Как проверить баланс "Теле2" на телефоне: инструкция

В современном мире очень много разнообразных мобильных операторов. Каждый из них предлагает не только номера телефонов, но и сервисы для проверки состояния счета сим-карт. У каждой компании существуют собственные способы получения данной информации. Все чаще и чаще абоненты задумываются, как проверить баланс "Теле2" на телефоне. Сделать это можно быстро и без особых проблем. Данный оператор предлагает несколько вариантов действий. Все методы проверки состояния лицевого счета способен освоить даже начинающий пользователь. Какая информация может пригодиться ему? Как проверить баланс "Теле2" на телефоне?

Запрос

Чаще всего используется методика отправки самостоятельно запроса на осуществление той или иной операции. Абонент набирает определенную команду, затем "прозванивает" ее, отправляя на обработку. После этого на телефон в виде СМС приходит счет сим-карты. Иногда соответствующая информация появляется сразу на экране.

как проверить баланс теле2 на телефоне

Проверить баланс на "Теле2" на телефоне можно при помощи USSD-команды. Выглядит она так: *105#. Отправка запроса абсолютно бесплатна. Данный вариант проверки состояния счета сим-карты является основным. Он наиболее прост в освоении. Рекомендуется для быстрой проверки денег на мобильном устройстве.

Меню

Но это только начало. На самом деле существует еще несколько вариантов действий. На практике они используются редко, но имеют место. Как проверить баланс "Теле2" на телефоне? Можно воспользоваться специальным меню самообслуживания от мобильного оператора.

На телефоне нужно набрать комбинацию *111# и отправить ее на обработку. Далее на экране появится небольшое меню с действиями. Операции пронумерованы. Перемещаться по выданному списку можно при помощи выбора тех или иных цифр, отвечающих за обработку того или иного запроса.

проверить баланс на теле2 на телефоне

Для того чтобы осуществить проверку состояния счета сим-карты "Теле2", необходимо нажать на "1". На экране появится соответствующая информация. Если телефон не поддерживает push-сообщения, то баланс мобильного устройства будет зафиксирован и отправлен в виде СМС. Ничего трудного или особенного в процессе нет. Как и предыдущий вариант, меню "Теле2" не требует от абонента никакой платы за обработку запроса. Проверка баланса телефона бесплатна.

По телефону

Еще один весьма интересный подход - это прослушивание остатка денег на том или ином номере. У "Теле2" есть специальный голосовой информатор. Он сообщает абоненту, сколько денег осталось на номере.

Проверить баланс "Теле2" по номеру телефона можно в любое время и без какой-либо оплаты. Во всяком случае внутри домашнего региона осуществление звонка не списывает со счета деньги. В роуминге за операцию могут взыскать ту или иную сумму денег.

Как проверить баланс "Теле2" на телефоне при помощи голосового информатора? Абоненту достаточно позвонить по номеру 697 и дождаться ответа. Голос-робот сообщит, сколько денег имеется на счете сим-карты на момент осуществления звонка.

"Личный кабинет"

А вот следующий способ используется на практике крайне редко. Для него потребуется доступ во Всемирную паутину, а также интернет-браузер. Как проверить баланс "Теле2" на телефоне? Для этого можно воспользоваться "Личным кабинетом" на сайте мобильного оператора.

проверить баланс теле2 по номеру телефона

Для того чтобы воплотить задумку в жизнь, абонент должен:

  1. Посетить страницу "Теле2". Там обязательно авторизоваться в системе при помощи своего мобильного устройства. Иначе узнать о состоянии счета сим-карты не получится.
  2. В панели управления выбрать пункт "Расходы и платежи".
  3. Посмотреть на строчку "Остаток". Это и есть текущий баланс того или иного номера телефона.

Пожалуй, это все существующие на сегодняшний день способы проверки баланса у "Теле2". Все они бесплатны и просты в освоении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.