Дмитрий Климов: "Бодибилдинг - это жизнь"

Бодибилдинг и фитнес для Дмитрия Климова – это жизнь. Он занимался спортом всегда и сейчас не бросает его ни на минуту. К 28 годам он уже является чемпионом Санкт-Петербурга по бодибилдингу, мастером спорта, чемпионом России (2008 год), а также чемпионом Восточной Европы в номинации «Бодибилдинг – 90 кг».

Дмитрий Климов

Сегодня Дмитрий Климов работает персональным тренером и сам готовится к очередным соревнованиям. А в своё свободное время он занимается подводным плаванием, альпинизмом и активным туризмом.

Самое начало

Пауэрлифтинг и тяжёлая атлетика – это виды спорта, которыми Дмитрий увлёкся в детстве. Однако это ему не нравилось. Хотелось не таких изнурительных и однообразных тренировок. Дмитрий Климов успел даже получил юношеский к.м.с.

Больше всего спортсмену нравится качаться, придумывать что-то своё, чувствовать, как болят все мышцы после очередной тренировки. Его привлекают проходки.

Почему культуризм?

Дмитрий Климов бодибилдинг

Дмитрий Климов занимается исключительно для себя. А пришёл он в культуризм из-за наличия большого количества свободного времени. Жизнь нужно было чем-то заполнить.

Теперь Дмитрий Климов бодибилдинг просто обожает. Он занимается им для себя, потому что ему это нравится. У него нет кумиров, людей, которым он хочет подражать. Дима сам всего достигает и добивается.

Показатели

Первый раз спортсмен выступил в 1995 году. Никаких наград он не получил, но заявил о себе. Лишь третье выступление принесло ему медаль за 3 место. Многие любители бодибилдинга помнят Дмитрия только с 1998 года. Тогда он выиграл юношеский турнир. Началась череда побед и удач.

Лишь в 2002 году спортсмен хоть и участвовал в турнирах и конкурсах, но не занимал мест. И дело тут в переходе из юношеской в мужскую категорию. Подготовка необходима уже совершенно иная.

Дима работает над тренировкой мышц, которые нуждаются в доработке. В один сезон он «подтягивает» свой торс, в другой – уделяет пристальное внимание ногам, а потом добавляет дополнительный объём. Важно, что именно хочется выделить. Над тем и приходится работать в усиленном режиме.

Очень важно для Дмитрия к тренировкам подходить с умом. Нужно думать о том, что и как тренируется на занятии. Ведь чем больше мышца становится, тем большей нагрузки она требует. Главное – не торопиться. В противном случае можно травмироваться. Особенно часто это случается на разминке. Поэтому спешить никогда не стоит. Нужно каждому этапу тренировки уделять достаточное количество времени.

Что касается силовых показателей, то на сегодняшний момент лучший показатель – приседание с весом в 280 кг. Дмитрий Климов не стремится к использованию большого веса. Его главная философия – из упражнения вытягивать всё самое тяжёлое. Легкими путями к победе спортсмен не идёт.

Рацион бодибилдера

бодибилдинг и фитнес

Дима не пользуется никакими специальными комплексами для спортсменов. Раньше употреблял спортивные и аптечные комплексы, но быстро от них отказался. В зависимости от этапа подготовки спортсмен кушает до 6 раз в день. По мере приближения конкурса количество приёмов пищи приходится уменьшать. Конечно, в рацион питания входят полезные белки, сложные углеводы.

Дмитрий не задумывается над тем, что такое правильное питание. Он не сидит на диетах, позволяет себе иногда излишества. Главное, что он работает над собой. И это у него очень хорошо получается. Недаром он уже заполучил множество титулов и не останавливается на достигнутом. А теперь ещё и помогает молодым парням добиться успеха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.