Как быстро опьянеть? Последствия употребления алкоголя. Водка с пивом

Так или иначе, в сегодняшнем мире алкогольные напитки мы употребляем довольно часто: чуть ли не ежедневное распитие «хотя бы бутылочки пивка» для многих уже стало нормой, а слегка пьяный человек на улице, в офисе или возле дома на лавочке – никого не удивит. Некоторые употребляют алкоголь, чтобы расслабиться, снять стресс. Некоторые – для поддержания душевного разговора в отличной дружеской компании. И иногда, если человек присоединился к беседе чуть позже, требуется срочно «дойти до кондиции», которую уже имеют участники встречи. А может быть, данные познания вам смогут пригодиться в стрессовой ситуации? Итак: как быстро опьянеть? Об этом и расскажет наша статья.

как быстро опьянеть

Некоторые предостережения

Сколько нужно выпить, чтобы опьянеть быстро? Какие напитки стоит для этого употреблять? Этими вопросами многие в жизни задавались хотя бы разок. Невзирая на то, что спиртное лучше распивать неторопливо и умеренно, обстоятельства могут требовать совершенно иного способа воздействия на собственный организм. Конечно же, есть методики, которые помогут быстрее захмелеть. Но здесь главное не перебарщивать и не увлекаться — неумеренность в данном случае чревата алкогольным отравлением. Или, на худой конец, вы, сами того не желая, можете оказаться заснувшим под столом или в состоянии: «лицом в салат». Когда вы слишком быстро пьете, это может кончиться всасыванием в организм большего объема алкоголя, что для здоровья, прямо скажем, опасно. Постарайтесь соблюдать свою норму (она вычисляется опытным путем). И если чувствуете сильное опьянение, недомогание, головокружение – обязательно делайте перерыв.

пьяный человек

Выбор напитка

Первым делом, в вопросе, как быстро опьянеть, вам потребуется правильный выбор соответствующего напитка. Здесь в первую очередь надо обратить внимание на количество спирта в нем. Разные виды зелья содержат различное количество этила. Если хотите побыстрее захмелеть, надо выбирать напиток с более-менее высоким его содержанием. Обычно оно указано на этикетке бутылки. Чем выше процент спирта, тем быстрее с помощью него вы сможете опьянеть. Довольно эффективно крепкое пиво с содержанием спиртов 8-11%. А еще результативнее будет: пенный напиток плюс водка!

водка с пивом

Водка с пивом

Но тут, как говорится, Минздрав предупреждает: это очень эффективная для быстрого опьянения смесь. Издавна наш народ смекнул, что пиво можно употреблять не только отдельно: с его участием получаются весьма оригинальные смеси. Итак, вашему вниманию несколько наилучших коктейлей с пивом, если вы решаете проблему: как быстро опьянеть. Любой из предложенных довольно просто соорудить в домашних условиях, самостоятельно.

«Ёрш»

Водка с пивом, именуемая в народе «Ёрш», вызывает очень быстрое опьянение. Чисто с точки зрения физики: углекислота в виде газа раздражает слизистую желудка. Как результат: этил поступает в кровь намного быстрее. Этот коктейль был очень популярен в России во времена СССР. Кстати, придумали его, говорят, русские купцы: после застолий они сливали всё оставшееся спиртное в общую емкость. Так получался напиток, от одного стакана которого можно было захмелеть.

сколько нужно выпить чтобы опьянеть

Готовим просто!

Желательно соблюдать соотношение 1 к 4-м, где четыре части будут – пенные. То есть, грубо говоря, в вашем пол-литровом бокале должна быть одна пятая часть водки (но для любителей «погорячее» - можно сделать 1:3). Пиво лучше всего взять плотное с хмельным привкусом (он будет заглушать водку). Ерш считается правильным, если в нем на вкус не определяется доля водки. Но «развозит» от него намного скорее, чем просто от пенного напитка: не зря же в народе говорят «Пиво без водки – деньги на ветер». Как быстро опьянеть от данной смеси? В кружку с холодным пивком доливаем охлажденную водку и выпиваем залпом.

