Исследовательский холдинг "Ромир": отзывы сотрудников

Сегодня нам предстоит узнать, какие получает "Ромир" отзывы. Да и вообще, что это за организация такая. Ведь перед трудоустройством необходимо изучить как можно больше информации о том или ином потенциальном работодателе. И только работники со своими мнениями способны указать на преимущества и недостатки компании, о которых больше никто и нигде не расскажет. Что своим сотрудникам предлагает "Ромир"? Насколько это добросовестная корпорация? Довольны ли подчиненные своей работой в холдинге? Обо всем этом будет рассказано далее. Если не верить всему, что написано, можно весьма быстро разобраться со всеми преимуществами и недостатками корпорации. Главное - научиться разделять заказные отзывы (они обязательно найдутся у любой фирмы) и реальные. На что обратить внимание потенциальным работникам "Ромира"?

Описание

Первым делом стоит понять, о какой компании вообще идет речь. Чем занимается "Ромир"? Отзывы указывают на то, что данная корпорация - не что иное, как исследовательский холдинг. Он проводит разнообразные исследования и изучает потребность и заинтересованность покупателей в продукции.

ромир отзывы

Основные направления, в которых работает "Ромир":

  • маркетинговые исследования;
  • медицина;
  • ритейл;
  • изучение спроса на повседневные товары;
  • медиа;
  • социально-экономические исследования.

Данная организация постоянно набирает новых сотрудников на работу. Что она предлагает своим подчиненным? Какие "Ромир" отзывы зарабатывает за свою деятельность? Обо всем этом будет рассказано далее.

Предложения от работодателя

Немаловажным моментом является изучение предложений от работодателя. Именно по ним зачастую судят о добросовестности корпорации. Ведь не самые лучшие работодатели обещают много, исполняют мало. Как обстоят дела в данной области у "Ромир"? Отзывы сотрудников указывают на то, что у фирмы много обещаний. И это не может не привлекать.

Среди обещаний, которые компания планирует выполнять для своих работников, выделяют:

  • трудоустройство в официальном порядке;
  • социальный пакет в полном объеме;
  • работу в дружном коллективе;
  • гибкий и удобный график работы;
  • профессиональный и карьерный рост;
  • достойную и своевременную оплату труда;
  • трудоустройство в развивающуюся компанию;
  • интересную, разнообразную работу.

Что из этого правда, а что - нет? Работники отмечают, что "Ромир" привлекает своими обещаниями. Только что из этого действительно предлагается? На какие плюсы и минусы организации придется обратить внимание всем потенциальным работникам? Стоит ли вообще связываться с холдингом "Ромир"?

Официальность трудоустройства

Организация, если верить некоторым отзывам, действительно всех своих подчиненных трудоустраивает в официальном порядке. С каждым подписывается трудовой договор по установленным в России правилам. Такую информацию предоставляют многие сотрудники.

Тем не менее иногда можно встретить отзывы, указывающие на то, что "Ромир" с некоторыми подчиненными работает неофициально. Например, с тайными покупателями. В некоторых ситуациях "Ромир" набирает работников на 1-2 выхода. В таком случае официального трудоустройства действительно нет.

ромир холдинг отзывы

Также можно встретить не самые лучшие мнения подчиненных. Исследовательский холдинг "Ромир" отзывы негативного плана относительно официального трудоустройства получает не так уж редко. Часть работников говорит о том, что даже на постоянных вакансиях с подчиненными не заключают в официальном порядке трудовой договор. И работать приходится неофициально. Данная информация ничем не подтверждена. Поэтому ей не стоит придавать особого значения.

Условия труда

"Ромир" (холдинг) отзывы сотрудников зарабатывает весьма неоднозначные. Дело все в том, что некоторые подчеркивают прекрасные условия труда. Подчиненным зачастую приходится работать в офисах, где есть все самое необходимо. Например, многие подчеркивают наличие кофейного аппарата. При офисной работе он очень кстати.

Одновременно с этим некоторые не лучшим образом отзываются о предложенных условиях труда. "Ромир" отзывы негативного типа получает за данную особенность. Подчеркиваются "нечеловеческие условия". Работники трудятся в офисах по типу open space, у них нет личного пространства. Если верить некоторым мнениям, то в отделениях организации тесно, душно и неуютно. Часть работников говорит о том, что после определенного времени, проведенного в "Ромире", наступает эмоциональное и профессиональное истощение.

Нельзя точно сказать, в каких условиях на самом деле работают подчиненные. Тем не менее "Ромир" действительно предлагает труд в офисах, в которых, если верить обещаниям работодателя, есть все самое необходимое для комфортного выполнения трудовых обязанностей. Да, личного пространства у каждого сотрудника нет. Но это не такая уж и большая проблема.

