Темно-красная помада: как найти свой идеальный оттенок?

Когда-то красная помада считалась вульгарной и применялась исключительно при походе на вечеринки. Однако это время прошло, и сейчас с ее помощью создаются очень современные образы различной направленности: от вечернего до офисного. Остается только правильно подобрать оттенок, который будет выгодно подчеркивать ваши достоинства — и вперед, экспериментировать с образом!

Значение красного цвета

Красный цвет в целом символизирует энергию. Женщины, которые пользуются красной помадой, как правило, обладают всеми качествами лидера, имеют очень сильную волю к победе. Те же, кто не любит выделяться из толпы, не решатся накраситься красным оттенком. Хотя такой риск был бы вполне оправданным и мог бы поспособствовать тому, чтобы на вас, наконец, обратили внимание.

Кому подходит красный цвет помады?

Темно-красная помада подходит практически всем женщинам, нужно только правильно подобрать оттенок и степень насыщенности, а также угадать с текстурой. Считается, что нейтральный красный цвет без каких-либо оттенков подходит абсолютно всем женщинам и девушкам.

темно красная помада

Темно-красный цвет помады не используется большинством женщин по той простой причине, что они не могут подобрать идеальный для себя оттенок и текстуру. А ведь именно красные губы свидетельствуют о том, что данная особа является стильной и достаточно уверенной в себе.

Темно-красная помада помогает сделать образ более сильным по духу, женственным. Именно с ее помощью можно обратить на себя внимание и сделать акцент. Остается лишь правильно подобрать ее под себя и свои индивидуальные особенности.

Выбор красной помады по цвету кожи

Темно-красная помада, фото которой можно найти в данной статье, идеально подходит девушкам со смуглым оттенком кожи. Обладательницам желтоватого цвета дермы лучше воспользоваться более теплыми оттенками: коралловым, кирпичным и т. п. Холодные оттенки в данном случае будут выглядеть довольно нелепо.

Красная помада для темной кожи является практически идеальным вариантом. Здесь уместны почти все ее оттенки и проявления, исключением могут стать лишь химические яркие и сливовые цвета.

темно красная помада матовая

На коже с розовым оттенком темно-красная помада будет эффектно смотреться в холодных тонах: малиновый, нейтрально-красный, с синевой и др. Можно протестировать тот или иной оттенок, нанеся немного на запястье и дав проявиться цвету.

Темно-красная помада для блондинок

Девушкам со светлыми волосами надо стараться подбирать цвет умеренно насыщенный. Яркие и темные цвета делают их образы очень вызывающими, больше даже вульгарными. Очень важным моментом тут является правильное определение цвета кожи. Именно от него следует отталкиваться при выборе оттенка помады и стараться не нарушать гармонию лица.

темно красный цвет помады

Важным моментом считается также оттенок самих волос. Обладательницам пшеничных или желтоватых волос надо отдать предпочтение помаде с теплыми нотками. А вот тем, у кого платиновый оттенок, нужно остановить свой выбор на алом цвете или же с привнесенной малиновой ноткой.

Выбор красного цвета для шатенок

Шатенкам в целом можно придерживаться тех же рекомендаций, что и блондинкам. Главное в их образе — это умеренность. Если же яркость губ кажется вам по какой-то причине недостаточной, то повысьте ее с помощью внесения изменений в свой образ. Например, можно надеть черное платье, прибавить красного цвета в аксессуары. Это повысит контрастность между вашим лицом и туалетом. В этом случае можно будет нанести и более яркий оттенок помады.

Выбор оттенка для брюнеток

Темные волосы, красная помада — едва ли не идеальный образ сексуальной женщины, покорившей сердца миллионов. Брюнетки сами по себе очень контрастны, поэтому вполне могут воспользоваться более насыщенными темными тонами. Если брать во внимание правила сочетания цвета кожи лица и средств декоративной косметики, то этим девушкам будут к лицу сливовые, малиновые и рыжие оттенки.

Принципы выбора красной помады

В образе любой женщины или девушки должно быть безупречным сочетание одежды, обуви и аксессуаров. Темно-красная помада очень хорошо сочетается в образе с белым, черным и красным.

Не следует применять красную помаду, если вы устали или же приболели, ваша кожа приобрела нездоровый оттенок или же другие изъяны. Это только сделает акцент на временных недостатках, поэтому лучше на некоторое время прибегнуть к другому цвету.

