Курьерская служба "Пешкарики": отзывы сотрудников, особенности и услуги

Выбрать работодателя, который бы ответственно относился к своим подчиненным, не так просто, как кажется. Иногда приходится долгое время изучать многочисленные отзывы о той или иной компании. И уже в зависимости от них решать, стоит ли трудоустраиваться в корпорацию. Далее придется понять, что собой представляет компания под названием "Пешкарики". Отзывы соискателей и работников помогут понять, насколько работа в организации устраивает сотрудников, какие плюсы и минусы они видят. Так на что обратить внимание в первую очередь? "Пешкарики" - это добросовестный работодатель или нет?

Описание

"Пешкарики" - это компания, которая занимается логистическими и транспортными услугами. Если точнее, то она представляет собой службу доставки. Причем речь идет о курьерских услугах. Очень удобно, если нужно доставить тот или иной товар, клиент может воспользоваться "Пешкариками".

пешкарики отзывы

Вообще, данная фирма - это возможность подработки в любое время без особых проблем. Поэтому население интересуется организацией. Действительно ли здесь можно получать хорошие деньги? Какие плюсы и минусы помогают судить о добросовестности корпорации? Разобраться во всем этом не так уж и трудно.

Распространение

"Пешкарики" отзывы положительного типа получают за свое распространение. Не всегда, но очень часто. Дело все в том, что данная фирма работает исключительно в городах федерального значения в России. А точнее, в Москве и Санкт-Петербурге. В других регионах страны "Пешкарики" не предлагают свои услуги. И трудоустройство тоже.

Некоторые говорят о том, что "Пешкарики" - это мошенники. Ведь фирма предлагает просто подработку курьером. Но и на постоянную работу тоже можно устроиться. Кроме того, организация работает всего лишь в нескольких городах страны. Часть соискателей считает это веским аргументом в адрес мошенничества.

На самом деле "Пешкарики" - это реально существующая компания, никакого мошенничества нет. У фирмы даже есть отдельные пункты выдачи товара. Поэтому подобные обвинения, как минимум, беспочвенны.

Что обещают соискателю

А что обещает компания всем своим сотрудникам? Как во время основной работы, так и при подработке? Это немаловажный момент, который интересует некоторых соискателей. В данной области "Пешкарики" отзывы преимущественно положительные получает. Почему?

пешкарики отзывы курьеров

Фирма предлагает:

  • удобный, гибкий график;
  • высокий заработок;
  • возможность подработки в любое время;
  • совмещение с учебой.

Но так ли все хорошо на самом деле? Как уже было сказано, некоторые подозревают компанию в мошенничестве. Действительно ли для этого есть реальные основания? Ведь распространение всего в нескольких городах не является доказательством.

Суть работы

"Пешкарики" отзывы курьеров получает разнообразные. Есть и хорошие среди них, и не очень. Во всяком случае, многие сомневаются в добросовестности компании из-за весьма странных условий труда.

Дело все в том, что "Пешкарики" предлагает работать преимущественно через мобильное приложение. Суть работы заключается в установке программы на телефон и регистрации на официальном сайте курьером. Дальше придется брать заказы на доставку со страницы и получать оплату. Перед этим нужно будет внести залог около 60 рублей за заказ. Чтобы избавиться от данной меры, предлагается пройти дополнительную проверку. После осуществления заказа можно будет вывести деньги с сайта или получить оплату наличными. Расчет ежедневный.

пешкарики отзывы сотрудников

Все это кажется подозрительным. С одной стороны - работодатель предлагает мобильность и полностью свободный график труда. С другой, все это заставляет лишний раз задуматься, а не обманывают ли курьера. Именно поэтому "Пешкарики" отзывы сотрудников неоднозначные получает. Трудно судить о добросовестности корпорации.

Возможности

"Пешкарики.ру" отзывы курьеров положительные зарабатывает за то, что данный сервис действительно помогает получать деньги. Многие подчеркивают, что работодатель является прекрасным способом для подработки. Он предлагает выгодные условия труда. Как раз то, что нужно!

Возможности работы курьером по желанию - вот то, что радует работников. Нет никаких существенных обязательств. Ведь курьеры сами берут те или иные заказы и осуществляют их доставку. Некоторые мечтают о работе с подобными возможностями.

служба доставки пешкарики отзывы сотрудников

Форма трудоустройства

"Пешкарики" отзывы курьеров о работе не самые лучшие получает за отсутствие официального трудоустройства. Как правило, данная организация предлагает именно подработку. В пунктах выдачи трудятся сотрудники на постоянной основе. Они как раз довольны трудоустройством: с ними заключается договор в соответствии с российским законодательством.

Никакого обучения нет, собеседования тоже. Как уже было сказано, чтобы начать работу, требуется всего лишь зарегистрироваться на сайте сервиса и установить себе на мобильное устройство приложение от "Пешариков". Это и есть процесс трудоустройства.

График работы

Служба доставки "Пешкарики" отзывы сотрудников положительного типа получает за свободный график труда. Он подчеркивается весьма часто. Сотрудники сами решают, когда и даже какой именно груз доставлять по тому или иному адресу. То есть, полная свобода действий. Нет ни начальства, которое постоянно нагружает работой, ни ежедневного плана, который необходимо выполнять.

Прекрасный способ для подработки! Свободный график - это то, о чем мечтает почти каждый подчиненный. И "Пешкарики" предлагают именно такой формат сотрудничества. Работа идеально подходит тем, кто умеет распоряжаться своим временем.

Количество заказов

А всегда ли есть работа у данного работодателя? Да. И именно поэтому отзывы о работе в "Пешкариках" оставляются положительные. Не всегда, но очень часто. Работники отмечают, что можно в любое время отыскать себе неплохую подработку. Курьерская доставка интересует население весьма сильно.

