МФУ HP Deskjet INK Advantage 4515 - идеальное соотношение цены и качества

Многофункциональное устройство среднего уровня с отменными техническими спецификациями и приемлемой стоимостью — это HP Deskjet INK Advantage 4515. Именно это универсальное устройство, которое сочетает в одном корпусе копир, принтер и сканер, будет детально рассмотрено в данной статье.

hp deskjet ink advantage 4515

Ниша

Большая часть технических спецификаций четко и однозначно относят МФУ HP Deskjet INK Advantage 4515. В первую очередь это коммуникационный перечень, который в этом случае значительно больше, чем у бюджетных МФУ бюджетного уровня. Также к этому можно добавить качество печати и его быстродействие.

Единственный существенный минус этой модели - изначальное отсутствие комплектной системы НПЧ. Но при необходимости можно это множительное и печатающее устройство доукомплектовать внешней такой системой и превратить НР 4515 в самую настоящую фабрику печати, копирования и сканирования.

Перечень интерфейсов

Серьезным преимуществом HP Deskjet INK Advantage 4515 на фоне конкурентов является список интерфейсов. В этом случае он состоит из трех пунктов: USB, картридер и Wi-Fi. Первый из них является проводным, и его наиболее практично использовать в тех случаях, когда такое МФУ находится на расстоянии до 2-х метров от системного блока ПК. Второй наиболее удобно использовать в случае печати с карты памяти мобильного телефона или цифрового фотоаппарата при отсутствии у них интерфейсного шнура для подключения к компьютеру. Ну и наличие беспроводного интерфейса Wi-Fi позволяет героя данного обзора превратить в самый настоящий принт-сервер. При этом для осуществления печати с любого устройства локальной сети в такой ситуации необходимо лишь только выполнение двух условий: покрытия сети и розетки на 220 В для организации электропитания многофункционального устройства. Подобным коммуникационным набором сейчас не каждое МФУ премиум-класса может похвастаться, а в герое данного материала все они реализованы.

мфу hp deskjet ink advantage 4515

Бумага

В первую очередь принтер HP Deskjet INK Advantage 4515 нацелен на печать на листах формата A4. То есть наибольшие размеры страницы в этом случае соответствуют значениям 210 мм в ширину и 297 мм в длину. Также при необходимости можно осуществлять вывод на данном многофункциональном устройстве и на листах с меньшими размерами: А5, Letter и В5. В списке поддерживаемых форматов есть еще и фотографии, размер которых ограничивается 18х21. Минимальная плотность станиц — 60г/м2, и это типичное значение для большинства обычных белых листов.

А вот осуществлять вывод документации на так называемой газетной бумаге на подобном МФУ недопустимо: у нее плотность порядка 30 г/м2, поэтому использование ее на таком печатающем устройстве может вывести из стоя последнее. Максимальная же плотность страниц бумаги в этом случае соответствует значению 300 г/м2. Как правило, на таком плотном материале печатаются качественные изображения и фотографии.

Скоростные спецификации

Достаточно высокой скоростью вывода печатаемого документа и множительной копии может похвастаться HP Deskjet INK Advantage 4515. В режиме монохромной печати и в случае вывода документа в черновом режиме это многофункциональное устройство может выдать 17 страниц в течение одной минуты.

Если использовать это МФУ в качестве множительного аппарата, то количество копий в такой ситуации увеличится до 21 страницы. Аналогичные скоростные характеристики у этого МФУ в случае печати или копирования в цветном режиме. При печати цветного документа их количество будет равно 17 штукам, а при копировании - 21. Значительно уменьшается быстродействие в случае вывода фотографии. На получение одного такого отпечатка размерами 10х18 с максимальным качеством необходимо затратить 64 секунды.

hp deskjet ink advantage 4515 отзывы

Разрешение

Идентичные значения для разрешения в 4800х1200 установлены в режимах печати и множительного устройства. Как результат, с позиции качества печати герой данного обзора не сильно уступает фотопринтерам. Причем такое разрешение имеют как печатаемые документы, так и размноженные копии. Более скромное разрешение в случае сканирования. Его значении соответствует 1200 dpi. С одной стороны, это скромное значение, но с учетом того, что множительные устройства начального уровня имеют сенсор на 300 dpi или в лучшем случае 600 dpi, получается, что неплохие цифровые копии документов и изображений способен выдать герой данного обзора.

мфу hp deskjet ink advantage 4515 отзывы

Отзывы и цена

На текущий момент за 7000 рублей можно приобрести HP Deskjet INK Advantage 4515. Отзывы, в свою очередь, указывают на полное соответствие цены и технических спецификаций данного многофункционального устройства. В первую очередь в этом случае необходимо выделить перечень интерфейсов, который включает сразу три возможных способа для осуществления печати. Также скоростные спецификации достаточно неплохие у данного печатающего, множительного и сканирующего устройства.

Если использовать это МФУ без системы НПЧ, то стоимость одного отпечатка будет достаточно высокой. Уменьшить же ее можно только путем инсталляции внешней системы НПЧ. Конечно, такой подход требует дополнительных вложений, но это позволит уменьшить в дальнейшем затраты на чернила и картриджи. Именно на эту важную особенность многофункционального устройства и указывают в большинстве случаев в отзывах его владельцы.

принтер hp deskjet ink advantage 4515

Итоги

Вот таким сбалансированным, доступным и отличным с позиции технических спецификаций получился HP Deskjet INK Advantage 4515. В своей нише это одно из наилучших устройств данного класса. При этом некоторые его спецификации в некоторых случаях даже не уступают флагманским МФУ и фотопринтерам. Как результат, МФУ HP Deskjet INK Advantage 4515, отзывы на этого тоже указывают, можно превратить в настоящую фабрику сканирования, печати и копирования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.