темные волосы красная помада

Темно-красная помада подразумевает, что у вас должна быть матовая и ровная кожа. Жирный блеск категорически недопустим. Не следует акцентировать внимание на губах, если ваши зубы имеют существенные изъяны или желтизну. Темно-красная помада, а особенно холодные ее оттенки, способны только подчеркнуть эти недостатки. Именно поэтому сначала следует заняться эстетической стоматологией, а уж потом делать акцент на губах.

Если уж вы точно решили, что будете использовать в образе именно красную помаду, то других акцентов на лице быть не должно. Остальной макияж должен быть выполнен в натуральных тонах. Румянами вообще лучше не пользоваться. Для коррекции овала лица лучше воспользоваться в этом случае бронзером.

Если вы привыкли к тому, чтобы обязательно выделять глаза, то сделайте небольшие красивые стрелки на верхних веках. Для этого можно применить карандаш с тонким грифелем или же классическую черную подводку.

Темно-красная помада матовая

Матовая помада способа визуально уменьшить размер ваших губ. Это следует непременно учитывать и ни в коем случае не оставлять без внимания. Чтобы избежать нежелательного эффекта, губы нужно обработать по контуру жидким хайлайтером, тщательно при этом его растушевав. После этого контуры обводятся бесцветным карандашом или же на тон светлее вашей помады. Только после этого можно нанести саму помаду, при этом желательно использовать кисть.

Однако у матовой помады есть и свой плюс. Она может сделать ваш образ более сдержанным и официальным. Именно поэтому ее очень часто используют в дневном макияже. Чтобы она выглядела идеально, можно подобрать к ней какой-нибудь аксессуар такого же цвета или предмет одежды.

тмено красная помада фото

Помада с эффектным блеском может зрительно прибавить объем губам, однако ее применение допустимо только молодыми женщинами. Однако даже они не должны допускать небрежность в этом случае. Если помады или же блеска нанесено слишком много, то их остатки снимаются с помощью салфетки или же ватного диска. Однако идеальным вариантом будет окрашивание губ при помощи специальной кисти.

Секреты и тонкости нанесения

Темно-красная помада при своем нанесении не терпит мелочей. Ваша улыбка должна полностью ее оттенять. Если уж ваши зубы и не являются белоснежными, то их оттенок должен быть максимально светлым. Иначе вы привлечете внимание к нежелательным деталям.

Если вы обладаете от природы тонкими губами, то не следует акцентировать внимание на контурах, а от карандаша следует вообще отказаться. Помаду следует растушевать по всему периметру губ, уделив особое внимание изгибу под носом. Однако не нужно слишком усердствовать, чтобы не получилось эффекта небрежности и неухоженности.

как сделать красную помаду темнее

Нужно всегда помнить о том, что каждый день нужно отводить некоторое время для красоты ваших губ. Остатки макияжа снимаются специальной салфеткой или же диском из ваты. Не нужно пользоваться средствами на спирту. На ночь следует использовать бальзам для губ на основе масел и восков.

Не следует бояться использовать карандаши для создания четкого контура и завершенности образа. Однако к их выбору следует подходить основательно, сравнивая на руке оттенок помады и карандаша. Последний должен быть совсем немного светлее самой помады.

Для равномерного нанесения помады и четкого ее распределения нужно научиться пользоваться специальной кисточкой. Таким образом, вы сможете не только тоньше почувствовать цвет, но и варьировать плотность покрытия губ. Также можно попробовать смешивать различные оттенки полюбившихся помад.

красная помада для темной кожи

Иногда перед девушками встает вопрос, как сделать красную помаду темнее. С этой целью оттенок можно смешать с темно-коричневым или темно-вишневым. В зависимости от того, какой эффект вы желаете получить, распределяется и концентрация того или иного оттенка. Также можно обвести контур коричневым карандашом, потом нанести помаду, а сверху прозрачный блеск.

Всегда нужно обращать внимание на стойкость вашего макияжа. Ведь съеденная помада смотрится отнюдь не сексуально, а ее следы на губах вообще заставляют умолчать о полученном впечатлении. При поправке макияжа ни в коем случае не нужно торопиться, превыше всего здесь аккуратность. Эффектный образ нужно не только создать, но и уметь его поддерживать. Это правило является едва ли не более искусным, чем само создание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.