Как прочистить кишечник дома. Некоторые способы сделать организм чище

Не сложно поверить в тот факт, что если ваш организм зашлакован, то о нормальной его работе не может быть и речи. Зашлакованность приводит к частым простудам, быстрой утомляемости, сонливости. Чтобы чувствовать себя более энергичным и бодрым, человеку следует знать, чем очистить кишечник и как это сделать дома. Естественно, одних знаний недостаточно, если не применять их на практике.

Как быстро очистить кишечник? Представьте себе, что в нем может скапливаться немало шлаковых камней. При этом на стенах кишечника возникает слизь, наросты и другие образования, вплоть до залежей плесени.

Как прочистить кишечник дома? Быть может, существуют какие-то правила? Действительно, такие правила есть и с ними стоит ознакомиться. Начнем с питания:

  • Питание должно быть рациональным, больше употребляйте фруктов, овощей, меда. Такие продукты содержат легкоусвояемые углеводы.
  • Следует отказаться или ограничить потребление сладкого, меньше есть жирную пищу, мучные изделия.
  • Старайтесь избегать переедания.
  • Ежедневно следует пить до двух с половиной литров воды без газа.
  • Один раз в неделю или чаще ешьте рыбу, нежирное мясо.

Как прочистить кишечник при помощи правильного питания? Есть определенные рецепты. Например, по так называемому «маминому рецепту», можно приготовить кашу, очищающую кишечник дома. Такая каша применяется, когда взрослый или  ребенок случайно проглотили инородный предмет. Но продукт, приготовленный по этому рецепту, также способствует выводу из кишечника всего лишнего, в том числе каловых камней, остатков пищи. Заодно, таким образом, вы укрепите стенки своего кишечника, залечите в нем повреждения.

Для приготовления понадобятся в равных долях рис и овес. Рассчитывать следует так, чтобы смеси получился стакан. После промывания, залейте полулитром воды и варите, пока не загустеет. Масло добавлять не нужно, но немного подсолить можно.

Как прочистить кишечник яблоками? На протяжении одного дня нужно съесть два килограмма яблок. Сделать это необходимо, разделив количество яблок на 5 частей. Столько же будет и приемов. В этот день придется отказаться от кофе, а вот минеральную воду и травные чаи пить можно и нужно. Такой метод очищения кишечника дома проводится один раз в месяц.

Как прочистить кишечник отварами и отрубями. Для приготовления отвара залейте стаканом кипятка смесь одной ложки (стол.) хмеля, двух столовых ложек календулы и одной ложки (стол.) мать и мачехи. Затем перед сном, примите две ложки (стол.) отрубей, запивая ранее приготовленным отваром. Такая смесь идеально очищает кишечник.

Как прочистить кишечник одними отрубями. Такая очистка продолжается один месяц, на протяжении которого за 15 минут до еды ешьте по 2 ложки (стол.) отрубей. Так делайте три раза в день, запивая их водой. Воды каждый раз следует пить до двух стаканов. Таким образом, в сутки вы будете принимать шесть ложек отрубей, но больше не надо. Такой метод позволяет не только очистить кишечник, но и способствует снижению веса.

А вы знаете, что свежие овощи отлично очищают кишечник? Как прочистить кишечник, употребляя в пищу овощи? В определенный день ешьте только овощи, которых должно быть около двух килограммов. В качестве питья подойдет вода без газа. Что касается овощей, то это могут быть огурцы, зеленые яблоки, морковь, перец болгарский, капуста цветная и белокочанная, редис, кабачки.

Из вышеперечисленных овощей можно приготовить салаты, заправляя их растительным маслом и солью в небольших количествах.

Наконец, можно очищать кишечник питьевой водой. Столовая вода (один стакан) без газа выпивается каждый раз перед едой за 15 минут на протяжении месяца.

Есть много и других способов очистки, но как говорилось вначале, важны не только знания, но их применение. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.