О собеседовании

Весьма часто ООО "Ромир" отзывы получает от своих потенциальных и реальных работников за проведенное собеседование. Мнения нельзя назвать однозначными. Скорее в них весьма много сарказма.

ооо ромир отзывы

Дело все в том, что некоторые искренне говорят о том, что менеджеры по подбору персонала при первой встрече с потенциальными подчиненными рассказывают обо всех особенностях трудоустройства. В целом собеседование проходит в дружественной обстановке, хоть и по шаблону. Придется ответить на ряд стандартных вопросов, а также заполнить анкету соискателя. Менеджеры приветливые, честные, не высокомерные.

Но есть и отзывы, указывающие на то, что при подборе персонала в "Ромир" HR-менеджеры "садятся на уши". Именно так описывают собеседование некоторые подчиненные. Якобы менеджеры описывают в красках все мнимые преимущества трудоустройства. Но на деле все получается несколько иначе. Впрочем, приукрашивание действительности является нормой для собеседований практически во всех организациях. Иногда даже можно встретить среди отзывов о холдинге "Ромир" высказывания типа "менеджеры отлично "убалтывают" на начало сотрудничества".

Об обязанностях

Что еще должен знать каждый потенциальный работник? Исследовательский холдинг "Ромир" отзывы сотрудников не самые лучшие получает за распределение должностных обязанностей на некоторых вакансиях. Истории публикуются разные. Например, программист должен выполнять работу обычного офисного сотрудника или IT-специалиста. Обязанности его не прописываются, большинство поручений даются в устной форме. Соответственно, нельзя с уверенностью сказать, что на той или иной должности человек будет выполнять только свои трудовые обязанности.

работа в ромир отзывы

Часть отзывов подчеркивает, что при составлении технического задания отсутствует всякая конкретика. Иногда даже не понятно, что хочет "Ромир" от своих подчиненных. Подобные высказывания встречаются не так уж и редко.

Иногда можно встретить положительные отзывы о работодателе. Лишь некоторые сотрудники говорят о том, что их обязанности четко прописываются в трудовом договоре. А сформированные задания составляются предельно понятно. Подобные мнения встречаются не так часто. Выглядят они, если верить некоторым отзывам, шаблонно. У населения доверие вызывают именно негативные мнения относительно распределения обязанностей на работе.

График

ООО "Ромир" отзывы неоднозначные получает за предложенный график труда. На всех должностях он разный. Но в целом сотрудники подчеркивают одни и те же преимущества и недостатки графика работы.

Многие говорят о том, что работа в "Ромире" требует постоянного сверхурочного труда. Трудоустройство в компанию - это вечные переработки без оплаты, иногда ненормированный график работы. Сотрудникам приходится постоянно работать, причем очень много. Некоторые называют график, предлагаемый в "Ромире", истощающим организм. Если верить отзывам, то работать придется по 12-14 часов в день. Это крайне трудно.

Лишь часть мнений говорит о том, что в целом график работы в организации удобный и гибкий. Да, оставаться на подработку иногда приходится, но "Ромир" оплачивает сверхурочный труд в полной мере.

Чему верить? Статистика показывает, что претензий у сотрудников больше. Подчиненные ярко описывают всю сложность работы и ужасно составленный график труда. Именно поэтому негатив вызывает у соискателей больше доверия. Хотя ни положительные отзывы, ни отрицательные ничем не подтверждаются. Все это только слова, которые не имеют оснований для потенциальных сотрудников.

Коллектив

Работа в "Ромир" отзывы зарабатывает неоднозначные. В основном положительные мнения встречаются относительно рабочего коллектива. В компании действительно работают дружелюбные люди. Они всегда готовы помочь, выручить и подсказать, что и как делать. Особенно радует рабочий коллектив новичков.

исследовательский холдинг ромир отзывы сотрудников

Несмотря на это, некоторые говорят об отсутствии реальной сплоченности коллектива. Пока выгодно, работники будут поддерживать. Но при малейшей возможности сотрудника могут подставить. Иногда в "Ромире" просто имеют место недружелюбные работники. Это нормальное явление.

В целом рабочий коллектив радует. "Ромир" - это место, в котором можно завести много новых приятных знакомств. Только всецело доверять рабочему коллективу не стоит. Следует помнить, что нет никаких гарантий того, что коллеги не подставят в том или ином случае.

Карьерный рост и развитие

"Ромир" отзывы о компании получает неоднозначные. Большинство работников говорят о том, что в организации нет никакого карьерного роста. Все перспективы улетучиваются вместе с официальным трудоустройством в компании. Только на руководящих должностях (а они, как правило, заняты) можно надеяться на карьерное и профессиональное развитие. Остальные подчиненные должны будут работать на своих местах безо всяких перспектив повышения. "Ромир" - это не место для построения карьеры.

