у бассейна. Это чудесное место с большой террасой, где можно душевно посидеть вечерком, смакуя любимый напиток и любуясь кипрской природой.

Sveltos Hotel 3 Larnaca

Отель детям

В Sveltos Hotel замечательно отдыхать с детками. Для них здесь есть отдельный бассейн с маленькой глубиной, красочная детская площадка, украшенная персонажами из сказок комната игр. В номера по заказу родителей устанавливаются детские кроватки. За детишек до 2 лет оплата не взимается.

В ресторане отеля специальное детское меню не предусматривается, но из имеющихся блюд можно подобрать то, что нужно. Если же туристы приехали на отдых с совсем маленьким ребенком, ему можно покупать детское питание в супермаркетах города Ларнаки.

Досуг в отеле

До последней реновации в основном только для размеренного тихого отдыха людей в возрасте и пар с детками подходил отель Sveltos Hotel. Кипр, являясь популярным курортом, привлекает много молодежи. Поэтому, чтобы расширить свою клиентуру и разнообразить досуг, после последней инновации в отеле соорудили новенький теннисный корт, отличную волейбольную площадку, место для игры в дартс, зал фитнеса. На территории есть большой по площади бассейн, вокруг которого достаточно шезлонгов и зонтов. В здании имеется игровой зал с бильярдными столами и игровыми автоматами.

Для оздоровления и расслабления всем постояльцам предлагается посетить сауну, массажный кабинет, оздоровительный центр.

Анимация в отеле Sveltos не предусмотрена. Единственное шоу, здесь проводящееся – это «Кипрские дни», устраиваемые на открытом воздухе каждый четверг. Тогда организуется барбекю и небольшая концертная программа.

Sveltos Hotel 3 Larnaca Bay

Море

Не секрет, что многие едут на Средиземноморье ради теплого моря и яркого, но ласкового солнца. Все это могут получить сполна постояльцы Sveltos Hotel 3*. Кипр - Ларнака, Протарас, Пафос, Помос, - другими словами, абсолютно все курорты страны гордятся своими пляжами и чистейшим морем. Ближайший к отелю Sveltos пляж имеет покрытие из мелкой и очень гладкой гальки, а в 100 метрах есть песчаный пляж. На обоих вход в море очень постепенный, а глубина начинается метрах в 20-30 от кромки воды, причем в море под ногами только песок. Лежаки и зонты на этих пляжах стоят 2,5 евро в день, народу мало, а развлечений почти нет, но имеется неплохой бар, где можно и выпить, и перекусить. Некоторые постояльцы на автобусах либо на арендованных автомобилях ездят на другие пляжи Кипра. Один из них находится в центре Ларнаки и называется Финикудес. Здесь масса развлечений, а рядом на набережной есть масса таверн и магазинов. Но сам пляж и вода в море не такие чистые, как хотелось бы. Второй пляж называется Маккензи, и находится он близ аэропорта. Его достоинства – чистый вулканический песок, прозрачная вода, широкая полоса отмели, что хорошо для маленьких детей. Его недостатки – неразвитая инфраструктура, недостаточно качественная уборка песка работниками пляжа, шум от аэропорта. Кроме этих двух самых популярных пляжей, постояльцы Sveltos Hotel, любящие открывать для себя что-то новое, могут отправляться в любые другие уголки побережья острова, которых здесь несколько десятков.

Sveltos Hotel 3 Кипр Ларнака

Дополнительная информация о Sveltos Hotel 3*(Larnaca Bay)

На Кипре можно отдыхать по-разному. Одни едут сюда ради моря, другие - для ознакомления с достопримечательностями, третьи повеселиться, четвертые за покупками. Отель Sveltos расположен несколько в стороне от развлекательных и торговых центров, поэтому наиболее подходит для тех туристов, кто предпочитает размеренный пляжный отдых, особенно семьям с детками. Также в этом отеле будет комфортно тем туристам, кто любит прогулки пешком и не видит проблемы в частых поездках на общественном транспорте или имеет возможность арендовать автомобиль.

В отеле Sveltos принимаются постояльцы с детьми самого разного возраста и не принимаются постояльцы с домашними животными.

Туристам, имеющим некоторые проблемы со здоровьем, здесь предоставляются специальные номера большей площади и с дополнительными поручнями в комнатах гигиены.

Официально check in здесь проводится с 14-00, а check out желателен до 12-00.

Цены на номера зависят от категории номера, сезона, типа питания и туроператора. Минимальная составляет 2534 рублей за сутки с одного человека.

Отзывы

О Sveltos Hotel 3*(Ларнака) отзывы за 2016 год в основном благоприятные. Людям нравится этот уютный гостеприимный отель, где можно на время отпуска забыть обо всех проблемах. Отмечаемые достоинства:

- недолго ехать из аэропорта;

- близко хороший, чистый и немноголюдный пляж, причем на выбор - галечный или песчаный;

- в номерах добротная мебель, бесперебойно работающие сантехника и электротехника;

- обильный шведский стол на завтрак;

- меню разнообразное блюда вкусные;

- неплохая ежедневная уборка в номерах;

- бесплатный Wi-Fi на территории;

- красивый сад на территории отеля;

- русскоговорящий персонал.

Отмечаемые недостатки:

- удаленность от объектов инфраструктуры города;

- платные сейф и холодильник в номерах;

- пляж через две автомобильные дороги;

- недостаточная звукоизоляция в номерах;

- ночью шум с пролегающей рядом автодороги

- наличие разрешения администрации беспрепятственно отдыхать на территории отеля и пользоваться бассейнами местному населению, что создает некомфортные условия для постояльцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.