Сюжет, отзывы, актеры... "Отличница легкого поведения"

В 2010 году в прокат вышла молодежная комедия Уилла Глака, главные роли в которой исполнили знаменитые голливудские актеры, - "Отличница легкого поведения". Фильм был хоршо принят и критиками, и зрителями, высоко оценившими игру Эммы Стоун, Аманды Бэйнс и, конечно, Стэнли Туччи.

Создатели фильма

Главные роли в картине сыграли молодые, но довольно известные актеры. "Отличница легкого поведения" стала последним фильмом в карьере Аманды Бейнс, звезды молодежных комедий "Чего хочет девушка", "Она - мужчина" и "Любовь на острове". Из-за проблем с наркотиками и алкоголем актриса вынуждена была отправиться на лечение и с 2010 года не появлялась перед камерами. В картине Аманда сыграла Марианну Брайнт - религиозную девушку, враждующую с Олив Пендергаст - главной героиней фильма.

Роль Олив досталась Эмме Стоун, известной киноманам по фильмам "Добро пожаловать в Зомбилэнд" и "Мальчикам это нравится".

Пэнн Бэджли и Элисон Мичалка - актеры фильма "Отличница легкого поведения" - сыграли Тода и Рианнон, школьных друзей Олив. Пэнн Беджли до этого был известен зрителям блгодаря роли Майкла в триллере "Отчим", а Элисон Мичалка - по сериалу "Адские кошки".

В фильме появились и другие знаменитые актеры. "Отличница легкого поведения" - первая молодежная комедия в карьере Патриши Кларксон, известной по драмам "Зеленая миля" и "Неприкасаемые". Она сыграла роль Розмари, матери главной героини, которая всячески поддерживает дочь во всем.

Актеры фильма "Отличница легкого поведения"
Стэнли Туччи, сыгравший Дилла, отца Олив, не нуждается в представлении - это имя хорошо известно всем киноманам. В его фильмографии такие знаменитые фильмы, как "Счастливое число Слевина", "Джули и Джулия", "Милые кости".

Молодой актер Брайс Клайд Денкинс дебютировал в роли Чипа, младшего брата Олив, приемного сына Розмари и Дилла.

Актеры "Отличница легкого поведения"

В конце 2009 года завершился кастинг фильма "Отличница легкого поведения". Актеры и роли были утверждены, началась подготовка к съемочному процессу.

Место в режиссерском кресле занял Уилл Глак, ранее работавший над молодежной комедией "Зажги этим летом".

Фильм был полностью снят в городе Охай, штат Калифорния.

Сюжет

Старшеклассница Олив Пендергаст, тихая непопулярная отличница, солгала подруге, что потеряла девственность. Их разговор подслушала Марианна, одноклассница Олив, и рассказала об этом всей школе. Слухи молниеносно распространяются, Олив становится самой популярной в школе, пусть и не так, как ей хотелось бы. Поначалу такая неожиданная популярность нравится девушке, поэтому она продолжает лгать и подпитывать слухи о себе. Но вскоре Олив понимает, что перестаралась: все в школе считают ее шлюхой, никто не желает с ней общаться, и даже лучшая подруга презирает ее. Олив не сдается - она решается исправить свои ошибки. В этом ей поможет чувство юмора, поддержка близких людей, решительность и незаурядный ум.

Актеры фильма "Отличница легкого поведения"

Отзывы критиков

Фильм был на удивление тепло принят критиками. Большинство их рецензий были положительными. Специалисты отмечали, что режиссеру Уиллу Глаку удалось создать умную молодежную комедию.

Зрителям фильм тоже понравился - на большинстве киносайтов его рейтинг значительно выше среднего.

"Отличница легкого поведения" актеры и роли

Фильм так понравился критикам, что Эмма Стоун даже номинировалась на премию "Золотой глобус" за участие в нем, а также удостоилась премии канала MTV за лучшую роль в комедии.

Кассовые сборы

Финансовый успех картины превзошел все ожидания продюсеров и режиссера. Не последнюю роль в этом сыграли знаменитые актеры. "Отличница легкого поведения" собрала в прокате 75 млн долларов при весьма скромном бюджете в 8 млн долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.