Печенье "Яшкино": виды, вкусы, отзывы. Продукция "КДВ-Яшкино"

На территории Российской Федерации успешно работает целый ряд кондитерских фабрик, выпускающих самую разнообразную продукцию: печенье, торты, шоколад, мармелад и т. д. Ведущее место среди них занимает предприятие ООО «КДВ-Яшкино», входящее в томскую группу компаний ООО «KDV‐Групп». В нашей статье рассмотрим один из видов продукции бренда – печенье «Яшкино». Здесь же будут представлены отзывы покупателей и обзор цен на разные виды кондитерских изделий торговой марки.

История бренда

История крупнейшего в России предприятия по производству кондитерских изделий ООО «КДВ-Яшкино» была положена в 1946 году. Именно в это время в поселке Яшкино Кемеровской области начал работу пищевой комбинат, выпускавший зефир и газированную воду. Немного позднее были открыты дополнительные производственные линии по выпуску пряников и сахарного печенья. В 1997 году предприятие было приватизировано компанией ООО «KDV‐Групп» с главным офисом в городе Томске.

печенье яшкино

В настоящее время этот холдинг объединяет 6 предприятий, расположенных в разных городах России. Кондитерская фабрика «КДВ-Яшкино» выпускает огромный ассортимент кондитерских изделий под одноименной торговой маркой. Для этого рядом со старыми производственными цехами был построен современный терминал с уникальным зарубежным оборудованием. Именно это позволило выпускать разнообразные кондитерские изделия в больших объемах.

Ассортимент продукции «Яшкино»

На кондитерской фабрике «КДВ-Яшкино» выпускается широкий ассортимент кондитерских изделий. Это:

  • вафли;
  • пряники;
  • круассаны;
  • крекер;
  • торты;
  • бисквиты и рулеты;
  • мармелад;
  • ирис;
  • шоколад;
  • печенье «Яшкино».

Вся продукция непосредственно на производственной линии фасуется в индивидуальную упаковку. Максимальный вес каждой пачки кондитерских изделий составляет 500 грамм (для тортов).

печенье яшкино отзывы

Ассортимент печенья представлен следующими видами продукции:

  • печенье «Овсяночка»;
  • печенье сдобное со злаками «Дженс»;
  • печенье-сэндвич «Яшкино» с клубничным и сливочным кремом;
  • сдобное, воздушное бисквитное печенье с разными начинками.

Остановимся более детально на каждом из представленных видов продукции.

Печенье сдобное «Дженс»

Кондитерское изделие «Дженс» – это сдобное печенье со злаками и кокосовой стружкой. На первый взгляд кажется, что это домашнее овсяное печенье. Оно отличается между собой по размеру, края у каждого изделия не идеально ровные. То есть внешне печенье сдобное «Дженс» очень напоминает домашнюю выпечку. При этом и вкус у него отличный. Отчетливо чувствуются овсяные хлопья грубого помола и кокосовая стружка.

печенье сдобное

В состав печенья входят: мука и сахар, овсяные хлопья «Геркулес», маргарин и пальмовое масло, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор, кокосовая стружка, сухое молоко, лимонная кислота. Калорийность данного продукта составляет 500 ккал. Количество белков в 100 граммах печенья – 7 г, жиров – 24 г, углеводов – 63 г.

Продается оно в индивидуальной упаковке весом 180 г, при этом в большую картонную коробку фасуется по 12 таких пачек. Срок хранения продукта составляет 6 месяцев.

Печенье-сэндвич с кремовой прослойкой

Следующий вид печенья от уже известного производителя – сэндвич с кремовой прослойкой с клубничным и сливочным вкусом. Это рассыпчатое затяжное печенье, но нежная прослойка делает его вкус особенным. Выпускается оно также в индивидуальной упаковке весом 182 г. В каждой пачке находится примерно 20 изделий. Рассмотрим каждый вид печенья более детально.

Печенье «Яшкино» со сливочным кремом достаточно калорийно. Его калорийность составляет 500 ккал в 100 граммах. Количество белков – 5 г, жиров – 24 г, углеводов - 65 г. Изделие рассыпчатое и ароматное. Его легко можно разделить на 2 половинки. Крем густой, но во рту начинает таять. Количество начинки составляет примерно 30 % от общего объема изделия.

