Как повысить уровень тестостерона

Каждый мужчина рано или поздно начинает задумываться о том, что с возрастом в его жизни что-то начинает меняться. На первый взгляд, все по-прежнему: есть любящая жена, дети, дом, автомобиль, есть верные друзья, развлечения… Но почему-то нет той уверенности в себе, того рвения быть самым лучшим, исчезла искорка в глазах… Кажется, ушло что-то, благодаря чему раньше он и чувствовал себя «настоящим мужиком». Одной из самых вероятных причин подобного состояния может быть нехватка в организме мужского полового гормона, количество которого с возрастом уменьшается. Соответственно, необходимо знать, как повысить уровень тестостерона в организме. В данной статье мы попробуем дать некоторые рекомендации на эту тему.

Как показывает статистика, вопрос, как повысить уровень тестостерона, является наиболее популярным среди мужчин в возрасте 45-50 лет, что вполне естественно, ведь именно в этом возрасте количество данного гормона в организме начинает уменьшаться. Мужчины остро чувствуют, что в их организме что-то меняется, причем явно не в лучшую сторону, из-за чего они очень сильно переживают. Так называемый кризис среднего возраста, кроме всего прочего, связан именно с изменением гормонального фона.

Но нет неразрешимых проблем, и зная, как увеличить уровень тестостерона, можно легко избежать неприятностей с физическим здоровьем и состоянием психики. Важно только выбрать правильные методы решения проблемы.

На сегодняшний день известно два способа увеличить уровень тестостерона в организме. Первый – принимать различные медицинские препараты, содержащие гормон или его производные. Данный способ довольно эффективен, но в то же время опасен. Вводить гормон в организм – это все равно, что пытаться настроить часы при помощи молотка и гранаты. Эффект гарантированно будет, но не обязательно тот, которого вы ожидаете, ведь вполне возможно, что вы переборщите с дозой, и уровень тестостерона в организме начнет зашкаливать. Не думайте, что при этом вы обретете силу и мощь Чака Норриса – избыток гормона лишь нанесет непоправимый вред репродуктивной системе, приведет к утрате мужской силы и излишнему оволосению. В худших случаях излишнее содержание тестостерона приводит к онкологическим заболеваниям.

Принимая во внимание небезопасность использования медицинских препаратов, мы рекомендуем задуматься о том, как повысить уровень тестостерона естественным путем. Сделать это совсем не сложно, нужно лишь пытаться максимально соответствовать образу настоящего мужчины, который мы видим в фильмах и журналах. Для этого нужно правильно питаться, следя за тем, чтобы рацион содержал много белков, которые являются основой для синтеза мужского полового гормона. Также придется следить за собственным телом, регулярно посещая тренажерный зал (таким образом, получаемый белок и холестерин будут перерабатываться в тестостерон, а не в жировые клетки). Кроме того, нужно регулярно заниматься любовью (таким образом, мозг понимает, что в тестостероне есть реальная потребность, и, соответственно, заставляет организм производить его в больших количествах), и просто стараться всегда сохранять хорошее настроение. Выполнение этих четырех простых правил позволит вам быстро восстановить уровень вещества, делающего вас настоящим мужчиной.

Надеемся, что советы, приведенные в данной статье, помогли нашим читателям составить представление о том, как повысить уровень тестостерона. Еще раз обращаем ваше внимание, что мы не рекомендуем пользоваться тестостронсодержащими препаратами, а если другого способа повысить тестостерон вы не видите, то обязательно проконсультируйтесь с врачом! Желаем вам успехов в увеличении количества мужского гормона в организме. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.