Как снимали "Трансформеры": история создания киношедевра

Фантастическая картина под названием "Трансформеры" притягивает большое количество телезрителей к экранам. Стоит отметить, что поклонники до сих пор интересуются, как снимали "Трансформеры"?

как снимали трансформеры

Немного предыстории

Знаменитый фантастический фильм появился благодаря серии игрушек от японской фирмы. Компания под названием Takara в сотрудничестве с американской маркой Hasbro выпустила игрушки, которые получили название Microman. Описать игрушку можно следующим образом: гуманоид с необычной внешностью, управляющий машинами и напоминающий с виду робота.

Приблизительно в 1984 году было разрешено создание и выпуск мультфильмов о трансформерах и роботах. Телезрители с восторгом смотрели захватывающие приключения "железных людей". Кроме того, в продаже появились комиксы о героях с других планет. Так и начиналась история того, как снимали "Трансформеры".

Продюсером кинокартины стал Майкл Бэй в 2007 году. Кинопродюсер поделился историей о том, как снимали фильм "Трансформеры". Настоящую популярность фильм получил благодаря обилию спецэффектов и красочному сюжету. В процессе съемок было использовано более 100 видеокамер, участие принимали около 100 профессиональных каскадеров и было затрачено свыше 100 кг пиротехнических материалов.

как снимали фильм трансформеры

Съемочный процесс

Как же проходил весь съемочный процесс и как снимали "Трансформеры"? Условия на съемочной площадке со стороны были похожи на реальную обстановку, даже несмотря на большое количество пиротехники и компьютерной графики. Большая часть съемок выпала на долю американского штата Чикаго с его фантастической набережной, притягательными авеню и роскошными магазинами.

Площадка для съемок была похожа на огромный, заполненный машинами гараж. Среди автомобильной техники присутствовали новейшие экземпляры, машины отъездившие значительное количество километров и абсолютно старые модели.

Обязательным условием во время съемок была постоянная бесперебойная работа дымовой машины, кранов для камер, грузовиков с различным реквизитом. На период проведения съемок вся съемочная команда пребывала в специальных трейлерах, оборудованных, как жилой дом. На съемках фильма дежурила пожарная команда.

Картина разрушенного города, которая зачастую представала перед глазами зрителей, получалась благодаря максимальной детализации. Актеры признавались, что если бы они не знали, как снимали "Трансформеры", то поверили бы во все происходящее.

Съемки 4 части знаменитого фэнтэзи

После съемок третьей части легендарного боевика создатели даже не думали о создании продолжения, но один счастливый случай нарушил все планы. Что же послужило толчком и как снимали "Трансформеры 4: Эпоха истребления"? Весь секрет заключается в виртуальных симуляторах - подростковой игре. Суть игры заключается в воображаемом сражении автоботов с десептиконами. Подростки выстаивают длинную очередь, чтобы сыграть в захватывающую игру. Именно после этого Майкл Бэй решил, что "Трансформеры 4" нужны публике.

как снимали трансформеры 4 эпоха истребления

Съемки 4-й части знаменитого боевика осуществлялись дорогими современными видеокамерами IMAX. Благодаря определенным эффектам изображение получается невероятно четким и чистым.

На съемки фильма было затрачено огромное количество реквизита, пиротехники, специальных эффектов и компьютерной графики. Кропотливая и слаженная работа продюсеров, звуокрежиссеров и технических команд позволили воссоздать полную картину сражений между автоботами и десептиконами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.