Century 21: отзывы сотрудников компании

Сегодня нам предстоит понять, что собой представляет организация под названием Century 21. Отзывы сотрудников помогут разобраться в добросовестности корпорации. Ведь именно подчиненные нередко способны рассказать о плюсах и минусах работодателя. Не все мнения работников правдивы. На что обратить внимание соискателям, которые планируют трудоустроиться в Century 21? Стоит ли связываться с данным работодателем?

Описание

Первым делом важно понять, чем занимается организация. Century 21 - это агентство недвижимости. Оно предлагает услуги по продаже, покупке или аренде недвижимости. Интересно то, что данная организация является изначально американским детищем. Поэтому Century 21 считается известной фирмой.

Но стоит ли работать здесь? Насколько это хороший работодатель? На какие плюсы и минусы часто указывают подчиненные?

century 21 отзывы сотрудников

Распространение по стране

Страна, в которой располагается Century 21 - Россия. Отзывы сотрудников положительного типа оставляются за распространение организации. Как уже было сказано, данный работодатель известен не только в России. Но это не так важно для подчиненных.

Значимым моментом является то, что Century 21 имеет филиалы в нескольких городах России. Это позволяет верить в добросовестность организации. То есть контора действительно оказывает риелторские услуги. Это не выдуманная мошенническая фирма, которая якобы изначально основывалась в Америке. Трудоустроиться в организацию предлагается в Москве, Иркутске и некоторых других городах.

Услуги

Какие конкретно услуги оказываются в Century 21? Немаловажный момент, интересующий многих соискателей. Мало знать, в какой сфере работает корпорация. Для полного осознания предстоящей деятельности придется понять, какие услуги оказываются фирмой.

Century 21 - это агентство недвижимости. Оно предлагает:

  • сопровождение сделок с недвижимостью;
  • помощь в продаже квартир/домов/долей;
  • поиск недвижимости для приобретения;
  • аренду имущества (недвижимого);
  • скупку долей в квартирах и домах.

Ничего особенного среди услуг нет. И это радует. Можно сказать, что сотрудникам в Century 21 придется выполнять все стандартные задачи риелтора. Никакого обмана!

century 21 россия отзывы сотрудников

Обещания работодателя

Агентство недвижимости Century 21 отзывы сотрудников неплохие получает за обещания, которые дает работодатель. При трудоустройстве, если верить мнениям работников, потенциальный начальник ярко описывает преимущества сотрудничества с фирмой.

Среди условий, которые обещает выполнять работодатель, выделяют:

  • официальное трудоустройство;
  • креативную работу;
  • удобное рабочее место;
  • дружный коллектив;
  • бесплатное обучение за счет компании;
  • график работы - гибкий или свободный;
  • высокий заработок и разнообразные бонусы;
  • социальный пакет;
  • поднятие вверх по карьерной лестнице;
  • профессиональное развитие;
  • опыт работы в сфере недвижимости.

Все это является стандартными обещаниями, которые практически всеми организациями предлагаются на этапе собеседования. Чтобы судить о добросовестности работодателя, необходимо проверить, какие из перечисленных пунктов выполняет Century 21. На что обратить внимание?

агентство недвижимости century 21 отзывы сотрудников

Официальность труда

Century 21 отзывы сотрудников неоднозначного характера получает за оформление при трудоустройстве. Некоторые подчиненные говорят, что организация действительно со всеми заключает трудовые договоры в установленном порядке. Часть работников уверяет, что выполнять должностные обязанности придется без официального оформления. Чему верить?

На самом деле некоторое время без оформления действительно необходимо поработать - во время обучения. Если верить отзывам, то в этот период потенциальный работник выполняет все стандартные функции риелтора. Но официальное трудоустройство предлагается только после стажировки.

Century 21 - ответственная компания. Она предлагает совмещение и полный рабочий день. Но все эти процессы документально оформляются в официальном порядке.

График работы

Century 21 отзывы сотрудников неоднозначные зарабатывает еще и за график работы. Часть работников говорит о том, что он действительно гибкий. Удобный, не доставляет неприятностей и дискомфорта подчиненным. Фактически график близок к свободному. Это не может не радовать.

Вместе с этим некоторые говорят о том, что график работы в Century 21 крайне неудобный. Работа в офисе строго установлена. Но при этом нельзя точно сказать, нужно ли будет оставаться сверхурочно или нет. Чаще всего приходится это делать.