печенье яшкино с клубничным кремом

Печенье «Яшкино» с клубничным кремом имеет более высокую калорийность – 518 килокалорий. Количество белков в 100 граммах – 6,9 г, жиров – 24,5 г, углеводов – 64,5 г. Отчетливо чувствуется приятный вкус и аромат клубники. В состав печенья входят: мука, маргарин, сахар, патока, соль, молочная сыворотка, сода, ароматизатор ванилин и клубника.

Бисквитное печенье: разновидности

Воздушное, сдобное, бисквитное печенье покрыто слоем джема и залито шоколадной глазурью. Кондитерские изделия представлены разными вкусами, не содержат красителей и ароматизаторов. Бывает печенье с вишневым джемом, апельсиновым и клубничным. Оно продается в упаковке весом по 137 граммов. По вкусу оно нежное и мягкое. Бисквит действительно воздушный и джем приятный, а не приторно-сладкий, как у большинства других производителей.

печенье яшкино воздушное суфле

Также на кондитерской фабрике делают печенье «Яшкино» «Воздушное суфле». В нем вместо джема присутствует начинка из воздушного суфле, покрытого глазурью. Выпускается оно в индивидуальной упаковке весом 112 граммов. В каждой пачке - семь изделий. Внешне печенье похоже на зефир, но внутреннее содержимое совершенно другое. Состоит оно из тонкого и мягкого бисквита, сверху находится воздушное суфле белого цвета, и все это лакомство покрыто густым слоем шоколадной глазури. Печенье очень нежное и мягкое, оно буквально тает во рту.

Печенье «Яшкино: отзывы положительные

Безусловно, на все виды печенья «Яшкино» покупатели оставляют отдельные отзывы. Но, анализируя их, можно выделить общие положительные моменты. Печенье «Яшкино» нравится покупателям следующим:

  • натуральным вкусом домашней выпечки, румяной и ароматной;
  • печенье выпускается в индивидуальной упаковке, его очень удобно носить с собой в сумочке для перекуса;
  • в овсяном печенье действительно чувствуются натуральные злаки, полезные для кишечника и организма в целом;
  • в печенье-сэндвиче прослойки как раз столько, сколько предусмотрено нормативами;
  • в печенье с джемом начинка очень приятная на вкус, в меру сладкая и ароматная;
  • мягкий бисквит, покрытый суфле и глазурью, многие покупатели признали лучшим среди тех, что им приходилось пробовать;
  • недорогое печенье находится в доступной для большинства покупателей категории.

печенье яшкино со сливочным кремом

В целом можно сказать, что «Яшкино» является одним из лучших производителей печенья на сегодня. Кондитерские изделия торговой марки имеют идеальное соотношение цены и качества.

Отрицательные отзывы покупателей

Между тем в отзывах потребителей можно выделить и некоторые отрицательные моменты. Печенье «Яшкино» не понравилось многим покупателям следующим:

  • в составе кондитерских изделий присутствует маргарин и пальмовое масло, которые приносят организму исключительно вред;
  • высокая калорийность и низкая пищевая ценность;
  • печенья очень мало в упаковке, его хватает только на легкий перекус;
  • в сэндвиче с клубничным кремом чувствуется не натуральная клубника, а только ароматизатор;
  • джема в печенье добавляют слишком мало, и его практически не видно при разломе.

печенье сэндвич яшкино

В целом отрицательные отзывы покупателей основаны на том, что в состав кондитерских изделий входят такие ингредиенты, которые им бы не хотелось там видеть, например пальмовое масло, эмульгаторы, маргарин. Но, в отличие от других фабрик, производитель не скрывает этого. А по результатам контрольных закупок торговая марка «Яшкино» занимает, как правило, одно из ведущих мест. Продукция бренда признана качественной и абсолютно безопасной для взрослых и детей.

Сколько стоит печенье «Яшкино»

Осталось только выяснить, сколько стоит печенье, сделанное на кондитерской фабрике в поселке Яшкино. На каждую упаковку продукции установлена разная цена:

  • «Дженс» стоит примерно 30 рублей за пачку весом 180 граммов;
  • рассыпчатое затяжное «Яшкино» в виде сэндвича со сливочным и клубничным кремом стоит порядка 35 рублей за пачку;
  • бисквитное с воздушным суфле с фруктовым джемом и глазурью стоит около 30 рублей за упаковку.

Несмотря на разный вес, стоят все изделия практически одинаково и совсем недорого. Для перекуса печенье торговой марки «Яшкино» подходит идеально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.