1050 Deskjet HP - идеальное средство для организации подсистемы печати в небольшом офисе или дома

1050 Deskjet HP это отличное многофункциональное устройство на базе струйной технологии печати. Ключевыми преимуществами данной модели являются высокое качество выводимых документов и низкая стоимость расходных материалов. Именно об этом универсальном решении и пойдет в этой статье речь.

1050 deskjet hp

Позиционирование. Комплектация

Безусловно, относится к решениям начального уровня как по техническим спецификациям, так и по стоимости принтер HP Deskjet 1050A. Отзывы владельцев данного продукта это лишний раз только подтверждают. Это устройство отлично подойдет для организации подсистемы сканирования, копирования и печати в домашних условиях, в небольшом офисе или даже в малой рабочей группе. Во всех остальных случаях необходимо будет дополнительно приобрести печатающее устройство, которое дополнит рассматриваемое решение. Перечень же комплектации в этом случае следующий:

  • МФУ.

  • Провод интерфейсный для реализации коммутации к ПК.

  • Шнур электропитания.

  • Диск с электронной версией документации на многофункциональное устройство и комплектом драйверов.

  • Бумажная версия руководства по эксплуатации.

  • Набор стартовых картриджей с чернилами.

  • Гарантийный талон.

мфу hp deskjet 1050

Форматы. Требования к плотности страниц. Быстродействие

Стандартным и типичным перечнем поддерживаемых форматов может похвастаться 1050 Deskjet HP. В него включены основные и наиболее распространенные А4 (максимально возможный размер страницы в данном случае), А5, DL, B5 и даже А6. Также данное многофункциональное устройство может печатать фотографии с размерами 130 х 180 мм и 100 х 150 мм. Достаточно жесткие требования выдвигаются к плотности бумаги. Ее минимальное значение — это 60 г/м2. Как результат, можно отметить то, что осуществлять вывод на газетной или недостаточно плотной бумаге недопустимо по той причине, что возможна поломка принтера. Максимальное же значение в этом случае равно 280 г/м2, данное МФУ может печатать на ватманах, глянцевой или матовой фотобумаге. В режиме монохроматической печати в течение минуты можно на этом универсальном продукте получить 5,5 страницы, а в цветном — 4. Для черно-белого режима разрешение выводимого документа равно 1200 х 1200, а для цветного — 4800 х 1200. При копировании и сканировании разрешение будет равно 1200 х 1200.

Коммуникации. Драйвера

Скромным и вполне стандартным как для такого класса устройств коммуникационным перечнем оснащено МФУ HP Deskjet 1050. Если конкретнее, то разработчики предусмотрели всего лишь один проводной способ подключения — USB. Рекомендуемая его версия для данного случая — 2.0. Но также он может вполне успешно работать в связке с модификациями данного интерфейса 1.0, 1.1 (в этом случае несущественно снизится быстродействие многофункционального устройства в режиме принтера или сканера) и 3.0 (при подключении к такому порту уже возможности последнего по быстродействию не до конца будут использоваться). Также при наличии проводника и дополнительных драйверов можно подключить рассматриваемое решение к USB-ревизии 3.1. Опять-таки при таком подключении функции сервера сканирования и печати возлагаются на компьютер, к порту которого подключено такое МФУ. Достаточно «скромным» перечнем драйверов может похвастаться рассматриваемое универсальное решение. В этом списке присутствует всего два семейства операционных систем: «Виндовс» и «МакОС». Во всех остальных случаях могут возникнуть проблемы со стыковкой МФУ и системного программного обеспечения персонального компьютера.

мфу hp deskjet 1050a отзывы

Стоимость. Отзывы владельцев

1050 Deskjet HP — это решение начального уровня, дорогим оно не может быть по умолчанию. На текущий момент его можно приобрести по цене 4000-4500 рублей. С учетом спецификаций, быстродействия и возможностей данного устройства это вполне адекватная стоимость. Есть сильные стороны у МФУ HP Deskjet 1050A. Отзывы специалистов и владельцев акцентируют внимание на таких из них:

  • Низкая стоимость.

  • Неплохое быстродействие.

  • Высокое качество печати.

  • Недорогие расходные материалы.

  • Возможность установки СНПЧ (ее приобретать придется отдельно за дополнительную плату).

Минусы у этого МФУ такие:

  • Высокий уровень шума.

  • Малая емкость стартовых картриджей.

Эти два недостатка не настолько уж и критичны и с лихвой компенсируются более внушительным перечнем положительных моментов.

принтер hp deskjet 1050a отзывы

Итоги

Достойным представителем линейки МФУ начального уровня получился 1050 Deskjet HP. Он отлично подойдет для тех случаев, когда выдвигаются повышенные требования к качеству печати и нужно выводить относительно небольшой объем документации на протяжении месяца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.