Профессиональный рост в организации имеется, но только за счет постоянного выполнения той или иной работы. Никаких существенных перспектив и времени для саморазвития в организации под названием "Ромир" нет. Об этом должен помнить каждый потенциальный работник.

Соответственно, холдинг не лучшим образом подходит для построения карьеры и профессионального роста. Организация зачастую используется в качестве трудоустройства людьми, которые готовы все время быть на рядовых должностях. Или ради опыта работы. Ведь трудовой стаж при сотрудничестве с "Ромиром" все равно будет.

ромир отзывы о компании

Заработок

"Ромир" отзывы тайных покупателей и прочих сотрудников зарабатывает и положительные, и отрицательные. Много негатива выражается в связи с уровнем выплачиваемой зарплаты подчиненным. Что говорят о заработке в компании сотрудники?

Большинство работников подчеркивает, что официальный оклад в "Ромире" маленький. Он слишком низкий. Особенно с учетом нагрузки, которая будет обеспечена всем подчиненным на рабочих местах. Часть сотрудников говорит о накопившемся долге по заработку за несколько месяцев у "Ромира". То есть организация или выплачивает деньги с запозданием, или вовсе не оплачивает труд работников. Подобные высказывания встречаются очень часто.

И лишь некоторые говорят о том, что "Ромир" (холдинг) отзывы негативного типа получает незаслуженно. Якобы корпорация действительно предлагает хорошую оплату труда, производит выплаты вовремя. Изредка имеют место небольшие задержки, но встречаются они не так часто, как об этом говорят некоторые подчиненные.

Чему верить? Соискатели склонны больше доверять негативным мнениям. Они встречаются чаще, описывают в подробностях конфликты с работодателем. А положительные мнения встречаются редко и не дают никакой конкретики о начальнике.

Руководство

Работа в "Ромир" отзывы негативного плана зарабатывает за руководящий состав. В основном его описывают как надменных и несправедливых людей. Начальники в "Ромире" нагружают работой, постоянно применяют те или иные наказания, договориться с ними о чем-либо не получится.

"Ромир" (холдинг) отзывы сотрудников положительного типа за руководство не так часто получает. Лишь некоторые говорят о том, что руководители организации просто требуют от подчиненных выполнения трудовых обязанностей в полной мере. С ответственными работниками начальство "Ромира" сговорчиво.

Только, как показывает практика, больший интерес вызывают именно негативные отзывы. Сейчас трудно представить организацию с хорошим начальством, которое при всем этом задерживает заработок работникам.

Панель

Часть подчиненных работает дистанционно. Для этого имеет "Ромир" панель. Отзывы указывают на то, что данная панелька - это не что иное, как сервис, который помогает проводить исследования. Пользоваться им просто. И поэтому сотрудники положительного отзываются о рабочей исследовательской панели "Ромир". Говорят, что сервис работает исправно, в нем все понятно. Больше никакой конкретики нет.

Негативного плана панель "Ромир" отзывы, как правило, не получает. Разве что некоторые сетуют на непонятное техническое задание. И не более того.

исследовательский холдинг ромир отзывы

Итоги

"Ромир" - это весьма успешная организация, которая проводит разнообразные исследования. Она ценится клиентами, но как работодатель фирма проявляет себя не лучшим образом. Основная масса подчиненных жалуется на своего начальника в той или иной степени. Иногда можно встретить фразы типа "не смейте сюда обращаться" или "ужасное место работы". Подобные высказывания не являются редкостью.

В целом "Ромир" - это не самый плохой работодатель. У него есть ряд своих недостатков, но и преимущества тоже не отсутствуют. Не рекомендуется трудоустраиваться сюда людям, которые легко утомляются, подвергаются влиянию стресса, а также планируют подниматься вверх по карьерной лестнице.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня в жизни опыт работы более 10 лет, но так влипла я впервые. Никакого уважения к сотрудникам, рабочее место совсем не соответствует статусу компании, душно, тесно, обед полчаса, вечная слежка за сотрудниками и стукачество, обязанности в договоре пишут одги, по факту совсем другое, много работает студентов на маленькой зп, ну для оаыта им может и подойдет. Вот ощущение, как будто казарма...с дедовщиной и проч. Организация процесса - вообще молчу...Удивительно как они еще существуют...наверно
Копировать ссылку
0
Кто-нибудь работал в офисе в Петербугре?
Копировать ссылку
0
Выплаты дистанционным сотрудникам не производят. Развод.
Копировать ссылку
0
Деньги не платят сотрудникам.
Копировать ссылку
0
Антон, планирую пойти туда работать,могли бы Вы подробнее рассказать про свой опыт?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.