Валерия Федорович: биография, фильмография

Одну из героинь популярного российского сериала «Кухня» сыграла Валерия Федорович. Биография эффектной блондинки едва ли заинтересовала бы представителей прессы, если бы она не исполнила роль Кати Семеновой – дочери эксцентричного и много пьющего специалиста по приготовлению блюд высокой французской кухни. Какие еще роли в кино сыграла Валерия Федорович?

валерия федорович биография

Биография

Будущая актриса родилась в Нижегородской области, в 1992 году. Родители Валерии не имеют никакого отношения к театральному искусству. Отец – военнослужащий. Мать – инженер.

Валерия Федорович, биография, личная жизнь которой сегодня нередко освещаются в прессе, в Москве проживает с восьмилетнего возраста. Благодаря профессии отца она оказалась в столице в весьма нежном возрасте. А значит покидать отчий дом и отправляться завоевывать столицу ей не пришлось.

Будущая актриса в школьные годы занималась танцами, вокалом. Мечта стать актрисой посетила ее довольно рано. И несмотря на врожденную скромность и замкнутость – особенности характера, не присущие, в отличие от Федорович, ее героине в фильме «Кухня» – Лера после окончания школы подала документы в училище им. Щепкина. Экзамены Федорович выдержала и стала студенткой одного из самых престижных театральных вузов России.

Начало карьеры

В студенческой постановке «Зойкина квартира» одну из главных ролей играла Валерия Федорович. Биография ее сложилась бы совершенно иначе, если бы на одну из репетиций не пришел помощник продюсера сериала «Кухня». Студенка театрального училища, по мнению кастинг-директора, идеально подходила на роль старшей дочери взбалмошного шеф-повара.

Предложение сняться в популярнейшем сериале начинающая актриса приняла без особого энтузиазма. Ведь студенты «Щепки» мечтают обычно о настоящей, театральной работе. Но учеба подходила к концу. Руководители столичных театров не спешили предлагать выпускнице училища сотрудничество. А потому и приняла предложение сняться в сериале Валерия Федорович. Фото, биография героини, которую она сыграла, представлены ниже.

Знаменитая роль

Катя Семенова, которую сыграла Федорович, появляется в третьем сезоне. Героиня этой статьи исполнила роль дочери Виктора Баринова от первого брака. Несколько лет Катя провела во Франции, обучаясь мастерству приготовления блюд молекулярной кухни. Затем вернулась в Москву, и, несмотря на недовольство отца, устроилась работать в ресторан Дмитрия Нагиева.

Катя Семенова – девушка жесткая, волевая. Согласно словам актрисы, сама она мало общего имеет со своей знаменитой героиней. Валерия – человек мягкий и довольно нерешительный.

валерия федорович биография, личная жизнь

Другие роли

Актриса Валерия Федорович, биография и творческий путь которой были предопределены участием в знаменитом сериале, стала получать благодаря проекту «Кухня» немало предложений от режиссеров.

В фильмографии актрисы присутствуют роли в следующих фильмах:

  • «Виолетта из Атамановки»;
  • «Выжить после»;
  • «Случай на перевале Дятлова»;
  • «Все вернется»;
  • «Прощай, любимая!»;
  • «На дальней заставе»;
  • «Вечный отпуск».

«Выжить после» – кинолента Федора Бондарчука. В телесериале идет речь о судьбах жителей огромного города, зараженного смертельным вирусом.

В 2016 году состоялись съемки фильма «Вечный отпуск», ради которых Федорович сменила имидж. Актриса на этот раз сыграла роль дочери миллионера, Катю – взбалмошную и капризную особу. Партнер Валерии по этой работе – Константин Крючков. Героиня Федорович не испытывала в жизни ни финансовых затруднений, ни душевных мук. Она не желает знать о том, как живут простые люди. Однажды Катя организовывает празднование дня своего рождения.

Местом проведения мероприятия является яхта. Однако в разгар празднования по вине именинницы происходит чрезвычайное происшествие. Отец-миллионер наказывают свою нерадивую дочь, отправляя ее в поездку, во время которой в ее душе происходят существенные перемены.

актриса валерия федорович биография

В картине «Виолетта из Атамановки» Валерия Федорович, биография которой представлена к этой статье, сыграла еще в 2013 году. Роль ее второстепенная. На съемочной площадке партнерами Федорович стали такие артисты, как Андрей Кузичев, Евгения Дмитриева.

валерия федорович фото биография

Личная жизнь

Валерия Федорович, биография, личная жизнь которой тесно связаны с кино и театром, не так давно сменила семейное положение. В 2013 году актриса вышла замуж за своего коллегу. Избранник Валерии – актер театра Максим Онищенко. Однако в силу жесткого режима съемок сериала, медовый месяц длился не так долго, как хотелось бы молодым артистам - всего шесть недель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.