Также отмечается, что Century 21 предлагает график с разнообразной нагрузкой. В какие-то дни можно весь день просидеть в офисе без дела, а когда-то работать нужно с утра и до позднего вечера. Нет никаких гарантий того, что в выходной не вызовут на работу без дополнительной оплаты труда. Поэтому график в Century 21 не нормирован. И это отталкивает многих.

century 21 отзывы сотрудников москва

Коллектив

Century 21 отзывы сотрудников (СПб, Москва и так далее - расположение офиса организации в этом вопросе не играет особой роли) положительные зарабатывает за рабочий коллектив. Он, если верить многочисленным мнениям подчиненных, действительно дружный. Некоторые говорят, что на работу можно ходить, как домой. Люди в Century 21 отзывчивые, открытые. Они всегда готовы прийти выручить в трудную минуту или как-то поддержать. Новичкам освоиться здесь не так трудно, как кажется.

В Century 21 огромное значение придается корпоративной этике. Разнообразные праздники, тренинги, а также тимбилдинги в фирме проводятся весьма часто. Все это сближает коллектив. Данная организация является идеальным работодателем для тех, кто любит общение. Если именно оно играет важную роль при трудоустройстве, можно спокойно работать в Century 21.

Начальство

Century 21 отзывы сотрудников неоднозначные зарабатывает за впечатления о руководителях. Что можно сказать о начальниках корпорации?

Мнения разделяются. Некоторые полагают, что руководители в Century 21 - это отзывчивые и добрые люди, которые отличаются своей гуманностью по отношению к рядовым сотрудникам. С начальством всегда можно договориться. Никто не будет относиться к подчиненным как в бесправным рабам.

А кто-то уверяет, что начальство в Century 21 - это надменные и несправедливые руководители. Они не считают подчиненных за людей, постоянно штрафуют их, наказывают и нагружают работой. Договариваться о чем-либо с таким начальством бесполезно.

century 21 россия агентства недвижимости отзывы сотрудников

Чему следует верить? На самом деле нет никакой подтвержденной информации о достоверности положительных или отрицательных отзывов. Но, как показывает практика, в добросовестность руководителей мало кто верит. Поэтому соискатели чаще всего прислушиваются к негативным мнениям о начальстве.

Зарплаты

Работа в Century 21 отзывы сотрудников негативного характера получает чаще всего за предлагаемые зарплаты. Изначально подчиненным обещают хороший заработок, который будет считаться высоким по сравнению со средними зарплатами. Только на деле данное условие не выполняется. Что происходит на самом деле?

Дело все в том, что у большинства должностей отсутствует оклад. Заработок формируется только в качестве процентов от осуществленных сделок. Либо оклад очень маленький. Основной источник прибыли все равно является процентами от оказанных услуг. Нестабильность - вот то, что отпугивает больше всего.

Многие говорят, что Century 21 - это не место для достойного заработка. Перспективы получения хорошей прибыли есть, но воплотить их в жизнь практически невозможно. Об этом придется помнить. Хотя некоторые отзывы указывают на наличие достойной оплаты труда при добросовестной работе приблизительно с 3-го месяца труда в корпорации.

Некоторые также подчеркивают, что зарплату постоянно задерживают. Именно такие получает Century 21 отзывы сотрудников. Москва - город перспектив. Поэтому в столице явно не следует трудоустраиваться в изучаемую компанию. Работать здесь придется много, а гарантий достойной оплаты выполненной работы не предоставляется.

century 21 отзывы сотрудников спб

Соцпакет

Социальный пакет в компании тоже предлагается в полном объеме. Весьма проблематично получить его в первое время. А вот после года работы в Century 21 никаких негативных моментов не будет. Отпуск, больничные, декрет - все это предлагается в агентстве недвижимости. На обед тоже выделяют время. Столовая, если верить некоторым отзывам, у Century 21 довольно часто находится в неудобных местах. Но это не такая уж и проблема.

В отпуск сотрудники уходят по графику. До годового сотрудничества получить оплачиваемый отдых трудно. Чаще всего работникам приходится оформлять отпуск за свой счет. В остальном сеть Century 21 (Россия, агентства недвижимости) отзывы сотрудников положительные за социальный пакет зарабатывает.

Итоги

Что за выводы из всего вышесказанного можно сделать? В целом организация представляет собой неплохого работодателя, но со своими недостатками. Претензии Century 21 получает стандартные - то обещают на собеседовании много, то платят мало, то начальство не устраивает, то график работы не тот. Опасаться данного явления не стоит. Лучше запомнить, что работодатель не является идеальным.

работа в century 21 отзывы сотрудников

Century 21 (Иркутск) отзывы сотрудников получает неоднозначные. Впрочем, как и в любом другом городе. Фирма показывает себя как среднестатистического работодателя, который не совсем откровенен с подчиненными. Об этом должен помнить каждый соискатель. Трудоустройство в Century 21 подходит общительным людям с высокой устойчивостью к стрессу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Крупная компания с отличным руководством и коллективом. При обучении получила много важной и интересной информации для работы в сфере недвижимости. Здесь я изучала рынок, училась вести переговоры и заключать сделки. Поэтому адаптироваться и начать работать самостоятельно мне было не сложно. Первую сделку уже через 1,5 месяца закрыла :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.