отзывы о работе в пешкариках

Единственный нюанс, на который следует обратить внимание: по выходным, если верить некоторым мнениям курьеров, заказов очень мало. Поэтому заработать в эти дни не так просто, как кажется. Но это не такая большая проблема. Работа в "Пешкариках" найдется почти всегда. Заказы появляются постоянно.

Заработок

"Пешкарики" отзывы сотрудников в основном хорошие получает за перспективу заработка. Работники отмечают, что именно у этого работодателя можно без особого труда получать приличную зарплату. И для постоянной работы неплохие деньги, и для подработки.

Тем не менее некоторые подчиненные все равно остаются недовольны результатом сотрудничества с организацией. Отмечается, что стоимость обслуживания клиентов не всегда одинаковая. И поэтому трудно сказать, сколько именно сможет получить курьер в том или ином месяце. В остальном никаких существенных нареканий нет. Некоторые работники говорят о том, что хочется зарплату побольше. Пожалуй, это единственная жалоба на работодателя относительно заработка.

О выводе средств

"Пешкарики.ру" отзывы курьеров неоднозначного типа получает за вывод средств. Многие работники говорят о том, что вывод денег из системы происходит медленно. Операторы оставляют желать лучшего. Но в целом деньги действительно выводятся. А значит, работодатель действительно предлагает возможности для подработки. Никакого обмана!

Помимо этого, отзывы о работе в "Пешкариках" указывают на наличие высокой комиссии за вывод средств из системы. Придется отдать 10% от своего заработка за обналичивание. Комиссия высокая, но при этом "Пешкарики" предлагает хорошие перспективы заработка. Без обмана или каких-нибудь иных негативных моментов.

Выгодное сотрудничество

Отзывы сотрудников "Пешкарики.ру" преимущественно радуют. Даже несмотря на весьма высокую комиссию за вывод заработанных денег из системы, курьеры указывают, что именно этот сервис позволяет без труда зарабатывать. Отмечается, что заказы здесь постоянные, а комиссия меньше, чем у конкурентов.

Выгодное сотрудничество! Всегда есть с чего начать карьеру курьера. Кто-то говорит, что сначала сервис используется для подработки, после чего становится постоянным источником заработка.

курьерская служба пешкарики отзывы

Неразбериха

Но не все так просто, как кажется. "Пешкарики" - это сервис, на который иногда жалуются работники. Редко, но такое случается. Что именно говорят подчиненные? На что они жалуются чаще всего?

На неразбериху с адресами и контактами получателя/отправителя. С сервисом работают и юридические лица, и физические. Поэтому иногда люди могут не совсем точно указывать контакты для связи или адрес доставки разобрать трудно. Не критично, но данный нюанс подчеркивается работниками. Для курьера важно знать, куда доставлять тот ли иной товар. Иначе заказ можно просто не брать, оплата происходит только после доставки по указанному адресу.

Путь до конечной точки

"Пешкарики" отзывы курьеров получает разнообразные. Недовольство вызывает тот факт, что всю дорогу до получателя придется оплачивать самостоятельно. Работодатель не покрывает транспортные расходы. Об этом должен помнить каждый потенциальный сотрудник.

Многие подчеркивают, что в некоторых случаях расходы на транспорт оказываются высокими. И они значительно снижают заработок. Соответственно, не всегда выгодно работать в "Пешкариках".

Отсутствие льгот у курьеров - это нормальное явление. Но о нем должен знать каждый работник еще до трудоустройства. Иначе у подчиненного возникнут претензии к работодателю. Отсутствие льгот и возмещения транспортных расходов часто подчеркивается как недостаток фирмы. Не критичный, но он все равно имеет место. Доставка "Пешкарики" отзывы сотрудников разные получает! Для действительно хорошего заработка лучше всего выбирать заказы, которые легко доставить до получателя. Тогда траты на дорогу окажутся минимальными.

Итоги

Курьерская служба "Пешкарики" отзывы в основном хорошие получает. Это реальная возможность заработка для людей, которые желают работать курьерами. Свободный график, выгодные условия сотрудничества и никакого напряжения - вот то, что радует соискателей. У каждого есть шанс начать свою карьеру именно с подобного заработка. При желании можно остаться у работодателя на постоянной основе.

Некоторые претензии "Пешкарики" все равно имеет. Но они не такие важные и существенные, чтобы отказываться от сотрудничества. Несмотря на то что работа проходит преимущественно через приложение, фирма не является мошеннической. Этот факт радует население. Ведь, как уже было сказано, некоторые попросту боятся сотрудничать с "Пешкариками" из-за подозрений фирмы в мошенничестве.

пешкарики ру отзывы курьеров

Отмечается, что раньше, когда сервис только появился, возникали некоторые неполадки в работе. Но сейчас "Пешкарики" отзывы курьеров о работе получает положительные - программа функционирует на все 100% и позволяет людям зарабатывать реальные деньги. Хоть и без заключения официального трудового договора. "Пешкарики" - сервис для жителей Москвы и Санкт-Петербурга, который помогает зарабатывать реальные деньги за предоставление услуг курьеров!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
НЕ АДЕКВАТНАЯ СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ!!! 
1278426 -заказ мне объяснили что я оформил неправильно и вместо прибыли 495р, сказали ее заберет курьер.
Хотя в моем личном кабинете указано, что сумма к возврату 495р.
Сказали, что я виноват. И все! И повторили это несколько раз!

Нет клиентоориентированности! Это не адекватная служба поддержки!
Никому не рекомендую! Настроение испортили, поэтому пишу! Горите в аду!
-
Где вы видели чтобы за обычную доставку негабаритного товара по Питеру
курьер получил 795 руб
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.