«Чпок»

Одной из разновидностей «Ерша» является «Чпок» - поистине народный шипучий коктейль. Для него достаточно соединить в стакане 100 граммов водки и 50 граммов пива (подойдет любое светлое, но желательно использовать «Жигулевское»). Затем прикрываем стакан своей ладонью, переворачиваем, ударяем об колено, переворачиваем обратно, убираем ладонь и быстро выпиваем. Водка, вспененная углекислым газом из пива, производит наилучший эффект. Буквально пары стаканов хватает, чтобы как следует опьянеть. Да и сам процесс происходит увлекательно, согласитесь. Кстати, данный коктейль был назван в честь того звука, который слышен при ударе стакана об колено.

последствия употребления алкоголя

«Медведь пришел – медведь ушел»

Этот коктейль для быстрого опьянения напоминает увлекательное действо и предполагает участие в алкогольной игре сотоварищей, собравшихся за столом. В большую емкость наливается пиво, и с помощью кружки первый участник отпивает оттуда некоторое количество пенного напитка. На этот объем емкость сразу же дополняется водкой. Второй участник снова отпивает отмеренную порцию, снова доливая беленькой. Вначале «медведь» бурый, но по мере добавления водки – уходит, и появляется «белый медведь». То есть – напиток в емкости крепчает и становится все белее с каждым разом. Наконец, приходит «белый медведь». Начинается вторая часть игры: теперь вместо отпитого доливается пиво. Говорят, что мало кто из играющих «доживал» до прихода бурого медведя вновь. И это еще один способ, как быстро опьянеть.

С газировкой

Как быстро опьянеть от малого количества алкоголя? Чтобы как можно быстрее захмелеть, смешайте крепкий напиток (водку, коньяк, виски) с газированной водой. Другие напитки (к примеру, соки) воспринимаются нашим организмом, как пища, и это может вызывать замедленное усвоение этила, а диетическая газ-вода не имеет данного эффекта и поспособствует более быстрому всасыванию спирта в кровь.

Опробуйте и газированные спиртосодержащие напитки. Это касается и вопроса: как быстро опьянеть от вина. Газ поможет быстрее «почувствовать градус». Шампанское, игристое вино, коктейли с тоником – все это способствует опьянению. Но имейте в виду и то, что в различных заведениях одинаковые по наименованию коктейли могут иметь разную крепость: бармены мешают напитки в авторских пропорциях. Также в баре можно заказывать сразу двойную порцию любимого напитка или коктейля. Вы быстрее опьянеете в том случае, если выпьете много и сразу. Но чтобы избежать последствия употребления алкоголя – в негативном смысле – будьте очень осторожны со смесями. Не слишком злоупотребляйте ими, чтоб не причинить вред здоровью. Старайтесь ограничиться несколькими бокалами: сильно пьяный человек – это не всегда приятно для окружающих.

как быстро опьянеть от малого количества алкоголя

Расслабляйтесь!

Еще один совет: расслабьтесь и наслаждайтесь! Высокий уровень напряжения вполне сможет замедлить опьянение. Наступает эффект: вы пьете много, но не можете опьянеть. Наукой доказано: когда вы заняты каким-либо делом или испытали сильный стресс, то это способно замедлять «вхождение в кондицию». Поэтому, незадолго до сабантуя постарайтесь снять напряжение максимально. Можно заняться чем-то, что помогает расслабиться – к примеру, любимым хобби.

И еще один нюанс: выпивайте вместе с хорошими товарищами, в обществе с ними вы можете полнее расслабиться. Если вы почувствуете напряжение, то будет куда сложнее быстро захмелеть.

«На голодную»

Некоторые знают такой способ: не есть, чтобы быстрее захмелеть. Хочется предупредить: никогда не выпивайте на голодный желудок. Хоть это и может привести к быстрому опьянению, но в результате организму может быть плохо. Не зря доктора нам говорят: употребление алкоголя натощак опасно для человеческого организма.

как быстро опьянеть от вина

Коктейли

К слову, об этих напитках. Наш организм быстрее всасывает этил, если он разведен до концентрации примерно в 10-ть процентов. Но микс должен быть продуманным и грамотным. Как правило, в хороших коктейлях спиртовая составляющая практически не ощущается. Зато эффект опьянения может быть мощным. Рекомендуется употреблять напитки через соломинку: это по-настоящему работает. По одной из теорий, кровеносные сосуды, что находятся во рту, разносят этил по нашему организму, а если пить через соломинку, содержимое бокала перед тем, как попасть в желудок, на непродолжительное мгновение задерживается в ротовой полости, где и всасывается в кровь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.